• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

В ближайшее время на дорогах России появятся специальные знаки и разметка

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
"МВД России подготовило и направило в правительство проект по введению не только новых знаков, но и разметки перед участками с автоматическими системами видеоконтроля на дороге"
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
касьян, да они много где стоят, на въезде почти в любой город. Вопрос- в каких именно местах.
Думаю, что это неплохо. Шаг от карательных функций к профилактическим.
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
да эти знаки которые стоят тухлые и незаметные почти, маленькими буквами надпись сделана на маленьком знаке с маленькой непонятной картинкой.. надо огромный плакат яркими цветами делать, чтоб все видели, тогда будут сбавлять реально.
а мне ваще пофиг, я на транзитах катаюсь:haha:
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
834
Баллы
315
зарубежная практика показывает что камера оказывает на водителя дисциплинирующее значение. И этим там иногда "злоупотребляют" т.е. ставят не камеры а муляжи. Работает. Вполне возможно что такая практика будет и у нас, ну а знаков то везде навешают.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
там иногда "злоупотребляют" т.е. ставят не камеры а муляжи. Работает. Вполне возможно что такая практика будет и у нас,
На Кубани и в Ростовской области полно фанерных гаишников и гаишных машин. Обычно возле АЗС на трассе.
 
Сверху