• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГРМ на Крайслере

veled

Общительный
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
92
Замена ремня ГРМ? когда первая замена и последующие.
У меня пробег 75000км.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Если упор по центру есть, то перекоса быть не может, если только лапки неровно сточены.

я тоже так думал, но зависит от качества съёмника... перекашивает очень даже не кисло, видимо нужны более компактные съёмники, у меня на 150 и 200, это перебор
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
я тоже так думал, но зависит от качества съёмника... перекашивает очень даже не кисло, видимо нужны более компактные съёмники, у меня на 150 и 200, это перебор

Я вот думаю как ты болт шкива открутил с оборванным ремнем ??? Там даже ручник не поможет
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Я вот думаю как ты болт шкива открутил с оборванным ремнем ??? Там даже ручник не поможет
Я на передачу ставил и ручник, но усилие было меньшим, чем я ожидал.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Я вот думаю как ты болт шкива открутил с оборванным ремнем ??? Там даже ручник не поможет

пытался на ручнике, но геморой, там же пружины в маховике, нету нужного усилия, ключ постоянно пружинит))) потом плюнул, засунул монтировку в маховик и открутил)))
 
Последнее редактирование:

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
У меня просто свернулось - ручник + передача. Но первый раз был труднее. Закручивал также. Можно между педалью тормоза и сиденьем подходящего размера распор установить.


iillyyaa2, попробуйте цепной съемник для маслофильтра.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
У меня просто свернулось - ручник + передача. Но первый раз был труднее. Закручивал также. Можно между педалью тормоза и сиденьем подходящего размера распор установить.


iillyyaa2, попробуйте цепной съемник для маслофильтра.

Да сделали мы ему уже все
 

Azfair

Постоялец
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
127
на Экзисте нашел вот такой комплект Gates K02T265:
T42121 — Паразитный / ведущий ролик, зубчатый ремень
T265 — Ремень зубчатый
T43005 — Ролик натяжителя ремня ГРМ "Powergripr"

Скажите пжлста подойдет ли этот комплект на наш крайслер? цена если комплект заказывать — 4 244,25р. всяко дешевле если брать по отдельности.
 

макар1

Общительный
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
62
на Экзисте нашел вот такой комплект Gates K02T265:
T42121 — Паразитный / ведущий ролик, зубчатый ремень
T265 — Ремень зубчатый
T43005 — Ролик натяжителя ремня ГРМ "Powergripr"

Скажите пжлста подойдет ли этот комплект на наш крайслер? цена если комплект заказывать — 4 244,25р. всяко дешевле если брать по отдельности.
у меня подошел, без вопросов :)
 

ИванДемьян

Общительный
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
64
Ставил ремень, вроде был Gates, через 60 тыщ ремень был потрескавщийся да и сам по себе он толше, что в принципе, ни на что не влияет. другой раз ставл тоже неоригинал, не помню какой - через 60 тыщ зуб был надорван наполовину. И кстати ролик неоригинальный паразитный тоже шумел и был синий от перегрева. А первый, оригинальный я поменял через 110 - был без видимых дефектов. Ролики и помпу поменял только на 2й раз. Пришел к выводу что лучше за ремень переплатить.
 

Albert 18

Освоился
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
Ставил ремень, вроде был Gates, через 60 тыщ ремень был потрескавщийся да и сам по себе он толше, что в принципе, ни на что не влияет. другой раз ставл тоже неоригинал, не помню какой - через 60 тыщ зуб был надорван наполовину. И кстати ролик неоригинальный паразитный тоже шумел и был синий от перегрева. А первый, оригинальный я поменял через 110 - был без видимых дефектов. Ролики и помпу поменял только на 2й раз. Пришел к выводу что лучше за ремень переплатить.
А для мопара разве не гейтс ремни делает или я ошибаюсь?
 

ИванДемьян

Общительный
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
64

макар1

Общительный
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
62

Azfair

Постоялец
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
127
на Экзисте нашел вот такой комплект Gates K02T265:
T42121 — Паразитный / ведущий ролик, зубчатый ремень
T265 — Ремень зубчатый
T43005 — Ролик натяжителя ремня ГРМ "Powergripr"

Скажите пжлста подойдет ли этот комплект на наш крайслер? цена если комплект заказывать — 4 244,25р. всяко дешевле если брать по отдельности.
заказал я это все, получил и поставил, ролик натяжителя не подошел!!!
 

Юрий Беличенко

Постоялец
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
139
Реакции
34
Баллы
109
ролик натяжителя и не подходит,как я писал ранее.зато подшипник одинаковый,и меняется на раз,при наличии хотя бы тисков.я из натяжителя из этого комплекта менял подшипник в потроха своего старого.
 

макар1

Общительный
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
62
заказал я это все, получил и поставил, ролик натяжителя не подошел!!!
ХЗ, может у меня крайслер не стандартный или двиг делали под ремкомплект, но все подошло :smoke:
 

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
Здравствуйте, такой вопрос сегодня поменяли ГРМ (менял не сам, на сто на работе) обязательно ли натяжитель ремня натягивать до упора, ставить в таком положении как в мануале от Клауса? Просто мастер сказал что перетягивать не надо будет шуметь(они правда крысу первый раз делали у нас все 14, уазики да немного волг) и вот я теперь в сомнении не будет ли чего :-( так то завелась нормально, прогрели, я немного проехал все в порядке, правда без ремня навесного у меня подшипники гены зашумели решил пока его не ставить, завтра найти подшипники и поменять. Кстати пробег 110 т.к. состояние старого ремня хорошее, натяжитель тоже в норме, паразитный ролик немного шелестел, я бы туда ещё тыщ 10 не полез, но потек сальник распредвала. Всем спасибо за ответ.
 
Сверху