• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗ 31105 Непонятный стук сзади

Romzes2006

Общительный
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
26
Реакции
3
Баллы
94
Коллеги Волговоды!!! Помогите разобраться! Пробег уже 11500 км. Появился какой-то глухой стук сзади (тюк-тюк-тюктюктюк--тюктюк-тюк). Думал аммортизвторы, поменяли в СЦ. Но стук так и остался... Сам стук где-то сзади авто, заметен, когда едешь тихонечко по ровной гравийке, такое впечатление, что он появляется, когда рессоры работают слегка на сжатие и расслабление (тоесть машину не трясет, просто колеса перекатываются через микронеровности и раздается стук). На асфальте таже фигня, когда есть мелкая неровность. Причем стук стереофонический - тоесть то справа сзади простукнет, то слева сзади, то вместе с двух сторон . На ходовые качества это не влияет, но психику расстраивает. Хочется тишины в салоне такого корабля, как Волга!!! Глушитель я исключил, т.к. в СЦ смотрели, он не стучит точно.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Кардан с подвесным гасит вибрации не сильные, и не разбивает хвостовик кпп. Прямой кардан покрепче и долговечней, но возрастает нагрузка по вибрациям на хвостовик кпп и машину в целом. ))))))))))))))) Так что закон сохранения в действии: выигрываем в комфорте, проигрываем в деньгах и наоборот ))))))))))))) У меня стоит прямой, но подумываю об испытании с подвесным. Как он будет себя вести ( по вибрациям) на скорости 150 и выше ))))))))))))
 

Солодков Илья

Завсегдатай
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
591
Реакции
1,647
Баллы
265

Тунец

Общительный
Регистрация
16 Янв 2008
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
63
Romzes2006, Поделюсь своими наблюдениями. С 1988 г работаю на Волгах. Теперь на личной ГАЗ 31105, 2006 г. характарные постукивания или даже счелчки какие то на неровностях, достали. Что только не делал, поменял амортизаторы, рессорные втулки. Думаю что всё дело в перених креплениях рессор. Раньше там были тупо резиновые втулки, которые долго ходили, без скрипов. Сейчас в переднюю часть запресован саленблок. Моё мнение именно он придчина посторонего звука. А то что колдун или еще что то . В других моделях тоже был и колдун и глушак и тросс ручника.... Но как лечить не знаю. Кто знает отклинетесь.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Сейчас в переднюю часть запресован саленблок. Моё мнение именно он придчина посторонего звука. А то что колдун или еще что то . В других моделях тоже был и колдун и глушак и тросс ручника.... Но как лечить не знаю. Кто знает отклинетесь.
По поводу сайлентблока..может,но 50/50...Основная проблема в левой втулке стабилизатора...Там нужно большую шайбу под гайку...Я об этом писал уже давно..Это из категории просчётов конструкции..
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440

tot515

Общительный
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Стук с зади.

Ребят такая штука интересная. До замены амортизаторов стук странный глухой был с лево с зади щас заменил амики стало с право грохотать глухим стуком и немного с лево, что это может быть? Шток где прикручивается об кузов трет или что? Подскажите пожалуйста):(:wall:
 
Сверху