• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГРМ на Крайслере

veled

Общительный
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
92
Замена ремня ГРМ? когда первая замена и последующие.
У меня пробег 75000км.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Все понимают, раз метки не совпали- ремень "не очень".
При износе зубьев ремня метки всё равно убегут, а с регулируемыми звездами из можно было подправлять периодически в период между заменами ремня.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
а с регулируемыми звездами из можно было подправлять периодически в период между заменами ремня.
т.называемые "регулируемые звезды"- это обычные звезды с несколькими проточками под шпонку и соответственно несколькими метками (маркируются разной краской). В общем не на "пол градуса" регулировать можно, а так на четверть, треть, пол-зуба. Во всяком случае я такие видел.

На современных моторах звезда просто садится на конус, вообще без шпонок. И тут да, делай как хочешь.:)
 

Gracz

Общительный
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
46
Реакции
2
Баллы
70
Re: Мануал: Замена ремня ГРМ и роликов.

подскажите пожалуйста, у меня, если я ничего не путаю, ремень грм не по меткам, вроде бы 1 зуб, чтобы поправить это дело, какие действия я должен совершить? на сколько это трудно для новичка в волгопроме?
 

Gracz

Общительный
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
46
Реакции
2
Баллы
70
Народ умудряется без разборки перекидывать, сняв только верхнюю крышку.
а нет ли у вас в памяти мануалов по данному вопросу? полностью снять ГРМ у меня не хватит навыков, а в сервисах не мало за эту услугу просят :(
 

Gracz

Общительный
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
46
Реакции
2
Баллы
70
В этой теме были примеры с описанием как переставляли на один-два зуба.
понял, сейчас поищу, видать нашел я себе занятие на ночь :D

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
добавлю, пробег ремня 8500 км

Добавлено через 5 минут 14 секунд
поиск ничего не нашел, сейчас буду вручную копать
 
Последнее редактирование:

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
Re: Ремень ГРМ

Я когда приехал на СТО по гарантии( год назад) с течью тосола...мне сняли ГРМ ....и надо было Волгу откатить.... Я позапарки сел , завёл.....Ничё ,. пока работает.
Может я с загнутыми клапанами и посей день ездию....
__________________
ФАНТАСТИШЬ!!! завел и перегнал ВО ЧУДО!!!
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Купил комплект DAYCO 95265K4. То-ли взял сомневаюсь? И ремень навесных mopar 04892520AB (у меня с кондёром). Такой ремень? Имел в этом магазине конфликт. Не могли впарить туфту? Кстате в коробке с комплектом бумажка на ней написано к двигателю EDZ. Это наш двигатель?
Срочно нужно, пока есть возможность обменять.

Добавлено через 1 час 19 минут 33 секунды
Срочно! Кто-нибудь знает ответ, то-ли я взял
 
Последнее редактирование:

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Раньше во многих интернет магазинах по иномаркам был и наш ГАЗ, а сейчас пропал. Можно было посмотреть подходит ли к нашей машине. Сейчас многие убрали. Не могу ни чего найти по поводу этого комплекта
 

dudl

Общительный
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
64
Ролики ГРМ чем заменить?

Парни подскажите,какими более демократичными по цене моно заменить натяжные ролики ГРМ родные уж оч дорогие!? Цена подшипника в ролике 500 руб, а в сборе с плевой обоймой-трояк!
 

ochakovo

Общительный
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
41
Реакции
2
Баллы
70
Re: Ролики ГРМ чем заменить?

40945B Натяжитель ремня грм, с роликом
532 0466 10 Ролик обводной приводного ремня
94536 Ремень зубчатый
LWP 0346 Насос водяной
это почти полный набор при замене грм вроде не очень дорогие и не плохого качества!скупой платит дважды!лучше разорись и все оригинал поставь!
 
Сверху