• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема ГБО и Бензонасос

rascals

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
309
Реакции
140
Баллы
145
Приветствую волговодов :gaz_love:! Возник такой вопрос в связи с подкгючением ГБО, когда машина работает на газу бензонасос должен постоянно работать или можно както его отключить?

p\s движок 406:gaz_love::gaz_love::gaz_love:
 

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195
насос должен пахать однозначно, т.к. вдруг понадобиться резко ускориться/газ кончиться/еще что-то(на газе это особо не получиться),а насос то уже будет держать давление, а если он отрублен... тушите свет, сушите весла... по мне я насос отрубаю, летом предохранитель как вытащил(машину купил весной), и до осени не вспоминал. в конце лета поставил выключатель в цепь б/насоса(вклинился после предохранителя на рейке предохранителей), включил насос, завелся, насос выключил, почем его зря гонять

сугубо имхо
 

Alexandro87

Общительный
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
ГАЗ 31029; двигатель 4021. Топливный насос механический.
Клапан отсечки бензина (при переходе на газ) стоит до карбюратора но после фильтра тонкой очистки топлива.
Поработав малость на газу (минут 10-15 в режиме ХХ с небольшой прогазовкой) заметил, что фильтр стал как маленький бочонок, т.е раздулся. Перешёл на бензин - фильтр потихоньку "сдулся". Вопрос владельцам ГБО и всем Волговодам: Может ли лопнуть фильтр во время движения на газу? Может есть смысл поставить ещё одну ветку с предохранительным клапаном на слив топлива на вход насоса? или как вариант поставить ещё один электромагнитный клапан, срабатывающий при переходе на газ и пропускающий топливо либо на вход насоса, или в сливной трубопровод (который идёт с карбюратора)
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Alexandro87, Клапан отсечки бензина должен стоять до фильтра после бензонасоса. На моей машине так установлен и тебе советую переделать - делов то на минут 15-20, зато спокойно ездить будешь.
 

Alexandro87

Общительный
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
elvis03, а можете сделать фотографию того, как у Вас это всё установлено?
У меня клапан прикручен к тому месту, где обычно стоит фильтр тонкой очистки (мет. корпус); от клапана идёт регулировочный винт количества топлива (Машина эксплуатировалась на газу, бензин предполагалось только для прогрева (ХХ). Поэтому я в раздумьях, как это всё разместить.
 
Сверху