• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выхлопная система на Воглу

Weise

Общительный
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
130
Реакции
16
Баллы
99
Всем доброго времени суток!
Сегодня (судя по звуку) скорее всего прогорел резонатор. Гремит на улице так что аж глушит. В салоне тоже не здорово, шумно. Появилось желание поставить какой-нибудь альтернативный выхлоп, слышал, такие есть. Появился вопрос - какие конкретные выхлопные системы подходят (или надо что-то переделывать), какие отзывы? Везде - ли берутся альтернативный выхлоп устанавливать (сам я не буду этим заниматься)?
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Konstruktor, поставь вместо ката -пламягаситель. или отработанный родной кат отдай на вскрытие и из него слелают наподобие пламягасителя .
подобные посты были, и сылки на инет тоже...
 

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
Volgawagen, готовый пламегаситель (снял-поставил) я не нашел, а курочить нормальный кат я не хочу-мало ли. Так-то тожно просто сварить вставку по месту, а фланцы сделаю у нас на заводе-не проблема.
 
Последнее редактирование:

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
а. Могу ли я просто поставить вместо него приемную трубу(штаны) от Евро 0 без всяких переделок?
На сколько мне изестно выхлопы евро2 и евро0 различаются даже диаметром труб на которых они сдеданы
 

Антигерой

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
67
Реакции
29
Баллы
95
Автомобиль 31105 2004 года. Я впервые на нем меняю глушитель. Я подумал, что прогорел первый резонатор, заменил его, ну и обнаружил, что глушитель тоже прогорел. Стал читать форумы, чтоб знать, что в магазине спрашивать. Вот на 24-ке был один глушитель и длинный гусак с изгибом вниз на конце. Видел такие гусаки с прямым концом. Вот и возник вопрос, можно ли купить глушитель и длинный гусак, а не глушитель, короткий гусак и задний резонатор? Подойдет ли такая комбинация без переделок? Еще прочитал, что в первом резонаторе пробивают пламягаситель, нужно ли это делать?
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Автомобиль 31105 2004 года. Я впервые на нем меняю глушитель. Я подумал, что прогорел первый резонатор, заменил его, ну и обнаружил, что глушитель тоже прогорел. Стал читать форумы, чтоб знать, что в магазине спрашивать. Вот на 24-ке был один глушитель и длинный гусак с изгибом вниз на конце. Видел такие гусаки с прямым концом. Вот и возник вопрос, можно ли купить глушитель и длинный гусак, а не глушитель, короткий гусак и задний резонатор? Подойдет ли такая комбинация без переделок? Еще прочитал, что в первом резонаторе пробивают пламягаситель, нужно ли это делать?

Не заморачивайся. Ставь как было. В глушаке и резонаторе снизу просверли 3-й сверлом по 3 дырочки (чтобы влага уходила).
Это выбивают душитель (катализатор) у кого Е-2. У тебя Е-0 такого нет. Там другая система выхлопа.
 
Последнее редактирование:

Антигерой

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
67
Реакции
29
Баллы
95
Постулат "сделай, как в книге написано", понятен и я согласен, что зачастую это лучшее решение. Интересно, заменяет ли длинный гусак короткий+задний резонатор? Без переделок.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Постулат "сделай, как в книге написано", понятен и я согласен, что зачастую это лучшее решение. Интересно, заменяет ли длинный гусак короткий+задний резонатор? Без переделок.

Не знаю.
Знаю одно, что на новой системе у 105, где гусак вместе с глушаком постоянно рвет место соединения. Приходится варить распорки.
А ставить с 24. Смысл. Короткими частями легче менять и расчет любой выхлопной идет под определенный двигатель.
Я бы не мучался.
Это мое мнение.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
Интересно, заменяет ли длинный гусак короткий+задний резонатор? Без переделок.
Да. Единственное, что "не состыковалось" у меня - выхлоп длинного гусака не попал в выемку к объёмном бампере, а оказался чуть левее и коптит прямо в бампер. Снаружи вид "пустоты" )))
 

Антигерой

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
67
Реакции
29
Баллы
95
Поставил все стандартные части системы выпуска. Пару раз съездил на работу, потом решил просверлить банки глушителя и резонаторов. Первый сухой, из глушителя выпала капля, из последнего резонатора вытекло грамм 100 примерно. Вот такая информация к размышлению.
 
Сверху