• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема ГАЗ-М20 "Победа": Продать? Разобрать? Сдать в чермет? Или что-то ещё?

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,858
Реакции
3,357
Баллы
445
Помогите советом, братья- Allgaz"овцы!

Имеется у меня в гараже такой автомобиль- см. фото. Вот краткая его история.

Куплена машина была несколько лет назад, "за копейки", в Нижнем Новгороде. После заливки горячей воды (на улице- -20) завелась "сполоборота" и благополучно доехала своим ходом до г. Слободской Кировской обл. Там она и эксплуатировалась до лета 2007 года. Затем было принято решение машину отреставрировать, оставив полностью "в оригинале". Но, как это часто бывает, дело заглохло. Причина тоже обычная- распалась команда энтузиастов. Один уехал в длительную командировку в Курганскую обл- по контракту на несколько лет, другой нашёл хорошую работу, третий открыл собственное дело и забросил "железяки", четвёртый (я) тоже уехал из Кировской обл. в другой регион. А Победа с частично подваренным кузовом и снятыми крыльями, дверями и капотом сиротливо притулилась у стенки, в гараже у брата ...

Простояла она там до лета 2011г., а затем была доставлена в мой гараж во Владимирскую обл. Где сейчас и находится. Вот и не знаю я, что с машинкой этой делать.

Сам я ни до её сборки, ни тем более до реставрации, не доберусь точно. По ряду причин. Выбросить, сдать в чермет- жалко. Продать... За копейки- тоже как-то рука не поднимается. А каких- либо серьёзных денег за неё не выручить, это я тоже прекрасно понимаю. Может быть, ПОДАРИТЬ? Но кому? Пацанам на "раздербанивание"- точно нет. Если отдавать- то человеку, которому она действительно нужна. Но нет такого. Сдать по "программе утилизации"? Тоже не пойдёт- мне не нужен автомобиль, на покупку которого эта программа распространяется.

В общем, я в раздумьях. Может быть, кто-то из вас даст добрый совет?

Буду рад любому ТОЛКОВОМУ комментарию! Только УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ: ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ БЕССМЫСЛЕННЫЕ КОММЕНТАРИИ ТИПА "ЖАЛКО МАШИНКУ, ЧТО Ж ЕЁ ТАК УБИЛИ...", "НУ, ЕСЛИ РУКИ РАСТУТ НЕ ИЗ ТОГО МЕСТА, ТО..." И В ТАКОМ ДУХЕ! ЯЗВИТЕЛЬНЫХ ПОДКОЛОК ТОЖЕ НЕ НАДО, ДОГОВОРИЛИСЬ?;)

Буду рад любому ПОЛЕЗНОМУ совету!

З.Ы. Да, машина- 1955 г. вып., "второй серии". Недостающие датали- двери, крылья и т.д.- ИМЕЮТСЯ, при необходимости смогу привезти из г. Кирова. ДОКУМЕНТЫ В НАЛИЧИИ И В ПОРЯДКЕ. Учёт- г. Киров.
 

Вложения

  • 008 (2).JPG
    008 (2).JPG
    50.3 KB · Просмотры: 109
  • 009.JPG
    009.JPG
    50.2 KB · Просмотры: 107
  • 010.JPG
    010.JPG
    46.6 KB · Просмотры: 105
  • 011 (2).JPG
    011 (2).JPG
    54.9 KB · Просмотры: 114
  • 012.JPG
    012.JPG
    52.9 KB · Просмотры: 107
  • 1201.JPG
    1201.JPG
    47.8 KB · Просмотры: 96
Последнее редактирование:

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,858
Реакции
3,357
Баллы
445
была у нас такая тема: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=45034, да заглохла.. Как кузов у неё? На форум ретроавто надо тему создать, ИМХО.
Кузов вполне подлежащий восстановлению, хотя повозиться придётся много. Вся его "силовая структура" сохранена, кое- где кузов подварен- реставрацию в своё время всё-таки начали как раз с устранения недостатков по кузову.

Насчёт форума ретроавто- сомнения как-то берут, боюсь, что выползет множество любителей поупражняться в остроумии, а с такими товарищами я не хочу иметь никаких дел в принципе. ЗДЕСЬ же как-то "роднее", что ли, вот и создал темку.:)

Насчёт идеи "клубного автомобиля"- увы, Полковник 2 абсолютно прав- идея-то хорошая, но энтузиазм быстро заглохнет...:( Хотя, если бы вдруг идея нашла поддержку- с удовольствием передал бы Победу В ДАР КЛУБУ и даже принял посильное участие в её последующем восстановлении. Правда, тут необходимо соблюдение некоторых очень важных условий. Да и вообще, в данный момент дело это для клуба "неподъёмное", да и машина не в том состоянии, что "месяц работы- и будет как конфетка!". В общем, этот вариант, думаю, рассматривать нет смысла.
 
Последнее редактирование:

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
А что говорят во Владимирском отделении клуба? Самый идеальный вариант сделать клубную машину. Чем больше членов, тем легче. Наверняка там у вас и рукастые есть и скинуться на покраску можно. А клубные встречи можно совместить с работами по рестоврации. Неспешно и восстановите.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,858
Реакции
3,357
Баллы
445
А что говорят во Владимирском отделении клуба? Самый идеальный вариант сделать клубную машину.
Вариант-то хороший, да как показывает практика, энтузиазм быстро угасает, и проект "замораживается" на неопределённое время...:( Для того, чтобы осуществить подобный проект ("клубная машина") нужен энтузиаст- фанатик с бешеной энергией, который возьмёт на себя:
- все организационные вопросы
- аренду гаража или предоставление своего
- частично- финансирование проекта
И при этом будет ПОСТОЯННО поддерживать в нём (проекте) жизнь. А это- самое сложное!
Кто возьмёт на себя такую роль? Я, трезво оценивая свои возможности, понимаю, что с ней не справлюсь.
 

Марк 31105

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
386
Реакции
374
Баллы
164
Под пресс всё-таки жалко. Хотя бы потому, что их уже совсем мало осталось, а тут еще и состояние машины в целом неплохое. Она должна еще принести пользу людям, целиком или по частям.
Лучше продать недорого, но под восстановление. В крайнем случае разобрать на запчасти и по частям продавать. Понятно, что оба варианта требуют времени, усилий и т.п., но ... (см. выше).
 

Марк 31105

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
386
Реакции
374
Баллы
164
Правда, разные регионы регистрации и фактического местонахождения недееспособного автомобиля могут существенно усложнить продажу целиком.
 
Последнее редактирование:

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,858
Реакции
3,357
Баллы
445
Под пресс всё-таки жалко. Хотя бы потому, что их уже совсем мало осталось

Марк 31105, вот в том-то и дело! Рука не поднимается сдать, хотя этот вариант, пожалуй, принёс бы наибольшую выручку.
Она должна еще принести пользу людям
Вот именно! Если бы я на 100% был уверен, что конкретному человеку, желающему приобрести эту машину, она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна- отдал бы за символическую цену.
Лучше продать недорого, но под восстановление.
Склоняюсь к этому же варианту, правда, Вы правы-
разные регионы регистрации и фактического местонахождения недееспособного автомобиля могут существенно усложнить продажу целиком.
Возможно, придётся

разобрать на запчасти и по частям продавать
- многое (или автомобиль целиком) могло бы послужить "донором" для другой Победы.

P.S. Зашёл я ради интереса на профильный форум. И столкнулся с тем, с чем и ожидал- с язвительными комментариями и даже открытым хамством в адрес некоторых пользователей, предлагающих на продажу автомобили или запчасти.
Как же задолбали, если честно, все эти острословы, "сатирики- юмористы" и прочая подобная публика!
Регистрироваться на этих форумах и размещать свои объявления пока не стал. Подумаю ещё...
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
P.S. Зашёл я ради интереса на профильный форум. И столкнулся с тем, с чем и ожидал- с язвительными комментариями и даже открытым хамством в адрес некоторых пользователей, предлагающих на продажу автомобили или запчасти.
Конкуренция, это же своего рода антиквары.. :) Стоит ли на таких обращать внимание?
 

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
Я в своё время наслушался острословов, и по по поводу Волги и по поводу Явы. Главное чувствовать себя слоном, а моськи пусть себе лают. На востоке есть пословица,- Собака лает, караван идёт.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,858
Реакции
3,357
Баллы
445
Олег,
Игорь Горшков, наверное, вы правы. Придётся обращаться на профильные форумы, регистрироваться, создавать темы. Никому, кроме "профессиональных старьёвщиков", эта Победа нафиг не нужна. Да и тем- скорее всего лишь в качестве донора запчастей для восстановления другой Победы. Что ж, значит так тому и быть!
Всем спасибо за советы!
 

Владимир78

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
508
Реакции
662
Баллы
215
Грустная тема. Этот автомобиль - моя давняя мечта, но в отсутствие гаража брать на себя такую ответственнось, не могу. Эх, появилась бы она через годик.:(
 

Владимир78

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
508
Реакции
662
Баллы
215
Согласен,жалко. Но снимать гараж год, так я на свой не накоплю. А у друзей лишних гаражей тоже нет. Рад бы, но не потяну... Может у Бурлака ещё годик постоит?
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,858
Реакции
3,357
Баллы
445
Может у Бурлака ещё годик постоит?
К сожалению, не получится. Одна из причин создания этой темы- необходимость освобождения гаража.
Владимир78, если найдёте, где держать- приезжайте, забирайте. Возможно, даже помогу с доставкой в Ковров.
 

Swift Horse

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
199
Реакции
166
Баллы
145
Не отказался бы восстановить эту машину, по кузову понятно, что это вполне осуществимо и тем более, что гараж у меня есть... Правда как ее взять и привезти:):rolleyes:;)
 
Сверху