• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выхлопная система на Крайслере

NikTroika

Общительный
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
64
Здраствуйте!
Поискал по форуму, не нашел.
Объясните, пожалуйста, как устроена система выхлопа на Крайслере. Что идет за чем. А то у меня после штанов, труба, резонатор и глушак. Машина не новая, так что может предыдущий хозяин что-то менял.
Труба между штанами и резонатором прогнила. Что же там должно быть? И должно ли оно быть? А то может зря оно стояло.
Вот и фото.

Спасибо!
 

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129
Не могу найти в продаже промежуточную трубу на волгу крайслер. на заказ уже вторую неделю привезти не могут. вот такую:

5936.jpg


подскажите где кто видел в районе калуги и области?
 
Последнее редактирование:

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
отгнила на стыке с резонатором на ~ 2 см

Сделай как у нас с "участником" в заводском исполнении было-кусок трубы большего диаметра и обвари. Резонатор прогнил,а труба живее всех живых.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
в заводском исполнении было-кусок трубы большего диаметра и обвари.
Там приварено было на совесть. Я у себя в гараже до сих пор храню эту трубу вместе с резонатором сваренную, в магазинах продавцы не верят, что такие ставились на заводе.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Или пламегаситель. С ЭБУ делать ничего не надо, т.к. лямбда зонд стоит перед катализатором на Е2, вот Е3 - надо шить или ставить обманку вместо второй лямбды, стоящей после катализатора.
 

HAMMER

Общительный
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
28
Реакции
3
Баллы
64
Шить не надо, вместо нейтрализатора нужен резонатор.

какой может подойти? почему просто трубу нельзя? и еще хотел вместо последней банки(глушителя) тоже трубу... можно так? какой диаметр у труб всей системы?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
какой может подойти?
От автомобилей с ЕВРО 0, там штатно стоит маленький резонатор вместо нейтрализатора.

почему просто трубу нельзя?
Шум будет и основной резонатор может быстро прогореть.

и еще хотел вместо последней банки(глушителя) тоже трубу
Шумно будет, не советую.
 

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
HAMMER
евро2 моторолла у меня. если кат из выхлопной системы заменить просто трубой, что нибудь надо будет еще делать? шить например
Просто трубкой нельзя - нужно не много "приткнуть" выхлоп и по звуку и по мощи (это очень грамотный человек сказал и сделал). Сверху бочек ката аккуратно вскрывается все оттуда удаляется, изготовляется мини глушак (вваривают перегородку с трубкой еще что то делают, я не вникал, спецы) потом все заваривается если не присматриваться - кат родной. В том году делал - 1000 руб. делали на яме не снимая.
хотел вместо последней банки(глушителя) тоже трубу... можно так?
Можно - если ты глухой. Если заменешь средную часть на импортную то можешь просто трубу назад. По деньгам выгоднее поставить назад Арзамасский глушак просверлив в нем дырки для слива конденсата.
 

rasboynik

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
303
Реакции
30
Баллы
129
подскажите!есть в продаже есть заменитель катализатора(попалось 2-а.1- автоглушитель.2-й какойто подпольный),кто нибудь себе ставил?в магазине нашел данный заменитель,но у него разные диаметры соединений трубы.(сравнивал с катализатором новым).на катализаторе диаметр больше,на заменителе меньше.и нашел вставку (500р)но вставки к коллектору нет.продавцы советуют пробить катализатор.но мое мнение -будет шумнее или я ошибаюсь.
интересуюсь т.к. было евро 3 теперь евро2
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
в продаже есть заменитель катализатора
В продаже бывают резонаторы на машины без катализатора, были такие с Крайслером.
кто нибудь себе ставил?
Ставили с завода и соответственно при замене, у меня именно такая комплектация.
 
Сверху