• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГУР:Посторонние звуки(гул, свист и т.д.)

Г

Гость

На Волге 3102 Поменял масло в ГУРе. Из бачка пахло чем-то горелым. Слил старое масло, залил Dextron3, прокачал, завел, а насос стал сильно гудеть при повороте руля. Что это может быть?
 

GAZTver

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
285
Реакции
150
Баллы
145
Re: ГУР на Морозе!!!!

Тоже такое было. Ощущение что поросенок в руль забрался. Визжит. И так где то секунд 15 если руль не трогать. А так покачаешь чуть чуть из стороны в сторону, за 5 секунд исчезает. Но это только с заморозками пошло.
 

Laptev

Общительный
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
34
Реакции
7
Баллы
69
Re: Гудит со страшной силой!

корокому интересно! Запал обратный глапан заклинило, поэтому насос сосдавал избыточное давлениеЮ поэтому идет сильная вибрация и гул!!!
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Re: Насос ГУР Крайслер Ремонт

прочитал всю тему..

себе поставил самодельный радиатор, зато точно знаю, что не создаёт сопротивления :)
делалось из 16мм медной трубки, покупал уголки и паял.. цена вопроса 350р (2.5м трубка и несколько уголков, трубки кусок остался еще, продаётся по 2.5м просто)

у меня была проблема как и у многих, "на лево" на горячую не помогал :) как заводишь машину, всё прекрасно крутится во все стороны..

поставил, стало получше.
 

Вложения

  • gur01.JPG
    gur01.JPG
    65.4 KB · Просмотры: 74
  • gur02.JPG
    gur02.JPG
    38.4 KB · Просмотры: 65

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175

Arkanzas

Общительный
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
64
Re: ГУР на Морозе!!!!

У меня при t от - 5 и ниже ГУР живет своей жизнью так : завел машину - орет; прогрел до рабочей температуры - орет (к рулю стараюсь не прикасаться и не дышать на него :)); проехал в городском режиме минут 15 - воет, но "как положено" - в крайних положениях ... сволочь :spiteful:
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
Re: ГУР на Морозе!!!!

После морозов появился небольшой люфт со стуком, что может быть? кто нибудь сталкивался с такой проблемой? рулевая колонка или сам усилитель? откуда копать?
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Re: ГУР на Морозе!!!!

х\з как у кого, я себе с новья залил Mobil ATF Dextron, -35, полет нормальный..:gaz_love:

Добавлено через 59 секунд
После морозов появился небольшой люфт со стуком, что может быть? кто нибудь сталкивался с такой проблемой? рулевая колонка или сам усилитель? откуда копать?

Если рулевую колонку покачать в вертикальном направлении, стучит???
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: ГУР на Морозе!!!!

А у меня наоборот, затихает на морозе :) ИМХО, проблемы с насосом в первом посте имеются - АТФ в любом случае загустевает на морозе (АКПП даже имеют особые режим на этот счет), но насос более густую жидкость уже не качает в нужном объеме по причине брака/износа.
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Re: ГУР на Морозе!!!!

xxxPahanxxx, только при вращении руля

Под педалями есть карданчик, мааленький такой, связывает вал рулевой колонки, и вал мех.ГУР... Покачай, пошупай, на предмет люфта... Если не он, значит над искать глубже... На моей машине например, постукивал вал в самом механизме, а удары отдавались по всей рулевой колонке... А вообще последовательность проверки должна быть такой:1) Рулевая колонка, вместе с карданчиком. 2) Механизм ГУР.... От более дешевого, к более дорогому...:):):)
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Re: ГУР на Морозе!!!!

скажу про гур.. как то у меня потек сальник насоса, а было это в деревне.. была синтетика мобил что льют в коробку, зафигачил её, доехал до города, почти всё вытекло, там насосов не нашел, поехал в более крупный, по дороге вытекло всё, долил туда какой то минералки, поехал дальше :)
короче лил я в тот день всё что у меня было в машине без разбора :)
заменил насос, слил шлак залил масла, езжу до сих пор... так что никак на сам редуктор или как он называется не повлияло, да и носос качал нормально..

а лил масла, что бы сам насос не заклинило и не порвало ремень.. вот без него то далеко не уедешь..

в -15 нормально заводится, может чуть сам редуктор повизжит если сразу попробовать крутить, но зачем крутить ? я же не еду :) пока движок греется и гур прогреется..
 

Vortex

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Реакции
83
Баллы
110
Re: ГУР на Морозе!!!!

какие-то страсти у вас тут. у меня в -38 гур рыкнет только на секунду, потом если руль не трогать, то никакого рева нет. залито ликви молли атф 2/3. красное.
 

Denis3110Ugra

Общительный
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
20
Реакции
10
Баллы
64
Непонятный звук гидры

С наступающим! Мне наутро сделала машинка такой подарок:
Завожу, прогрел, при положении руля в крайние точки раздаеться тарахтящий звук, ели нажать на газ, то звук пропадает. Так же если на тормоз нажать, колеса прямо, появляеться такой же звук. Руль крутиться без заеданий, с одинаковым усилием. Масло гекстрон, не паленое. Подскажите что это может быть. Звук появился только утром, а вечером было все норм. Проехал 100 км- проблемма не решилась
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
Re: Непонятный звук гидры

в крайних точках ГУР просто перепускает масло через какие-то (не вникал) предохранительные клапаны. Режим не совсем штатный. Не рекомендуют держать больше пары десятков секунд.
Без вскрытия бОльшего не скажешь ИМХО
 
Сверху