• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выехал без номера

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Прошу вашего совета, может кто в курсе?
Сегодня утром поехал на РАФе страховаться: тормознули ГАИшники, написали 800 за отсутствие страховки (хотя вроде в течение 3 дней с момента купли продажи разрешалось?) и составили протокол за то, что как оказалось у меня ночью номер задний оторвали, а я выехал не доглядев! С четверг 16ого по повестке на разбирательство. В протоколе написал что когда выезжал номер был на месте, видимо отпал по дороге. Вечером нашёл номер. Оказалось какие то злоумышленники (очень жалею что на форуме цензура!) ночью оторвали номер, отломили (или отстригли) часть с регионом, а остаток выбросили неподалёку! Вот что за ............................?
Короче грозит мне от 1 до 3 месяцев пешеходства, либо штраф 5000 руб! Что делать? Есть какие то варианты это дело разрулить меньшими жертвами? И идти ли мне завтра в полицию, подавать заявление на порчу имущества?
Если напишу заяву как есть, скажут: когда выезжал номера уже не было, ты не увидел, твой косяк! Если не написать, то как то совсем обидно.

И самое главное: что делать, чтобы это не повторилось? Уже второй раз именно мои машины возле дома страдают! Первый раз на крауне дворник (щётку) изогнули напрочь и зеркало завернули, теперь вот что! Как этих ............. найти и наказать? Нашей полиции это не под силу, они в прошлый раз написали, что ущерб незначительный, идите в баню... А в этот раз заплатить 5000 или отходить месяц-три пешком и промолчать, как то совсем не хочется!
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ksn1981, Закусило...:) полез за инфой...

Так вот http://pddmaster.ru/img/pdf/table_pddmaster.ru_20141115-f.pdf

не нашел я в 12.2 ч. вторая..езду с одним знаком...ну нет на картинке таких слов

Не знаю, что там было в 2012 году....какие решения кто принимал.

Я открыл 2015 год... и там картинка выложил я картинку.
Далее ТС написал в протоколе что не видел отсутствия заднего ГНЗ...
Так что я бы смело шел в суд и доказывал= передний ГНЗ есть, злого умысла водителя нет.

А гибдуны казлы.... надо было остановить, подсказать : "Вот добрый человек смотрите..у Вас ГНЗ задний отвалился".

так они и на ОСАГО неправомерно развели...
 
Последнее редактирование:

oaf56

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
593
Реакции
107
Баллы
174
Алекс 88, есть срок и штраф от и до. По доброте душевной можно от , а можно - до и ни у кого не обжалуешь. Формально все верно.;) Заплати ... и бог с ними. У сильного всегда бесправный виноват...(с) народ.;)
Поменяй место стоянки. Кто-то из автолюбителей тебя любит. Сигналку ставь. Ставь машину под Камеру организации или свою или регистратор свой. Есть камеры видеонаблюдения, которые пишут изменения и с инфракрасной подсветкой. От дешевых толка мало - не увидишь кто подходил.:(

Добавлено через 5 минут 17 секунд
Буду и я смотреть теперь. на номера. и не только.:gaz_love:
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А впрочем я не спорю... ТС принимай решение которое тебе выгодно, но помни что удача улыбается сильным и настойчивым ;)
 

ksn1981

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
717
Реакции
803
Баллы
245
СЕО, Не ради спора и доказывания, но тоже стало интересно, нашел это постановление в базе "Консультант"
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 9 февраля 2012 г. N 2

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ ОТ 24 ОКТЯБРЯ 2006 Г. N 18 "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ,
ВОЗНИКАЮЩИХ У СУДОВ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ОСОБЕННОЙ ЧАСТИ КОДЕКСА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ"

Пункт 5 смотреть!
А в таблице штрафов да, там нет уточнение про один знак, но дойдет дело до суда, вот тебе и неприятность будет, как говорится кто предупрежден тот вооружен.

Алекс88, если понадобится можно подумать как помочь тебе с камерами включая ночное видение.
 

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
Статьи за управление ТС без одного регистрационного знака нет! Но есть за управление без (тоесть обоих) регистрационных знаков(ч2 ст12.2), она предусматривает как раз таки лишение или штраф в размере 5000 рублей!
В суде тебе необходимо добится рассмотрения дела по ч1 ст12.2...

Доказывать что его украли, что он потерялся нет смысла, так как факт управления без номера на лицо..

Следующий момент, указанно ли в протаколе о наличии доказательства (видио с регистратора) о совершении административного правонарушения?
Если да, то ты можешь попросить запись представить на суде, как я понял засняли они тебя со всех сторон, тем самым ты докажешь что что небыло только одного номерного знака...

Далее, протокол составлялся в патрульной машине?
Если да, то опять же, там есть видиорегистрация, очередное доказательство для вменения ч1 ст12.2 КоАП

Если суд вынесит решение наказать тебя по части 1 статьи 12.2 отделаешся штрафом в 500 рублей:)
С судьей главное быть вежливым и рассудительным:)

Ну и ссылка на статью 12.2 КоАП:)
Удачи:)
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Недавно было постановление Верховного суда.
Без ОСАГО до 10 дней со дня покупки.

Добавлено через 5 минут 3 секунды
http://howcarworks.ru/вопрос/можно-ли-ездить-без-страховки-осаго-после-покупки-автомобиля-и-сколько

Вот про ОСАГО.

Добавлено через 8 минут 22 секунды
С номером хуже.
Единственная отмазка для переквалификации статьи - заранее написанное заявление о краже номера. :(
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Не ради спора и доказывания,
Да конечно....цель то - помочь человеку, а не просто поспорить. :drinks:

Просто я сложил все вместе:
1. Водитель действительно может не заметить на ходу авто того, что у него турбулентными потоками воздуха сорвало номер.
2. В протоколе водитель это указал.
3. Статьи нет ( за один знак..) а есть постановление, которое принимается в каждом конкретном случае.
4.Передний ГРЗ на месте..хорошо просматривается и читается.

Вообщем если в суде все честно рассказать и не хамить..вести себя достойно....то у какого судьи поднимется рука или молоток деревянный чтобы наказать пешеходством-?? Только у такого же негодяя.. как и у тех гайцев, которые могли сделать устное замечание и направить человека для восстановления ГРЗ... , а не разводить его на штраф за ОСАГО ..неправомерно разводить кстати.


Вот о чем речь.
 
Последнее редактирование:

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Ну мне тут уже узнали, лишение совсем вряд ли, а вот если заморачиваться 5000 снижать, то заморок много. Всё же думаю сходить к адвокату, проконсультироваться. Регистратор ДПС снял как я проехал им навстречу, они развернулись, догнали и остановили. Все номера у них записаны. В принципе за 4500 почему бы и не посудиться. В общем послушать адвоката надо, и оценить во сколько это обойдётся, если с ним разруливать.
 

oaf56

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
593
Реакции
107
Баллы
174
В принципе за 4500 почему бы и не посудиться. В общем послушать адвоката надо, и оценить во сколько это обойдётся, если с ним разруливать.
То на то и выйдет. Если не дороже.;) и не удастся оспорить.;)
Договаривайся об оплате услуг только фиксировано и если будет положительный результат.
Главное, чтобы в процессе не получилось лишения.:rolleyes:
У нас принимали на работу юристов .... так приходилось этим специалистам объяснять и учить элементарным вещам. Адвокат случаем не такой? и не сдаст тебя на лишение(там уже другой тариф будет).:rofl:
 
Сверху