• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Выкинуло из колеи на трассе :(

Crow

Общительный
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
20
Реакции
27
Баллы
75
Уважаемые Волговоды, вот такая вот проблема: на трассе выкинуло с клеи (кто из Саратовской области меня поймет, как у нас снегоуборочные службы работают), развернуло на 360 градусов, описал полный круг, кое как удержал машину, но на обочину кинуло все равно, там знак Уступи дорогу (больше его там нет:) ), ну собственно я в него, скорость около 85-95 кмч. Бампер в утил, фартук пока незнаю, скорее всего выправлять буду, капот самое больное. да, номер уже сам прикрутил, чтоб ГАЙцы не придирались. Кто что подскажет, кто поможет и на какую сумму я попал ? Ну собственно фотки:
_http://ksander.xaker.ru/IMG220.jpg
_http://ksander.xaker.ru/IMG219.jpg
_http://ksander.xaker.ru/IMG218.jpg
_http://ksander.xaker.ru/IMG217.jpg
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: Выкуинуло из клеи на трассе :(

Капот можно спасти... остальное вытянуть...

Бампер и решетку новую:)

Фотографии загрузите во вложения для удобства.
 

Crow

Общительный
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
20
Реакции
27
Баллы
75
Re: Выкуинуло из клеи на трассе :(

Ездил к спецам, сказали что капот менять, он там "двойной" и тянуть смысла нету. Я думаю что эт не спецы, наверно сам делать буду, краски всеравно завались...
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: Выкуинуло из клеи на трассе :(

Ездил к спецам, сказали что капот менять, он там "двойной" и тянуть смысла нету.
Судя по тому что панель не ушла... деформация капота не может быть... есть только деформация "клюва" но это можно выправить... и наверху есть только внешние вмятины.. такие убираются шпаклевкой:)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Re: Выкуинуло из клеи на трассе :(

развернуло на 360 градусов, описал полный круг, кое как удержал машину, но на обочину кинуло все равно,
Вот интересно, как это :) : и, развернуло на круг, и машину "удержал" :)?
 

Crow

Общительный
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
20
Реакции
27
Баллы
75
Re: Выкуинуло из клеи на трассе :(

удержал тем, что в кювет не улетел и не крыше не остановился.. Вот этому и радуюсь, если этому можно радоваться...
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Re: Выкуинуло из клеи на трассе :(

вопрос оффтопиком - а на кой ляд ты по колее на такой скорости ездишь?? тем более что у вас там говоришь нечищено..
 

Crow

Общительный
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
20
Реакции
27
Баллы
75
Re: Выкуинуло из клеи на трассе :(

вопрос оффтопиком - а на кой ляд ты по колее на такой скорости ездишь?? тем более что у вас там говоришь нечищено..

Просто уже 5 лет ездил по этой клее, но ниразу ничего не случалось, а тут вдруг :( . Ну что сказать - раз...яй, понимаю что сам виноват... Теперь умее буду.. :gaz_love:
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
Re: Выкуинуло из клеи на трассе :(

кароче кузовного ремонта там на пол часа час, у нас бы такое отрихтовали за 2000-2500, и покраска капота с подготовкой ушло бы тысячи 2500, вообщем в пять тысяч бы уложился..
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
Re: Выкуинуло из клеи на трассе :(

Столбик хиленький оказался )))) Без замены вполне можно обойтись

кароче кузовного ремонта там на пол часа час
Не в обиду, но это получится реальный Ара-сервис, с нулевым качеством !!!!
 

Crow

Общительный
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
20
Реакции
27
Баллы
75
Re: Выкуинуло из клеи на трассе :(

Столбик хиленький оказался )))) Без замены вполне можно обойтись

На счет столбика вы правы, я его вместе с бетонным корневищем вырвал :rolleyes:(средний глушитель уже поменял), когда коленки успокоил, обратно его поднял и воткнул (всетаки трасса, мало ли кто еще улетит). Бампер точно под замену с решеткой...

PS.: Сегодня перед обедом там ехал, на том же месте десятка на на боку, передка ваще нету, и УАЗик в кювете, тож мятый, но в знак никто не попал... Наверно проклятое место...:(
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Re: Выкуинуло из клеи на трассе :(

Наверно проклятое место...:(

Да скорее раздолбайство дорожных служб и ГИБДД, извиняюсь за офф, каждую неделю езжу на дачу, в московской области, проезжаю посёлок Кривцово, там есть поворот, почти на 90", никаких знаков, только щит с указанием направления, за поворотом, который сносят постоянно, сколько туда машин улетело, не счесть, а доблестные сотрудники постоянно, в километре от этого места купоны стригут.
 

Демократ

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
220
Реакции
275
Баллы
164
Re: Выкуинуло из клеи на трассе :(

PS.: Сегодня перед обедом там ехал, на том же месте десятка на на боку, передка ваще нету, и УАЗик в кювете, тож мятый, но в знак никто не попал... Наверно проклятое место...:(

Крау, ну и чего ты сделал? Подошёл бы к этой десятке и УАЗу, сказал, что сам здесь пострадал, а раз уже не менее трёх машин влетело, значит, виноваты дорожные службы, что не предупредили об опасном участке и знаков не поставили. Вызываешь ГАИ, составляешь обращение, ставишь подписи твои и этих двоих и несёшь в суд с требованием компенсировать затраты на ремонт и привести участок в порядок.
 

Crow

Общительный
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
20
Реакции
27
Баллы
75
Re: Выкуинуло из клеи на трассе :(

Крау, ну и чего ты сделал? Подошёл бы к этой десятке и УАЗу, сказал, что сам здесь пострадал, а раз уже не менее трёх машин влетело, значит, виноваты дорожные службы, что не предупредили об опасном участке и знаков не поставили. Вызываешь ГАИ, составляешь обращение, ставишь подписи твои и этих двоих и несёшь в суд с требованием компенсировать затраты на ремонт и привести участок в порядок.

ну что тут сказать, задним умом думал (как обычно в россии) когда проезжал, но самое интересное, сегодня уже все почищено, да еще и песком посыпано (!) ("это жЖжЖж не спроста" (с) Винни-Пух)... Полюбому ктото из высоких чинов улетел, ну или чтото в этом роде...
P.S.: Вот Россия-матушка, пока сверху люлей не дадут, никто не пошевелиться. эххх... :(
 

Crow

Общительный
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
20
Реакции
27
Баллы
75
Re: Выкуинуло из клеи на трассе :(

Сегодня решил облицовку радиатора подрихтовать, вроде сносно вышло...
Вот только как бы хром поправить, оцарапанный он...
 

Вложения

  • IMG223.jpg
    IMG223.jpg
    82.4 KB · Просмотры: 54

Crow

Общительный
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
20
Реакции
27
Баллы
75
Re: Выкуинуло из клеи на трассе :(

Итак, после долгой езды по спецам и выслушивания "умных высказываний" было принято решение послать всех лесом :). Решил делать все сам, собственно так долго и не отписывался, читал умные книжки ну и конечно форум :). Перекладина (крепкая кстати) внизу была вытянута домкратом, _http://ksander.xaker.ru/IMG225.jpg, _http://ksander.xaker.ru/IMG226.jpg в капоте с внутренней стороны вырезано маленькое отверстие, через которое выпрямил лицевую сторону капота (чуть не застрелился пока это ребро жесткости выпрямил)...
Самое проблемное что было, так это бампер (долго собирал все осколки на трассе, половина правда не моих набрал:rolleyes:) _http://ksander.xaker.ru/IMG229.jpg, но упорство и труд - все упрут :)))))) Весь бампер был собран из осколков (сшит, склеин, спаян), сверху положил стеклоткань, загрунтовал и покрасил, краска хромового цвета, обычный баллончик, т.к. основная масса нормальной краски ушла на капот.

Фартук, ну тут все было просто, выпрямил и поставил... _http://ksander.xaker.ru/P6130012.JPG; _http://ksander.xaker.ru/P6130013.JPG
Красил только капот, пришлось красить весь, так как покраску было предательски видно.
P.S. Конечно я не спец, бампер вышел плохо, но думаю на первое время можно и так поездить, в итоге все равно поменяю на новый.
Да единственная новая деталь - усилитель бампера :)
 

Вложения

  • IMG237.jpg
    IMG237.jpg
    63.5 KB · Просмотры: 57
  • IMG238.jpg
    IMG238.jpg
    72.5 KB · Просмотры: 53
  • IMG239.jpg
    IMG239.jpg
    72.2 KB · Просмотры: 57

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Re: Выкуинуло из клеи на трассе :(

Решеточку проще поменять. Она не так дорого стоит. Хром правке не поддается. Единственное что с ней можно сделать, это зашпаклевать и покрасить в цвет кузова. Но выйдет дороже чем новая решеточка. Капот вроде ровно сделал. Бампер... Бампер надо менять. Огромный плюс в том, что бампера продаются крашенные в цвет кузова. Снял/поставил. Плюс ко всему заедь к сварщику, попроси укрепить фартук. Металл у тебя там гнутый, жесткость потеряна. Пусть пару уголков вварит. Ну или кусочек рельсы...

А вообще - молодца, что все выправил. Потише езди главное... Хорошо, что не в дерево.
 
Сверху