• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Высокие обороты двигателя на холостом ходу

Professor

Общительный
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
35
Реакции
24
Баллы
99
Ребят, подскажите советом. Почему двигатель ведет себя так странно. При приближении к 90 градусам на панели начинает моргать желтая лампочка (смотри двигатель), и машина дергается. А на холостых при такой температуре, обороты подскакивают до 1500, а когда температура спадает до 80 градусов, работает как часы. У меня сильное подозрение на температуный датчик, находящийся сбоку на термостате и идущий на мозги. Кто что думает подскажите! Заранее благодарен!
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255

keizer

Общительный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
192
Реакции
4
Баллы
99
Сегодня не с чего, утром завёл нормально, поехал, пару км проехал, машина задергалась, при этом хх 3000, заглушил, проводку подергал, с трудом завёл, опять так же, обороты 3000, на ходу дергается, до работы доехал, клему скинул, в обед завелась отлично, проехал около5 км, опять все повторяется, машина дергается обороты хх уже 2000, ещё немного проехал, все в норму пришло... Лампочка не загоралась.... На что посмотреть подскажите?
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Сегодня не с чего, утром завёл нормально, поехал, пару км проехал, машина задергалась, при этом хх 3000, заглушил, проводку подергал, с трудом завёл, опять так же, обороты 3000, на ходу дергается, до работы доехал, клему скинул, в обед завелась отлично, проехал около5 км, опять все повторяется, машина дергается обороты хх уже 2000, ещё немного проехал, все в норму пришло... Лампочка не загоралась.... На что посмотреть подскажите?

С РХХ и ДТОЖ. Можешь глянуть как мозги себя чувствуют http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=2006308&postcount=841
 
Последнее редактирование:

конт

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
122
Реакции
3
Баллы
80
В своё время в этой теме тоже писал про высокие обороты на холостом ходу.Много чего поменял,перепробовал,много выслушал советов,довёл обороты до 1080 и всё ниже не как и всё отстал я от машины с такими и езжу.Сейчас ездил в отпуск,проехал 10000км. газ,бензин.На газу 900,на бензине 1080.Но на газу можно газовым редуктором вывести обороты.
 

keizer

Общительный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
192
Реакции
4
Баллы
99
vpzp, мозги сухие в разъёме тоже сухо, глюк рхх наверно дерганий вызывать не будет?, а вот дтож посмотрю, где то вроде был 1 у меня, почему ошибка при этом не появлялась?
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
vpzp, мозги сухие в разъёме тоже сухо, глюк рхх наверно дерганий вызывать не будет?, а вот дтож посмотрю, где то вроде был 1 у меня, почему ошибка при этом не появлялась?

Потому что ошибка на ДТОЖ появляется когда он полностью ГЛЮК, а когда на нем показания скакают, то скачут и обороты. Где то так.
 

keizer

Общительный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
192
Реакции
4
Баллы
99
Полярность дтож имеет значение? Один валяется, исправный но с отломленной контактной частью, хочу подпаять провода к оставшимся выводам, залить гермеником, а проводки воткнуть в штекер... Пока новый не купил, думаю нормально будет
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
vpzp, уже менял))) поэтому на дтв уже ненадеюсь)) придётся с проводами возится

Посмотри механическую часть, а РХХ и дросельную заслонку я бы промыл. Как по мне еще может быть ДПДЗ. Если все это не поможет то по моему дальше надо искать сбой в мозгах.
 

Miron 45

Освоился
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Re: Высокие обороты двигателя

были обороты двигателя 1200-1300.нормально ездил.без каких-либо нареканий.сел в авто.начал запускать двигатель и...пол крутка и машина тупо не заводится.открыл капот там со той стороны,где радиатор стоит,куски дюрали лежат(ну в плане на защиту упали).в чем может быть причина??я просто Волгой в первый раз владею,и не знаю как быть.
на 4ке я знаю что сделать,а тут неизвестный для меня движок.
помогите пожалуйста
при возможности напишите на почту anton45_87@mail.ru либо на телефон позвонте,у кого есть возможность, 898280732017 это мтс, город Курган
заранее всех блодарю!!
всем добра и удачи на дорогах!!!
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: Высокие обороты двигателя

открыл капот там со той стороны,где радиатор стоит,куски дюрали лежат(ну в плане на защиту упали).в чем может быть причина??
Порвало цепь и разбило переднюю крышку - она,как раз алюминиевая...:bayan:
 

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
Re: Высокие обороты двигателя

Порвало цепь и разбило переднюю крышку - она,как раз алюминиевая...:bayan:
возможно демпфер шкива сполз отсюда и стружка, а не запускаться может по разным причинам:)

Вот чисто логически, с порванными цепями стартеру ведь легче должно быть крутить?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,132
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Re: Высокие обороты двигателя

Вот чисто логически, с порванными цепями стартеру ведь легче должно быть крутить?
Не только с порванными. При уходе фаз компрессия ниже плинтуса. Один из признаков перескока цепи.
 

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
Re: Высокие обороты двигателя

Не только с порванными. При уходе фаз компрессия ниже плинтуса. Один из признаков перескока цепи.

Это понятно, я просто рассуждаю о причине появления стружки
 

anttsov

Освоился
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте! Столкнулся со следующей проблемой на ГАЗ-3110. После зажигания держит обороты в районе 1500, и на холодную, и после прогрева. Горит check engine. Самодиагностика выдает коды 62, 64 и 23. ДПДЗ менял на новый - результат тот же. Отключение датчика вообще к заметным изменениям тоже не привело. Что-то с проводами или могут быть еще варианты?
 
Сверху