• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗ 31105 или ВАЗ 2112 ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andrewp

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
38
Реакции
7
Баллы
69
Всем привет! Надумал через некоторое время менять машину. Сейчас у меня ВАЗ 2112 2001г. с пробегом 150тыс.км. Она в принципе ездит, но по мелочам часто достает. Но главное - это машина для маленьких людей, а у меня рост 185 см. и мне там тесновато и по ширине и по высоте. И неудобно, когда сзади есть пассажир - его колени упираются мне в спину. Когда едешь на дальняк, через 5-7 час болят шея и спина. Словом я надумал продать двенашку, добавить денег и взять Волгу 31105 года 2005 - 2006. Не подскажете, есть ли в этом смысл? Намного ли Волга 31105 удобнее в дальней дороге и вообще намного ли она лучше? И главное - можно ли взять Волгу 2005 - 2006 г. в неубитом состоянии за 150-160 тыс.? Если буду брать, то наверно летом или даже в начале осени
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Не совсем понял про место в салоне

Он имел в виду, что в рестайленге ощущения другие, старый 10 салон, немного по другому скомпанован, но я думаю, что это от сидух такое ощущение. :)

Добавлено через 36 секунд
Gremlin Grenzverletzer, опередил :)
 
Последнее редактирование:

andrewp

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
38
Реакции
7
Баллы
69

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
andrewp, это не сильно помогает, особенно рослым людям. В новом реально лучше. Только там мне не надо отодвигать кресло назад до упора, чтобы комфортно разместиться...
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
Gremlin Grenzverletzer, я не успел попробовать новый салон...сижу в старом и доволен до опупения)) рост 195, вес 100. в практически любой машине, мягко говоря, тесновато было...а вот в волге понял, что даже на водительском могу разложиться в полный рост,если вздремнуть надо! и ноги так же могу полностью вытянуть вперед(т.е. место есть). но кресло действительно отодвинуто до конца назад.
единственное НО - пришлось снять с водительской двери ручку(большую и массивную) .не пролазило колено между ней и рулем)) когда еду - ногу ставлю отдыхать))
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785

andrewp

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
38
Реакции
7
Баллы
69
Вот еще что хотел узнать - а как Волга-105 управляется на больших скоростях(120-140 км/ч) по сравнению с 12-кой. Все таки там рулевое червячное а не реечное. Слышал что на трассе она гуляет и надо постоянно подруливать, не расслабляешься. Или она гуляет только когда люфты в рулевом больше положенного?
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Вот еще что хотел узнать - а как Волга-105 управляется на больших скоростях(120-140 км/ч) по сравнению с 12-кой. Все таки там рулевое червячное а не реечное. Слышал что на трассе она гуляет и надо постоянно подруливать, не расслабляешься. Или она гуляет только когда люфты в рулевом больше положенного?
На трассе, тем более, если от 120 - это волговский конек!
Никуда её не виляет (при исправном авто, конечно), в отличие от тазигов (которых только от ветра встречных фур колышит из стороны в сторону). Волгарь, если разогнать, идет как танк, мощность компенсирует с лихвой требуемые маневры, а подвеска сглаживает огрехи асфальтоукладчиков из средней азии.. Короче на трассе - самое милое дело..
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Слышал что на трассе она гуляет и надо постоянно подруливать, не расслабляешься.

Брехня! Я на 120 спокойно одной рукой руль держу и никаких подруливаний не требуется...это на шкворнях без заднего стабилизатора, но с аммортизаторами Монро Рефлекс...105я должна получше ехать...
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
andrewp
если собираетесь ездить на волге со скоростью больше 130 советую прикупить цистерну в виде прицепаи памперсов по больше..... да... забыл... ватные затычки в уши....
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
andrewp
если собираетесь ездить на волге со скоростью больше 130 советую прикупить цистерну в виде прицепаи памперсов по больше..... да... забыл... ватные затычки в уши....
Не пугай людей раньше времени!
На скорости 140 такой же шум, как и при 90. И видимо ты давно на тазиках при такой скорости не шелестел по тарссе... это про истинный страх..))
А у тя то и вообще шумкою всё, что можно и не можно облеплено..

Не балуйте себя иномарками! Поддерживайте отечественного производителя! Тем более, что ничего больше не остаётся)))
А с остальными россейскими при сравнении - небо и земля.
 

andrewp

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
38
Реакции
7
Баллы
69
Больше 130 ездить не планирую, обычно езжу 100-120. На 12-ке на такой скорости шумновато, но терпимо. А вот когда 140, то уже все ревет-гудит, музыки не слышно, долго так не проедешь.
А вообще я как то ездил в свадебном кортеже по трассе, впереди были 2 Волги-такси 31105, потом я. Дорога была классическая стиральная доска. Так вот при 120 я думал что моя 12-ка сейчас рассыплется на запчасти, а Волги все равно удалялись и не разваливались, потом у водителя спросил - он сказал что всегда 130-140 там ездит:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху