• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вырвало!

TroSik

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
228
Реакции
68
Баллы
130
ваше не понимаю как такое могло случиться или каким образом :(

проблема такая, еду значит нормально по городу, тут втыкаю 2-ю и сам рычаг начинает в лево в право двигаться (когда отпускаешь сцепление) почуил не ладное, развернулся поехал до дому, бросил её со психу и уехал на такси потому как нужно было очень, потом на следующий день приехал залез посмотреть, а там на коробке не одного болта нет (из 4-х) соединение между коробкой и двигателем, пошел купил шпильки с гайками закручивать а они не закручиваются срываются :( следовательно резбу просто вырвало :( и так на всех 4-х болтах ( что мне делать?

есть вариант 1) вверху дырка сквозная тоесть можно взять по длинее болт и затенуть, а снизу просверлить на сквозь и так же затянуть

есть вариант 2) взять метчик и нарезать резбу больше чем была. Но не вырвет ли опять? и ваше почему её вырвало ? какая причина этому ?
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Re: ВЫРВАЛО

я бы снял кожух маховика, работа не сложная, но трудоемкая...
Снятие показалобы и причины первичные и сопутствующие конечному траблу
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Re: ВЫРВАЛО

Это, однако, к шаману надо :).
Я понял, что между коробкой и колоколом сцепления дело происходить. Из колокола шпильки вырвало. Могло быть только при срывании верхних или нижних шпилек в ручную, а оставшиеся вибрацией вытащило. У меня больше вариантов нет. По восстановлению, самое простое купить на разборке колокол, можно просверлить и поставить болты, но ставить и снимать коробку будет неудобно, болты нужно держать, чтобы закрутить, и самый правильный нарезать резьбу большего диаметра, сделать ремонтные шпильки и закрутить их на поксипол, если всё правильно сделать, то вечное. Только в 1 и 3 вариантах колокол снимать, иначе будет криво и коробку, хрен натянешь.
 

TroSik

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
228
Реакции
68
Баллы
130
Re: ВЫРВАЛО

Могло быть только при срывании верхних или нижних шпилек в ручную, а оставшиеся вибрацией вытащило. У меня больше вариантов нет.
да кстати я когда 4-х на 5 менял там уже был один болт сорваный, там с самого начла как купил стояли уже болты а не шпилки :(

блин Волговоды она у меня в городе сломалась :( если бы вот на даче или где то в близи от неё то там всё под рукой есть а тут даже метчика нет не какова :(
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Re: ВЫРВАЛО

Вот тебе и открутились болты, хорошо в корзину не попали.

Сверли сквозные отверстия, ставь болты и на дачу, там делай, только шпильки ремонтные купи, чтобы знать, на сколько резьбу резать.
 

TroSik

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
228
Реакции
68
Баллы
130
Re: ВЫРВАЛО

сегодня позванил знакомому в сервис, завтра поганю туда он мне выделил место тама буду делать, как что проясниться напишу сразу же сюда
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Re: ВЫРВАЛО

Простите за оффтоп, но название темы просто аццкое: "[Большая проблема] ВЫРВАЛО". Каждый раз как на него в подписках натыкаюсь, ржу)
 

TroSik

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
228
Реакции
68
Баллы
130
Re: ВЫРВАЛО

iDDD, Зачем флудить?

Волговоды, оказалось не много проще чем я думал, я пошел купил болты а не шпильки, и длиннее с гройверами и т.д. поставил всё в норме всё хорошо Притенулось, просто наверно в самом начале резбы было всё сорвано.
 
Последнее редактирование:

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Re: ВЫРВАЛО

Простите за оффтоп, но название темы просто аццкое: "[Большая проблема] ВЫРВАЛО". Каждый раз как на него в подписках натыкаюсь, ржу)


А у меня-сразу позывы к рвоте...
Хоть не заходи на форум..
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: ВЫРВАЛО

TroSik, Сделал и молодец, смотри чтобы больше не вырвало....:)
 

blak23

Общительный
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
62
Re: ВЫРВАЛО

помогите, снял картер маховика, площадка где крепиться КПП отломлена, возможен вариант заварить или подходит ли картер от ГАЗ24 или уаза, двигатель 4021
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: ВЫРВАЛО

на сколько я понял вырвало площадку из колокола к которой крепится кпп поскольку колокола двигателей змз 402 одинаковы начиная с 24 до 3110 то можеш смело ставить колокол от 24 , 2410 ,3102,31029, 3110. у 402 двигателей колокола одинаковые так что меняй и неволнуйся
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Одинаковые-то одинаковые, но они по-моему при изготовлении подогнаны каждый к своему блоку по соосности отверстий. При установке другого надо как то хитро центровать. Если не сделать, то может рвать диски сцепления, а то и корпус коробки.
 

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
Re: ВЫРВАЛО

iDDD, Волговоды, оказалось не много проще чем я думал, я пошел купил болты а не шпильки, и длиннее с гройверами и т.д. поставил всё в норме всё хорошо Притенулось, просто наверно в самом начале резбы было всё сорвано.
А вот это ты сделал зря. Колокол из алюминия, при заворачивании болтов резьба тянется. Шпильки по другому нагрузку держат. Там гайка взаимодействует со стальной шпилькой, а не с мягким алюминием. Жди повторения проблемы. Подтяжка болтов не поможет, а лишь усугубит.

Добавлено через 8 минут 16 секунд
КВИН, Согласен на все сто. Если просто заменить будет разрушаться демпфер ведомого диска сцепления. Уже проходили подобное. Заменили "колокол" на Газели, стали диски выбрасывать, пришлось в дилерский центр обращаться, у них все приспособления есть для центровки. Конечно можно их сделать самому, но наверно дорого выйдет, и нужны они один раз.
blak23, Если есть выйти на грамотных станочников, проконсультируйся у них.
 
Последнее редактирование:
Сверху