• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выпускная система от иномарок. Необходимость, опыт установки и эксплуатации.

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Господа в очередной раз прогорела выхлопная (задолбало) в магазине ребята подсказали поставить-приколхозить БУ от ВОЛЬВО (например) и забыть про ежегодное гниение наших девайсов выхлопных))) может у кого есть опыт?
 

mrEDVIN

Общительный
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
92
Реакции
66
Баллы
95
Re: И снова прогорела выхлопная

если уж заморачиваться - вареная трасса (труба нержавейка толстостенная, например высокого давления) с адаптокреплениями , резонатор и банка от инки по фантазии.. можно покрасить краской для ГБЦ...
... век прокатаешся...
galant_2.jpg

galant_3.jpg

galant_4.jpg
 

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
Re: И снова прогорела выхлопная

в магазинах из нержавейки видел только гуся, который идет от резонатора и прямо без конечного глушителя выходит выпускная труба, продавец говорил что конечный глушитель нафик не нужен и толку от него нет, взял попробовать.но поставить его так и не удалось, т.к согнут он был как-то неправильно не мог его никак впихнуть, надо было греть и гнуть - гребанные кооперативы делают, короче отнес его назад.
 

mrEDVIN

Общительный
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
92
Реакции
66
Баллы
95
Re: И снова прогорела выхлопная

вареная трасса это не колхоз
у меня вареная трасса на ниссан сильвия стояла с банкой которая стоит как вся твоя волга) и такая она пришла с японии и машинка я скажу тебе совсем не колхозная...


Михалычч,
прямотока не будет если поставишь резонатор и глушитель
прямоток это сплошная трасса с банкой на конце
стоить будет в зависимости от того как договоришся со сварщиком , но это того стоит ,сьездей в магаз глянь трубу диаметр впринципе без разницы ( не строго) т.к вариться будешь к горлу крепления
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Re: И снова прогорела выхлопная

Так это понятно я тока ЗА, но непонятно какой мне глушак воткнуть и резонатор хотелось бы чтобы выхлопа вообще не было слышно!!!
 

Fanatroka

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
155
Реакции
43
Баллы
110
Re: И снова прогорела выхлопная

покупаешь глушак, вытаскиваешь внетренности, покупаешь лист нержавейки и пару метров труб тоже из нержавейки, ищешь нормального сварщика и воуля - глушак лет на 30
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Re: И снова прогорела выхлопная

покупаешь глушак, вытаскиваешь внетренности, покупаешь лист нержавейки и пару метров труб тоже из нержавейки, ищешь нормального сварщика и воуля - глушак лет на 30

И не будет слышно?
 

mrEDVIN

Общительный
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
92
Реакции
66
Баллы
95
Re: И снова прогорела выхлопная

Михалычч, Авто: ГАЗ 31105 2005 год...
ну значит можно и бмв поставить коль авто не ведро и бюджет позволяет -
BMW E34 525 помойму резонатор вход двойной ( можно штаны развести звук будет приятный и оочень тихий резонатор + глушитель ( вчера в магазине посмотрел каталог - 5.5к рублей)

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
://www.glushiteli.com/price.php
вот глянь по ценам , форда встанет хорошо
 
Последнее редактирование:

Vovanbolvan

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
145
Реакции
99
Баллы
110
Re: И снова прогорела выхлопная

У нас в семье данная проблема решалась, просто: колхозили с иномарковских с нержовейки =) и во веки вечные стоят! Наш кал не покупай!
 

mrEDVIN

Общительный
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
92
Реакции
66
Баллы
95

mrEDVIN

Общительный
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
92
Реакции
66
Баллы
95
Re: И снова прогорела выхлопная

глуш MERCEDES W124 Е200-220 92-95 1980 руб
рез MERCEDES W124 E200/E220 92-95 1980 руб

у него диаметр широкий помойму , если это так - гофру купи за 1000р ( не дешевле ) с переходом ( от подштанника на размер резонатора ) трубы нержавейка по диаметру и ищи сварщика ..ну ты понял я думаю ;)

Добавлено через 52 секунды
можно на посадочные кольца сделать ... как хочеш кароче говоря)
 
Последнее редактирование:

Goldberg

Общительный
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Выхлопная система от SAAB

Доброго времени суток уважаемые! Подскажите пожалуйста от какой модели SAAB подходит выхлоп на Волгу,знаю точно что ставят но от какого не знаю. Если кто в курсе подскажите пжаалста:help:
 

Sergeivolgu

Постоялец
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
183
Реакции
109
Баллы
125
Re: Выхлопная система от SAAB

Выхлопная не знаю, а вот РХХ и ДПДЗ точно подходят собственными руками переставлял с саабовского мотора на свою волгу, работают отменно (BOSH) как ни как. Есть еще форсы но их пока не пробовал с виду они похожи по размеру на волгогвские. Кстати мозги оп разьему тож подходят но там система отличаеться может если прошку подобрать и пойдет. Двиг. был 2,3 турбо с него снимал. Выхлопная точно от этой модели не подойдет у нее диаметр как у спортивного глушака, да и сааб это бвл 9000 2.3 турбо может от отмосферника и подойдет. Не знаю.
 
Сверху