• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Выдавливает газы в систему охлаждения

Peacock

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
220
Реакции
95
Баллы
160
Менял цепи ГРМ и соответственно пришлось менять прокладку ГБЦ. Всё собрал, завел всё работало отлично целый день. Поставил в гараж на 3 дня, пришел - завел, из расширительного бачка стала выбрасываться жидкость. Думал воздух - слил, залил заново, проверил чтобы воздуха не было - завел и опять также. Снял высоковольтные провода - стал крутить - не выдавливает. Проверил на щупе следов тосола не видно, поршни тоже сухие. Я конечно догадываюсь что выдавило прокладку ГБЦ, но может быть еще есть варианты?
При монтаже головки я протягивал болты в правильной последовательности, постепенно на 15 Н\м. Что я сделал не так? :(
 

Peacock

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
220
Реакции
95
Баллы
160
Вот блин геморой, затянул как и положено 140, но прокладку не менял, собрал, завел, у меня из глушака тосол как из ведра побежал, ну и соответственно сразу за щуп взялся, там тоже всё масло с тосолом :))))
Снял прокладку, она там вся в мясо, завтра новую буду ставить и двигатель промывать.

Еще заметил что прокладка перекрывает часть каналов от охладительной рубашки, хотя в головке и блоке эти отверстия есть. Только в 4ом цилиндре эти отверстия прорезаны. Чем объясняются такие конструктивные особенности прокладки?
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Еще заметил что прокладка перекрывает часть каналов от охладительной рубашки, хотя в головке и блоке эти отверстия есть. Только в 4ом цилиндре эти отверстия прорезаны. Чем объясняются такие конструктивные особенности прокладки?
что то я по этому поводу читал ... вот только где? толи это нужно для того, что бы 4ый горшок лучше охлаждался ( он более теплонагружен), то ли ещё для чего...
попробую найти.
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
если делаите все в первый раз и по инструкции читайте внимательнее и не торопитесь делать!я тянул в 3 приема! так для себя проще то что я не качек с 5-14,5 тянуть
 
Сверху