• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема В Кондопоге на СТО мне не смогли помочь.

iakc

Общительный
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
ПРОБЛЕМА!!! Когда поворачиваю ключ зажигания, перестала загораться лампочка диагностики двигателя и работать бензонасос. Компьютер так же не реагирует. До этого выдавалась ошибка 26 (высокое напряжение бортовой сети). Может кто-нибудь, что посоветовать? Заменил свечи, фильтр, реле бензонасоса и "мозгов" и все бестолку. Автомобиль: ГАЗ 3102.
 

vadim26

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
135
Реакции
69
Баллы
109
ПРОБЛЕМА!!! Когда поворачиваю ключ зажигания, перестала загораться лампочка диагностики двигателя и работать бензонасос. Компьютер так же не реагирует. До этого выдавалась ошибка 26 (высокое напряжение бортовой сети). Может кто-нибудь, что посоветовать? Заменил свечи, фильтр, реле бензонасоса и "мозгов" и все бестолку. Автомобиль: ГАЗ 3102.
Скорее всего "мозгам" каюк, но можешь попробовать разобрать и посмотреть. Особенно обрати внимание на следы возможного попдания воды в разъем и сам эбу. Сам блок находится внизу под обивкой у правой передней двери.
 

iakc

Общительный
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Скорее всего "мозгам" каюк, но можешь попробовать разобрать и посмотреть. Особенно обрати внимание на следы возможного попдания воды в разъем и сам эбу. Сам блок находится внизу под обивкой у правой передней двери.

Да, уже разбирал, все сухо. И самое противное, что здесь не одного сканера на СТО нет, чтобы их проверить, а в магазинах только под заказ.
 

slad

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
59
Реакции
54
Баллы
124
ПРОБЛЕМА!!! Когда поворачиваю ключ зажигания, перестала загораться лампочка диагностики двигателя и работать бензонасос. Компьютер так же не реагирует. До этого выдавалась ошибка 26 (высокое напряжение бортовой сети). Может кто-нибудь, что посоветовать? Заменил свечи, фильтр, реле бензонасоса и "мозгов" и все бестолку. Автомобиль: ГАЗ 3102.


Мало информации, банально от предохранителя до воды в мозгах
 

slad

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
59
Реакции
54
Баллы
124

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
И самое противное, что здесь не одного сканера на СТО нет, чтобы их проверить,
Самое противное,что сканером ЭБУ не проверить.Тут стенд специальный нужен.В вашем случае надо ставить на пробу заведомо исправный ЭБУ.Или наоборот - ваш в исправное авто.Больше никак.
 

Izet-kz

Общительный
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
65
У меня тоже был такая проблема. Никаких ошибок не показовал. Просто один моторист сказал что гидрокомпенсаторы стучат и поменял их на б/у-шные которые у меня лежал. когда завели машину он завелся звук стал чуть тише. После небольшого прогрева с моторного отсека сильно прогозовали и мотор заглох. Стартер не реагировал на поворот ключа, снял втягивающее, почистил, поставил. Пришлось ставить тоже мозг б/у-шный. После этого поездил метров 100 и заглох. Стартер крутит а в остальном ноль. Пожалуйста диагноз. Могу ли я сам исправить?
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
До этого выдавалась ошибка 26 (высокое напряжение бортовой сети).
А как на счет этой ошибки? Ни кто даже и не слова не сказал. Мож стоит для начала отремонтировать гену, и заменить мозги так как им точно от перенапряжения каюк (стабилитрон сдох).
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Сверху