• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГРМ на Крайслере

veled

Общительный
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
92
Замена ремня ГРМ? когда первая замена и последующие.
У меня пробег 75000км.
 

stalker441

Постоялец
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
240
Реакции
9
Баллы
120
Ребят, у меня после замены ГРМ стал звук, как будто клапана стучат, могли ли мне эти автосервисные орлы не по меткам грм поставить, что такой звук пошел?
как должны стоять метки на роликах, если можно киньте фото. У меня стоят друг к другу.
 

Vladosik

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
104
Реакции
70
Баллы
110
а как должны метки стоять?
На шестернях распредвалов с краю есть риски, они должны быть на против друг друга (совпадать), надписи UP должны быть в одной горизонтали и стрелки вверх. На шестерне коленвала есть метка (или точка, не помню) и должна совпадать с белой меткой.
Если снять верхнею крышку ремня ГРМ (держится на трёх саморезах), то можно увидеть метки шестерней распредвалов, но что бы увидеть метки коленвала, надо весь перед разбирать.

P.S. Даже если риски на шестернях распредвалов не совпадают на 1 зуб, могут быть проблемы.
 
Последнее редактирование:

stalker441

Постоялец
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
240
Реакции
9
Баллы
120
Vladosik, блин, вот похоже эти говнюки мне не так собрали:( а самому сколько времени займет добратся до шестерни коленвала?
И по возможности, можете кто нибудь фото с метками скинуть, чтоб наверняка!
 
Последнее редактирование:

romaro

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
145
парни, а кто нибудь покупал весь в сборе комплект грм? слышал, есть такое, но не нашёл каталожного номера. а состоит этот комплект из следующих составляющих:
Ремень ГРМ,
ролик ремня ГРМ натяжной,
ролик ремня ГРМ обводной,
помпа,
прокладка помпы,
ролик приводного ремня натяжной,
ролик приводного ремня обводной,
ремень навесных агрегатов.
Все удовольствие 20 тыр.
Все естественно в оригинале. производства Chrysler-Mopar
Вот , вычитал эту инфу на другом форуме газелистов, но чел почему то не выложил кат. номер. Кто нибудь может в курсе??
 

Vladosik

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
104
Реакции
70
Баллы
110
Vladosik, блин, вот похоже эти говнюки мне не так собрали:( а самому сколько времени займет добратся до шестерни коленвала?
И по возможности, можете кто нибудь фото с метками скинуть, чтоб наверняка!
Метки распредвалов
attachment.php

Метки коленвала
attachment.php
 

Вложения

  • GRM.jpg
    GRM.jpg
    252.6 KB · Просмотры: 339
  • GRM2.jpg
    GRM2.jpg
    241.8 KB · Просмотры: 344

magilka

Общительный
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
54
Реакции
2
Баллы
84
народ помгоите советом!!!! менял ремень грм когда ставил шкиф видемо перетенул болт шкива(демфера), в итоге стал свистеть ремень гениратора, стал выкручивать болт он очень легко выкрутился, на нем дцл потенулась резьба, ВОПРОС народ моглали резьба потенуться и на коленвале? вроде он должен быть каленый и болт потянеться первым но баюсь, с новым балтом тенуть(((
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Шкив не до конца посадил вот и свистит.А болт ты вряд ли потянешь. Но если все таки умудрился то покупай новый и не парься Резьбе в колене ничего не будет.

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
ТО что ты принял за потянутую резьбу скорее всего остатки резьбового фиксатора и при сборке желательно опять на него посадить.

Добавлено через 3 минуты 58 секунд
парни, а кто нибудь покупал весь в сборе комплект грм? слышал, есть такое, но не нашёл каталожного номера. а состоит этот комплект из следующих составляющих:
Ремень ГРМ,
ролик ремня ГРМ натяжной,
ролик ремня ГРМ обводной,
помпа,
прокладка помпы,
ролик приводного ремня натяжной,
ролик приводного ремня обводной,
ремень навесных агрегатов.
Все удовольствие 20 тыр.
Все естественно в оригинале. производства Chrysler-Mopar
Вот , вычитал эту инфу на другом форуме газелистов, но чел почему то не выложил кат. номер. Кто нибудь может в курсе??
http://www.moparservice.ru/dvigatel/3/337/
 
Последнее редактирование:

magilka

Общительный
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
54
Реакции
2
Баллы
84
Zenya, ты меня прям успокоил :), да шкиф я недоконца посадил видемо, но мой косяк был я обычным красным герметиком болт помазал вначале, поэтому думаю он недатенул шкиф. Но вся опасность моя в том что визуально на выкрученом болте дцл видно потянутую резьбу, вот и боюсь новым болтом шкиф дотягивать доконца чтоб несорвать резбу в коленвале. Вобщем сыкотно както.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Силиконовый герметик не будет держать резьбовое соединение по этому он и выкрутился легко.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
magilka, Берешь трубу подходящую и несильными ударами тяжелого молотка осаживаешь шкив на место.

Точно так и никак по другому
 
Последнее редактирование:

magilka

Общительный
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
54
Реакции
2
Баллы
84
и в фото выше с метками, нижняя метка выстовлена не так как в видио с торента про движок крайслер. Верхняя метка должна указывать на край кромки зуба шестерни но шестерни с другой стороны.

Добавлено через 21 час 41 минуту 6 секунд
zenya огромное спасибо!!!!! сделал как ты написал "Берешь трубу подходящую и несильными ударами тяжелого молотка осаживаешь шкив на место." так и сделал шкиф сел отлично, до этого тенул тупо болтом и сарвал *** в коленвале половину резьбы и шкиф непосадил((, пришлось болт новый делать но все получилось. Теперь нечего несвестит едит все гуд. только чето обороты при остановке с 1000 падают на 800 и по децелу играую несколько секунд при остановке. Но едит все гуд.:bayan:
 
Последнее редактирование:

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Re: Ремень ГРМ

Ну если оборвать ремень вспом то ничего не будет плохого
не будет работать помпа генератор кондиционер ГУР
Руль работатет и без ГУРа правда туго и неожиданно будет
Двигатель сразу скажет что жарко
Вообщем сразу ГУР покажет и остановишься

Простите за замечание - но что-то я не видел чтобы внешний ремень на Крайслере вращал шкив помпы. Насколько я понял по чертежам - помпу вращает какраз ремень ГРМ - ее зубчатый шкив находится внутри двигателя и через него проходит ремень ГРМ.
 
Сверху