• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Выжимной слетает с вилки.

Андрей2410

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
468
Реакции
172
Баллы
144
Прошу прощение за поспешное создание темы, но проблема очень срочная, надо решать буквально в ближайшие часы. Ситуация такая: снимал коробку для ревизии, сальники, пружинки и т.п. Все на место поставилЮ все норм. Через несколько километров внезапно провалилась педаль, потыкал туда сюда понажимал, посмотрел под капот пружина на месте вилка неболтается. Ниче не понял, опять сажусь и все нормально все работает. Но вскоре заметил что появился шум от выжимного, хотя новый КРАФТ поставил. Позже в гараже из ямы увидел, что оказывается, выжимной крутанулся и слетел с вилки! Как так? ПОдклинил чтоли?
Ну это ладно, а вот потом когда я попытался поставить все обратно, я првоерил верно ли установлено вилка...все верно на шаровой опоре как положено и опирается двумя лапками на выступы выжимного...НО!!!!выжимной от руки если покрутить то он спокойно слазит с вилки! Выступы просто сходят с лапок, я ниче не пойму как так может быть? Он просто не фиксируется. Первый раз такое, до этого сколько ставил небыло ни разу.
Паролоновые кольца кстати были в гов..о и я их вообще убрал.
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Он просто не фиксируется

пружинка там должна прижимать выжимной к вилке. если её нету то поставить. а если есть То пподжать её без фанатизма. что-б не сломать (она каленая)
и делов-то:)
 

игорь марков

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
343
Реакции
58
Баллы
130
просто вилка старого образа шире чем в новых комплектах! или просто:) износ от времени! купи новую но именно на твой мотор поставь и забудь!):)
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195
Хм. Вилка не изношена это точно. Я ставил в прошлом году. А вот то что разные бываю я тоже так подумал. Реально чтоли два вида есть?


Проверь наличие в шаровой опоры вилки в колоколе внутри и крепежного болта шаровой на колоколе снаружи оный частенько без гровера самопроизвольно расскручиается и теряется
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294

Андрей2410

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
468
Реакции
172
Баллы
144
Проверь наличие в шаровой опоры вилки в колоколе внутри и крепежного болта шаровой на колоколе снаружи оный частенько без гровера самопроизвольно расскручиается и теряется

Да,конечно первым делом проверил. Все на месте, затянута. Не первый раз уже делал, видимо реально вилка другая под этот подшипник

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
А может в этом и проблема?, новая вилка либо изогнулась, либо в месте опоры протерлась?

Доставал вилку осмотрел, вся ровная. Видел как их гнет, и место под шаровую продавливает. Скорее всего просто надо нового образца взяь. Сейчас пойду в гараж, сниму вилку и пойду в магазин, посморим че есь уних. ПОтом опишусь.
 
Последнее редактирование:

avata

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
558
Реакции
130
Баллы
175
Как то у бати на машине было сделана след изменения в вилке, чтоб выжимной не проворачивался. На фото показано примерно как это выглядело. После такой доработки можно забыть про то чтобы выжимной когда нить провернется.))))
Красным цветом обозначен приваренный болтик 6 (помоему)
 

Вложения

  • 079287.jpg
    079287.jpg
    74.8 KB · Просмотры: 88
Последнее редактирование:

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Выступы просто сходят с лапок, я ниче не пойму как так может быть? Он просто не фиксируется.

Было подобное, когда ставил выжимные Холла и Сакс. Вылечил подгибанием вилки, пару раз молотком тюкнул, чтоб чуть поуже стала.
 
Сверху