• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Высоковольтные провода

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
Доброго дня уважаемые.
Двигатель трясется на холостых оборотах и при резком нажатии на педальку происходит офигенный провал. Все промыл, прочистил, свечи заменил, воздушный новый, а эффекта ноль. Осталось поменять высоковольтные провода на свечи. Сунулся по магам, нету. В сервисе заказывать, но самое ужасное цена 750р. за провод, итого 3000 за комплект. Посмотрел на провода для 406, они практически не отличаются в плане концевых соединений и по длине почти такие же.
Кто нибудь может рассказать про замену оригинальных на провода 406 ?
 

zax

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
191
Реакции
45
Баллы
109
Собственно говоря, я уже дублирую свой ночной репост в 0:12час
Странно все это, если Вы имеете ввиду пост где Вы привели скрин чьего-то поста в котором говорится что катушка является каким-то генератором ВЧ, что ни как не вяжется с тем что мы имеем, потом Вы говорите о проводах с нулевым сопротивлением, магнитоле и корректной работе мозгов(причем все это в теме с двигателем крайслер).
И на конец:

Поэтому рекомендую использовать ВВ провода штатной комплектации.
ну это и завод-изготовитель рекомендует.
Извините но это какая-то каша.:(
 

aut

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
432
Реакции
77
Баллы
130
Во-первых, тема не о крайслере (читайте название ветки). Во-вторых, если даже и так, то механизм искрообразования для для крайса, и волги, и др.(инж) один и тот-же. В третьих, вы сами в этой ветке задали вопрос про "бегунок"...?
Ну, и...
ну это и завод-изготовитель рекомендует.
Вы имеете что -то против?

Извините но это какая-то каша
Да, каша, если пытаться изучить вопрос по постам на форуме.
 

zax

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
191
Реакции
45
Баллы
109
Тема создана в разделе про крайслер.
Механизм искрооброзавания действительно одинаков и никакого отношения не имеет к Вашему посту с чьим-то скрином про катушку-генератор ВЧ.
Вопрос про бегунок это отсыл к проводам с нулевым сопротивлением.Кстати на него Вы так и не ответили, для чего?
ну это и завод-изготовитель рекомендует.
Вы имеете что -то против?
я то не против,но это мовитон говорить от себя без ссылки на первоисточник.
Да, каша, если пытаться изучить вопрос по постам на форуме.
Нужно фильтровать, а для этого нужно знать( а не выдумывать) хотя-бы основные принципы работы системы.А изучать по нормальным книгам и только.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
aut , вы в крайслеровской теме .
ВВпровода+наконечники
здесь не разделимы и как написал уважаемый vlr : исправно всё , что меньше 15кОм . Все бегунки и провода с нулевым сопротивлением - бла бла бла , как и вопросы искрообразования , на которые в данном случае вы повлиять не в силах.
 
Последнее редактирование:

aut

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
432
Реакции
77
Баллы
130
я то не против,но это мовитон говорить от себя без ссылки на первоисточник.
Тут еще никто на первоисточник ссылку не делал. В том числе и вы. Все говорят о личных ощущениях.

Нужно фильтровать, а для этого нужно знать( а не выдумывать) хотя-бы основные принципы работы системы.А изучать по нормальным книгам и только.
Ну. так и я вроде об этом толкую.
П.с.
Что касается ссылки, пожалуйста:
"Волга ГАЗ 31105. Устройство обслуживание и ремонт"(Издательство "За рулем",2010г), Стр48.
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
ссылку не делал
на некоторых проводах написано сопротивление в кОм/м (в пересчете получается примерно 10 кОм на провод первого цилиндра), найду сфотографирую. А так я ставлю тестер на 20 кОм, если ничего не показывает, значит провод выбрасываю :)
 

steel555

Общительный
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
191
Реакции
9
Баллы
79
Прошивка микас 11CR, после приобретения, 2 года назад, накатал почти 30 т.км ( сейчас пробег около 90 т.км) и свечи с ВВ-проводами ещё не менял (когда они менялись прежним хозяином тоже неизвестно). В принципе, особых замечаний в плане троения нет, но чувствую, что вышеназванные расходники заменить пора бы уже. Планирую взять свечи Denso, а вот насчёт ВВ-проводов у меня вопрос: имеет ли смысл их менять, ведь кто-то уже писал в этой теме, что на микасе провода не пробивает?
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
steel555, если а проблем с зажиганием нет, а просто хочется поменять свечи для порядку, тогда меняйте их и не забивайте себе голову проводами и тд.
 

steel555

Общительный
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
191
Реакции
9
Баллы
79
MetalliC, просто иногда бывает при заводке "на горячую" проседают на пару-тройку секунд обороты до 600, но потом восстанавливаются, а так в общем-то ярковыраженных проблем не наблюдается
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
При пробитых проводах на изоляторе свечи будет черная полоса, внутри наконечника, на той части что одевается на изолятор свечи, будет белая полоса. При этих полосах провода и свечи менять. Если не пробито, то только свечи.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
просто иногда бывает при заводке "на горячую" проседают на пару-тройку секунд обороты до 600, но потом восстанавливаются
это точно не провода и не свечи.
Это микас:)
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
т.е. существует вариант, при установке новых свечей при неисправных ВВ-проводах, повредить эти новые свечи?
Конечно,вот
При пробитых проводах на изоляторе свечи будет черная полоса, внутри наконечника, на той части что одевается на изолятор свечи, будет белая полоса.

Добавлено через 45 секунд
Для Моторолы характерно больше...
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Для Моторолы характерно больше...
ты меня пугаешь.:):):)
Я как раз Моторолу ставлю вместо Микаса.
Вроде по отзывам она менее глючная. Даже диагносты наши настоятельно рекомендуют.
 

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
Вроде по отзывам она менее глючная. Даже диагносты наши настоятельно рекомендуют.
да не переживай. я уже не помню когда последний раз провода со свечами менял. поставил иридиевые и провода не оригинал, проблем нет.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
да не переживай. я уже не помню когда последний раз провода со свечами менял. поставил иридиевые и провода не оригинал, проблем нет.

Иридиевые рулят Только на них и катаю и ничего не пробивает :yes2:
 

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
Иридиевые рулят Только на них и катаю и ничего не пробивает
угу. только у меня с первым комплектом печальный опыт, две свечи пробило. у товарища аналогично. потом собирали ему из 2 один.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415

сева

Постоялец
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
134
Реакции
46
Баллы
109
Похоже на поддельные иридийные нарвался. Менял вместе с проводами? Если провода ставил старые с новыми свечами,это плохой вариант.
мой пробег на Денсо ITL 16 и проводах мопар больше ста тыс без проблем, где то фото свечей выкладывал не помню в какой теме.
 
Сверху