• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выхлоп на две стороны.

KRASHTESTER

Постоялец
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
447
Реакции
413
Баллы
194
Я просто заболел выхлопом... Я уже все пересмотрел. пока остановился на каком-то резонатореза 1000р, но меня не покидает мучительное желание сделать выхлоп на две стороны!!!!! Кто знает как это сделать без особых затрат напишите. И еще ведь на Гбшной 3102 был выхлоп на 2 стороны!!! как раз можно ли его сейчас найти??? или может как-то переделать?
 

стас

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
670
Реакции
474
Баллы
195
У меня раньше было всё вот так.Но затраты в 2 раза больше и звук не очень.Машина была сделана по спец заказу в 1994 году. Вы видели такие штаны???
Раньше конечно машинка работала тихо,потом сгнили глушители,купил новые,а это такая фигня что щяс выпускают.(старые проржавевшие бочки и то тише были)Вторая ветка сделана аналогично .Пришлось задуматься о покупки простых штанов.Купил поставил,стало тише,лучше,приятнее звук.Но всё равно мне не нравиться бочка "баксан"она как будто пустая(без перегородок внутри).Ближе к весне попробую от форда.
 

Вложения

  • DSC00021.jpg
    DSC00021.jpg
    108.4 KB · Просмотры: 281
  • бо.jpg
    бо.jpg
    91.6 KB · Просмотры: 277
  • DSC00018.jpg
    DSC00018.jpg
    108.4 KB · Просмотры: 272
  • DSC00020.jpg
    DSC00020.jpg
    115.4 KB · Просмотры: 277

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
удаляя, укорачивая, разветвляя и т.п. выхлоп получаем либо более громкий либо более пердящий звук :) не более того :) поставив горбатые валы с измененной фазой и применив правильный прямоток без разветвления можно получить звук похожий на субару НО нахрена оно надо если не несет никакой нагрузки практической? Типа у меня не волга, а пердящая волга как субару?
Послушайте звук 5.6 литрового движка на той же волге со стоковыми глушаками :) всё остальное тоже самое как в детстве бумажку с прищепкой на велосипед прикрепляли чтобы трещала :rofl: типа прямоток :haha:
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Да уже говорили же почему такой звук у опозитников и всяких вэ 8.

Короче все из-за разной длины, посмотрите на драйве Dim62 вроде он, короче турбо волга с не равнодлинным коллектором, он специально сделан ради такого звука, весь прикол в неравномерсности как раз, но для движка это не очень тем более для атмо движка, лучше сделайте коллектор 4 в 1, только не как на 402-х раньше был, а нормальный паук и радуйтесь звуку, не субаровскому но спортивному такому звуку, для движка куда полезней, чем разная длинна и неравномерное наполнение цилиндров из-за таких штанов.

Кстати у оки звук почти как у субару, у однокласника с прямотоком, говорит пробовали глушак от субаря вешали вообще стало похоже))))
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
нужен ли герметик или нет
Это вопрос состыковки труб. Я собирал на DOneDeal, стОит герметик не дорого (керамический), работает на ура. А хомуты... Забыл как они называются... Которые с одной гайкой, вот они ничего.
 

MdimanM

Общительный
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64
ну я тут вобшем всего читать нестал так свой случий напишу юмарной . катаюся на газельке 99 кто невидел какой у нее улушак наверно непаймет,. както загремело гдето прям непайму вылез глянул глушал лапнул на мсте состыковки с резонатаром ну падумал вечером заварю все дела че новый брать ентот вроде нече . вобшем снимал намаялся неслазет с резонатора и все ,дай думаю с малотка от души уеб.. )) ну и пробил насквозь - снимаю сматрю дыра блин че делать зубилом по краю сбиваю метал и вот "самец" как надо метр в длину диаметром 30 ставлю тыльной староной благо канци одинаковые заважу звук прям рычит выезжаю все тачки у парковки маи ,газанеш выстрел в глушак прям все сигналки срабатывают . ну вобшем надоело на 3 день
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ну я тут вобшем всего читать нестал так свой случий напишу юмарной . катаюся на газельке 99 кто невидел какой у нее улушак наверно непаймет,. както загремело гдето прям непайму вылез глянул глушал лапнул на мсте состыковки с резонатаром ну падумал вечером заварю все дела че новый брать ентот вроде нече . вобшем снимал намаялся неслазет с резонатора и все ,дай думаю с малотка от души уеб.. )) ну и пробил насквозь - снимаю сматрю дыра блин че делать зубилом по краю сбиваю метал и вот "самец" как надо метр в длину диаметром 30 ставлю тыльной староной благо канци одинаковые заважу звук прям рычит выезжаю все тачки у парковки маи ,газанеш выстрел в глушак прям все сигналки срабатывают . ну вобшем надоело на 3 день
Твою дивизию..... чо в школе то букварь скурил и ушёл? Ладно сленг и приколы, но тут ....:smoke::wall:
 
Сверху