• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

В России утвержден новый состав автомобильных аптечек

DNA

Общительный
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
10
Реакции
141
Баллы
90
С 1 июля 2010 года в России начнется выпуск новых автомобильных аптечек - из них исчезнут все лекарственные препараты, зато появится много бинтов и лейкопластырей. Состав новых аптечек описан в приказе Минсоцздравразвития РФ, который был опубликован "Российской газетой" в пятницу.

В нынешних аптечках, состав которых был определен еще в 1996 году, содержится анальгин, аспирин, валидол, нитроглицерин, уголь активированный и корвалол, охлаждающий пакет, зеленка, вата и нашатырный спирт. В новой аптечке не останется ни одного лекарственного препарата: вместо этого в ее состав войдут шесть видов бинтов, три вида лейкопластыря, медицинские салфетки, ножницы, перчатки и устройство для проведения искусственного дыхания "рот в рот".

Кроме того, в приказе утверждены также рекомендации по применению новой аптечки: описаны способы наложения кровоостанавливающих жгутов и обработки ран. Несмотря на то, что выпуск новых аптечек начнется уже следующим летом, старые аптечки будут действительны до 31 декабря 2011 года.

И самое интересное:
По мнению врачей, уменьшение количества лекарственных препаратов в автомобильных аптечках обосновано, однако полностью отказываться от их наличия в аптечке все же не стоит. Они советуют водителям по-прежнему возить с собой валидол, нитроглицерин, мощное обезболивающее и зеленку или йод.
getimg.jpeg
_ttp://auto.lenta.ru/news/2009/10/23/apteka/
Ну и как вам?
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ничего негативного в данном нововведении не вижу.
В фирме в которой я рабатаю в период с 2001 по 2008 года было куплено не мало грузовиков как новых так и б/у. Все грузовики покупались в Европе. В частности в Германии, Франции, Швеции. Все грузовики по штату комплектуются ихними аптечками. Так вот я не видел автоаптечек из Европы которые комплектовались бы лекарствами. Только ножницы, бинты и пластыри.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Re: Новые авто аптечки

Все правильно делают. Сомнительно, что сердечник не носит с собой таблетки, если он адекватный человек. Мне кажется, что провели какие-нибудь статистические исследования, и потом выяснили, что чаще всего аптечка нужна в ДТП, и нужны в дтп больше всего бинты и прочие противоранные средства. Ведь в любом случае, если есть жертвы, то вызовут скорую, а на первое время хватит просто перебинтовать. К тому же, в состоянии шока мало кто способен адекватно применять всякие сложные медицинские средства...
 

Nik-Off

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
180
Реакции
69
Баллы
110
Re: Новые авто аптечки

Все правильно делают. Сомнительно, что сердечник не носит с собой таблетки, если он адекватный человек. Мне кажется, что провели какие-нибудь статистические исследования, и потом выяснили, что чаще всего аптечка нужна в ДТП, и нужны в дтп больше всего бинты и прочие противоранные средства. Ведь в любом случае, если есть жертвы, то вызовут скорую, а на первое время хватит просто перебинтовать. К тому же, в состоянии шока мало кто способен адекватно применять всякие сложные медицинские средства...

Полность согласен!
Не фиг в автоаптечке делать лекарствам и тем более зеленке, которую насколько я знаю наносят на целые участки кожи. А после ДТП главное до приезда медиков уменьшить кровопотерю. Вот тут как нельзя кстати различные бинты: для конечностей, для торса, широкие/узкие ит.д. А у кого, простите, понос купите в аптеке левомецитин или ещё чего...
 
Сверху