• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выключатель света заднего хода

CTapMex

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
195
Реакции
105
Баллы
155
Перестали в общем гореть лампы заднего хода, тестом определил что виноват именно выключатель. глянул инструкцию по замене (ключ 22-24, выключатель новый). купил выключатель и залез под машину.
увиденное поставило в ступор. То что к выключателю так просто не подлезть ( как на картинке) пол беды. но вот то что выключатель у меня стоит ни такой меня убило. Ключ нужен на >24, он по размеру больше купленного. Так как такого ключа не было , я пока оставил это дело.
но что то понять не могу - в магазине для пятиступки дали маленький включатель, а у меня большой. или на нем какая то насадка еще ?
 

Бродяга 12

Общительный
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
51
Реакции
8
Баллы
84
Всем спасибо,попробую обжать клеммы в блоке предохр.А вообще чудеса какие-то с Вкл.заднего хода.бывает зарядка показывает 12в(по приборке),быстрое вкл.и выкл.задней передачи стрелка подпрыгивает аж 14,не какие другие источники не берут так много тока, как 2 эти лампочки..Вообщем как-то связано зарядка и лампочки заднего хода??
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Тоже проблемы появились с включением фонарей заднего хода, грешу на лягушку, ибо рычаг чуть сильнее назад отведешь свет загорается, отпустишь тухнет. Как я понял, чтоб лягушку поменять надо под машину лезть. Кстати в КПП для нового салона (кулиса стоит) лягушка там же где и для обычной?
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
752
Реакции
591
Баллы
245
дабы не создавать новых тем спрошу здесь. свет заднего хода выключается только когда включаю 5 передачу. а так горит постоянно. куда копать? временно отключил но без света не айс.
 

mawerik

Заблокирован
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
156
Реакции
26
Баллы
110
положение рычага включения задней скорости и,соответственно,света заднего хода,находится напротив положения включения 5й передачи...т.е.всё коммутирует с точностью до наоборот :)провернулся или сместился концевик выключателя,сам туда не залазил,но "копать" нужно там
 
Последнее редактирование:

zlatyev

Освоился
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
23
Реакции
23
Баллы
44
Горят фонари задней передачи

Горят фонарики, даже на нейтралке, выключаются при включении пятой передачи. Куда копать?
31105, 5-КПП, 2006 крайслер, есть парктроник
 

Чеслав

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
192
Реакции
51
Баллы
110
Re: Горят фонари задней передачи

Либо контакты смяло, но лучше поменять (стоит копейки менять легко ),советую сажать на герметик, а то качество бывает не айс:)
 
Сверху