• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Высоковольтные провода

sashka

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
106
Реакции
21
Баллы
99
Купил высоковольтные провода на 402 megavolt carbon, там оказывается наконечники не подсоеденяются, а цепляются прям на свечу. в наконечнике находится сопротивление вроде, в проводах фиг его знает. вот вопрос, не погорит там что?
 

sotikov

Освоился
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
44
это с двумя катушками мудрить что ли?
Ага. Названия везде по разному фигурируют, но суть не меняется. Сейчас сам на такой схеме гоняю. Пока один минус - угол опережения все равно трамблер задает и его крутить все равно иногда приходится (не тот бензин, переборка двигла и т.д.).

Добавлено через 5 минут 14 секунд
на высоких это на каких?
После 2500 об/мин. Штатная схема при грамотной настройке то-же хорошо работает. Просто за ней следить часто надо.
 
Последнее редактирование:

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Я попроще хочу сделать, трамблёр с ДХ и коммутатор 2108. Думаю достаточно. Для меня рабочие обороты 3000. Это 110 км. И в таком режиме по несколько часов подряд.
Что мне может дать переход на систему с двумя катушками? Свечи на газ, провода медные, резистора в бегунке нет. Искра и так ломовая.
 

sotikov

Освоился
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
44
Что мне может дать переход на систему с двумя катушками? Свечи на газ, провода медные, резистора в бегунке нет. Искра и так ломовая.
В таком случае нет смысла. Я иногда гоняю двиг до 4500. По городу иногда необходимо быстро уйти или на трассе на пониженной при обгоне (сарай часто загружен около 400 кг).
Провода кстати переделал на медные. Из силиконовых Тесел вынул сердечник и засунул медь. Если честно, разницы не почуял. Видимо и так хорошо пробивало. Может с зазором на свечках чуть поиграюсь (сейчас 0.8).
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Провода кстати переделал на медные. Из силиконовых Тесел вынул сердечник и засунул медь.
Э-э-э... м-м-м...
Стесняюсь спросить, такие посты пишутся, лишь для того, чтобы поучавствовать в распродаже волгГ?:smoke:
Ну надожЪ, как-то более творчески подходить, что ли...



.
 

sotikov

Освоился
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
44
Ну надожЪ, как-то более творчески подходить, что ли...
Не заставляю верить в написанное, но делал именно так. Просто на тот момент не знал где можно приобрести силикон с медной жилой. А на подобную переделку подтолкнуло видео MetalVoice-а.
 
Сверху