• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗ-3102 выхлопные газы в салоне

Кразя

Общительный
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Добрый день!
Вот и я стал счастливым обладателем "Волги", и участником данного форума! езжу и не нарадуюсь!!!

машинка: ГАЗ-3102i (дв406 16 клапанов) 99 год

вобщем проблем полно... начну с одной неприятности:
Вобщем при езде во трассе, либо городу, главное что скорость более 60 км/ч... салон автомобиля наполняется выхлопными газами...

с зади в полке есть 2 отверстия под штатные динамики (у меня врезаны рядом большие), я их залепил в несколько слоев малярным скотчем. уплотнил у аптечки края.

насадку на глушитель поставил, и удлинил тем самым глушитель на см 8-10...

вобщем теперь вроде пропали газы при езде с закрытыми окнами, но стоит открыть хотя бы одно окошко как завихрения выхлопных газов стали попадать в салон...

теперь даже и не знаю что делать,

может кто то сталкивался? скажите что Вы предпринимали в этой ситуации!

Спасибо! С Уважением!!!

PS простите за многословность)

еще добавлю, залазил под днище авто, с первого взгляда дно целое не ржавое, дыр нету, снимал сидение задние там все отлично!
 
Последнее редактирование:

Jack74

Общительный
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
93
Реакции
64
Баллы
94
Ответ: ГАЗ-3102 выхлопные газы в салоне

Страдал от тех же проблем с отработаными газами в салоне с момента покупки .
Сделал что-то "типа аналога" салонного фильтра. Снял панель со стороны капота вместе с приводом дворников. Долез до приемной трубы печки. Взял марлевый бинт, сделал две ленты длиной чуть более ширины дырки по 4 слоя бинта в каждой ленте. Ленты бинтов прикрепил крест на крест, каждая лента двумя концами к своим параллельным стенкам приемного отверствия. Концы ленты прикрепил к стенкам трубы обычными крупными металлическими канцелярскими скрепками, по 2-3 скрепки на каждую стенку приемного отверствия.
Чужеродного запаха в салоне больше нет.
Сразу же скажу -пока система проходит процесс теста.
 

_kokvm_

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
179
Баллы
145
Ответ: ГАЗ-3102 выхлопные газы в салоне

Страдал от тех же проблем с отработаными газами в салоне с момента покупки .
Сделал что-то "типа аналога" салонного фильтра. Снял панель со стороны капота вместе с приводом дворников. Долез до приемной трубы печки. Взял марлевый бинт, сделал две ленты длиной чуть более ширины дырки по 4 слоя бинта в каждой ленте. Ленты бинтов прикрепил крест на крест, каждая лента двумя концами к своим параллельным стенкам приемного отверствия. Концы ленты прикрепил к стенкам трубы обычными крупными металлическими канцелярскими скрепками, по 2-3 скрепки на каждую стенку приемного отверствия.
Чужеродного запаха в салоне больше нет.
Сразу же скажу -пока система проходит процесс теста.

Давно не нужно ничего изобретать, всё уже придумано
29259.jpg
и кстати устанавливается штатно на заваде (к слову на моей стоит с завода). Стоит у нас сие чудо около 120 рублей, так что спрашиваем в магазинах вашего города.
 

EStet

Общительный
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Re: Ответ: ГАЗ-3102 выхлопные газы в салоне

Давно не нужно ничего изобретать, всё уже придумано
29259.jpg
и кстати устанавливается штатно на заваде (к слову на моей стоит с завода). Стоит у нас сие чудо около 120 рублей, так что спрашиваем в магазинах вашего города.

У нас в Чебоксарах этот фильтр никто в магазинах не держит, и говорят на заказ даже не привезем… короче буду делать сам.:gaz_love:
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
При езде с открытым багажником (при перевозке чегонибудь объёмного) в салоне становится невозможно дышать как в него заносятся газы из выхлопной системы.
Не понял. 800 км с открытым багажником и открытыми окнами без всякого запаха.
 

Андрон

Общительный
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
16
Реакции
4
Баллы
64
Re: Ответ: ГАЗ-3102 выхлопные газы в салоне

здесь только смотреть надо уплотнители багажника и если машина после аварии стыки деталей кузова в районе задних крыльев и задней панели. Запах в салоне в большинстве случаев из-за завихрений воздуха
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
А до этого долго мучался с подгонкой стыков труб.
Мои мучения кончились тем, что стал использовать герметик для глушителя. Все стыки промазываю им. Если в соеденениях труб будет хоть немного "подсекать", вполне возможно поподания газов в салон - щелей хватает.
 

temb

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
163
Реакции
21
Баллы
100
Всем доброго дня! У меня тоже начало вонять выхлопными газами в салоне, причем при медленной езде запах сильнее, чем по трассе. Это может быть как-то связано с клапанной крышкой? Я недавно менял прокладку клапанной крышки, одновременно герметизировал маслоотражающую пластинку. Сейчас видимых подтеков масла из-под клапанной крышки и в колодцах нет, уровень масла держится на отметке "П". Еще выхлоп сам ка-то сильно воняет, почти как у Камаза. В чем может быть дело?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
У меня тоже начало вонять выхлопными газами в салоне, причем при медленной езде запах сильнее, чем по трассе.
Проверь уплотнение вокруг рычага переключения передач.


Еще выхлоп сам ка-то сильно воняет, почти как у Камаза. В чем может быть дело?
Попробуй для начала сменить заправку.
 

temb

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
163
Реакции
21
Баллы
100
Проверь уплотнение вокруг рычага переключения передач.
Там есть какая-то резинка с пазом по прериметру, но она не хочет садиться плотно к отверстию в кузове, постоянно выскакивает то с одной, то с другой стороны. Я пока запихал туда кусок камеры, посмотрю как будет
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Я пока запихал туда кусок камеры, посмотрю как будет
Не годится.

Нужно-таки исхитриться и установить штатную резинку и именно пазом в кузов. Нелегко, не спорю, но сделать это категорически нужно! С прорывом выхлопных газов в салон недолго и отравиться насмерть (тьфу-тьфу три раза!!!).
 

temb

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
163
Реакции
21
Баллы
100
Резинку поставил как надо, теперь запаха почти нет, чуть воняет только когда печка работает. Выхлоп воняет жутко, рядом с машиной стоять не возможно - настоящий камаз! Так из-за клапанной крышки может быть, или это 100% плохой бензин?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Так из-за клапанной крышки может быть, или это 100% плохой бензин?
Может и из-за нарушения работы системы вентиляции картера. Но более вероятна причина в тех примесях и присадках, что налиты в топливо.
 

Jagek

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
316
Реакции
156
Баллы
145
Может машину поменять ему? Расскажу свою историю. Все было чин-ченарем пока коллегу до дома не повез. Едем домой, а она мне, у тебя что то дымится. На выходных полез под машину т.к. на проводку разрешить не чего. Лежу по машиной и наблюдаю что возле хвостовика коробки есть соединенные глушителя, сразу в магазине купил хомуты. Поставил в нужном месте и все, как рукой сняло. В общем визуально не видно было что утечка идет, а была и тянул все через рычаг КАП, вони было жуть. после все протянул от ДВС до конца. Теперь все ОК.
 
Сверху