• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГБО-как зарегистрировать и надо-ли

Егоров В А

Общительный
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
54
Реакции
39
Баллы
94
Нужно-ли регистрировать в ГИБДД ГБО, какие документы нужны и порядок действий? Кто сталкивался- расскажите.
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
У меня никакой регистрации нет, да и не надо если не ошибаюсь, но сертификат нужен с места установки ГБО, без него не пройдёшь техосмотр (если сам проходишь).
 

region15

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
251
Реакции
387
Баллы
165
насчет гибдд не в курсе но когда ставил ГБО то мне дали сертификат опрессовки,он на год дается. насколько я знаю только ее гайцы требуют,спустя год мне сказали приехать и сделать новый.
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490

иру

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
184
Реакции
69
Баллы
110
1. регистрация необходима - изменение конструкции
2.нужны :
-бумаги с фирмы где ставил гбо
-заявление в рэо (бланки там же)
-деньги (заплатить за новое св о регистрации около 2 тр)
-полдня времени
без этого ТО по-честному не пройдёшь
 

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
головная боль...без документов на гбо не поставишь на учет...купил авто,у бывшего хоз.ничего на гбо не было...поехал в италгаз,сделали кипу документов на гбо(типа я у них ставил,небесплатно канешн),потом техосмотр на газ и потом только регистрация в гаи...дурдом в общем,все сделано для того ,чтобы содрать бабла через всевозможные госпошлины...наберись терпения и удачи)))
 

вован 2410

Постоялец
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
252
Реакции
176
Баллы
145
без документов на гбо не поставишь на учет...купил авто,у бывшего хоз.ничего на гбо не было

Есть какой то документ от фирмы где устанавливал старый хозяин, и акт об опрессовке от 2003 года где то валяются. При регистрации машины никаких вопросов не возникло. Документы на газ насколько помню нигде не спрашивали. Так что это наверно зависит от гайцов, поставишь машину на учет или нет.

При ТО их спрашивают, но некоторые "несознательные личности" просто снимают баллон перед осмотром. Один раз спросили на заправке, наверно проверка недавно была, но после аргумента с моей стороны, о том что в городе таких заправок много, машину заправили без дальнейших разговоров об "облике морале".
 
Сверху