• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

|Высокие обороты х/х

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alexanjww

Общительный
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
оллеги, прошу помощи.
После недолгого буксования в сухом песке (с тряской и прыжками) двигатель держит обороты на х/х около 3000, при этом обороты плавают от 2000 до 3000 тысяч. Заслонка полностью закрыта БК ошибок не показывает, но угол опережения зажигания 28 градусов при заведенном, 5 градусов при заглушенном. Двигатель при работающем вентиляторе держит температуру 105 градусов. Самое интересное то, что при закрытом картоном всасывающем патрубке (при отсоединенном фильтре) двигатель продолжает работать.
Если БУЗ перешел в аварийный режим, то как это определить? И где может подаваться воздух мимо всасывающего патрубка, так, что бы БУЗ его видел.
Внешне все цело, постороннего шума нет. Отсоединял аккумулятор, но не помогло. На что можно думать? Спасибо.
 

Denis.nsk

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
208
Реакции
114
Баллы
145
У меня было похожее: слетел шланг с впускного (в самой верхней точке, у меня он об капот ещё трётся), и так же плавали обороты, но я сразу увидел слетевший шланг и в последствии поставил на хомут. Но допускаю что могло в другом месте подсасывать, например у вакуумника или ещё где-нибудь...
 

Alexander Meshkov

Общительный
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
94
У меня было похожее: слетел шланг с впускного (в самой верхней точке, у меня он об капот ещё трётся), и так же плавали обороты, но я сразу увидел слетевший шланг и в последствии поставил на хомут. Но допускаю что могло в другом месте подсасывать, например у вакуумника или ещё где-нибудь...

Спасибо. Так все и было. Вчера в темноте и расстройстве чуств не заметил. А сегодня утром увидел, поставил на место и все нормализовалось.
Шланг соскочил не полнорстью, перекрывал отверстин наполовину, поэтому не бросилось в глаза сразу.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Спасибо. Так все и было. Вчера в темноте и расстройстве чуств не заметил. А сегодня утром увидел, поставил на место и все нормализовалось.
Шланг соскочил не полнорстью, перекрывал отверстин наполовину, поэтому не бросилось в глаза сразу.

Вот так всегда только хотел сказать про шлангик а уже опередили
Жара мать ее у нас под 40 в тени все сварилось :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху