• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗ 31029: «Волга» снаружи, BMW внутри. GAZ 3110

alex200384

Общительный
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
62
Как можно поставить в Волгу 3110 двигатель от БМВ и как переварить ланжероны под новую ходовую от БМВ?
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: ГАЗ 31029: «Волга» снаружи, BMW внутри. GAZ 3110

Т.к. тут боятся нормальных ссылок, то вот так

_http://www.sxoc.com/vbb/showthread.php?t=219069

Обалденный проект у чувака... Правда долго тянется. Каждый читающий по-английски, всё поймёт. А кто не умеет - на фото увидит :)))
 

Лев

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2007
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
92
Ответ: ГАЗ 31029: «Волга» снаружи, BMW внутри. GAZ 3110

Волга у меня 3110 2003 года в идеальном состоянии не разу не битая и не гнилая а двигло 2,8 объем от бмв 5
могу только огорчить, идея впринцепе хорошая но как человек которыц столкнулся с этим же вопросом разочарую: во первых тебе нужен свой сервис или хотя бы человек который хоть немного соображает как переварить крепеж, ланжерон и последующую шерсть, второе гемор в электрике, третие коробка не собираешся же ты ездить с отечественной 4 ступкой(ее прото не станет) как и кардано... Короче совет разорись на тойотовскую движку и будет тебе счастье. к сожалению фоток у меня нет но по крайней мере креста (коробка автомат) меня не разочеровала. и кстати установка в 200 раз проще и ткрбинку поставить вообще не вопрос;)
 

Weise

Общительный
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
130
Реакции
16
Баллы
99
Ответ: ГАЗ 31029: «Волга» снаружи, BMW внутри. GAZ 3110

Определись, какой БВМ станет донором движка

Советую вот этот двигатель поставить - http://www.airwar.ru/enc/engines/bmw003.html

А если серьёзно, не серьезная эта затея ... двигатель я еще могу понять, но подвеску ... да ещё в любительских условиях (если действительно сам будешь делать) ...
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: ГАЗ 31029: «Волга» снаружи, BMW внутри. GAZ 3110

Короче совет разорись на тойотовскую движку и будет тебе счастье.
Соглашусь. Это простой и - главное - проверенный на Волгах вариант. Иначе все придется делать по месту, для чего жизненно необходим толковый мастер, много денег и немало времени.
alex200384, не огорчайся, что нет точных ответов - просто нечасто ставят даже моторы БМВ на Волгу. Я могу что-то подсказать только по тойоте.
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Ответ: ГАЗ 31029: «Волга» снаружи, BMW внутри. GAZ 3110

просто нечасто ставят даже моторы БМВ на Волгу
БМВ-шные моторы, традиционно пытаются впихивать в Москвичи.
По поводу подвески: а БМВ и Волга по массе и габаритам совместимы?
В самом простом случае - все крепления в БМВ, в основном "верхние", в Волге придется дополнительно делать (точнее наращщивать) арки ввысь и укреплять дополнительно рамами и (или) толстыми наккладками.
Ничего нереального нет.... надо только силы и возможности оценить...
 

Лев

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2007
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
92
Ответ: ГАЗ 31029: «Волга» снаружи, BMW внутри. GAZ 3110

Ничего нереального нет.... надо только силы и возможности оценить...
эт точно. сварка болгарка пара тройка ящкав водки и вот ОНО. долгожданный результат. кстати говорят что можно с малой кровью поставить 4 цилиндровый 1.8 110 лошадок бораца от пятерки 81 года но лично я сомниваюсь. там даже вроде крпеж аналогичный.
 

kyr

Общительный
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: ГАЗ 31029: «Волга» снаружи, BMW внутри. GAZ 3110

думаю на волгу без проблем встанет от БМВ. брать советую мотор с маркеровкой м30в34. на худой конец м30в30. что соответствует объёму 3,5 и 3,0 литра. из всех рядных 6-ти цилиндровых моторов,мотор м30 от бумера был признан в своё время САМЫМ надёжныт и уравновешанным в плане векторов сил.на низах тяга паравозная! верхи крутятся почти до 7500 - легко! на счёт ремонта - перебирал сам.коробка - от 1000 руб. движки с доками - от 15000. это в москве.главное в этом деле это всё офицально зарегистрировать,что не просто.
 
Сверху