• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вывод данных о включении приборов на панель

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Задумался вывести на щиток приборов контрольные данные при включении подогрева зеркал и т.д
Коллеги какие будут предложения в плане подключения к приборке тоесть какая свободна колодка на панельке!?
Заранее спасибо!:gaz_love:
 

АРТЕМИЙ

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
538
Реакции
210
Баллы
175
я подключал подогрев зеркал к обогреву форсунок а лампочку подключил в щитке приборов с обогревом сидений, потом подключил ППТФ,уровень омывайки,гур
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
аааааааа, меня опередили ))))))) Я ж салон меняю на 3110, и уже сделал то о чем ты говоришь)))))) Я подключил только туманки перед и зад, а также индиикатор открытой двери))))) Остальное на нашем щитке:абс, уровень тосола, уровень масла, блокировка межосевого дифф, разблокирован межосевой, износ колодок, и что-то еще. Я тож хотело богрев зеркал вывести, но не хочу его на него другой знак ставить))))))) Я в кнопки двухцветные светодиоды ставить, при габаритах одним цветом светят, при включении потребителя другим )))))))) А про колодки- снимай щиток и от лампы до колодки иди, если в колодке клеммка пуста, покупай папу такого размера и припаивай.У меня все сфоткано, когда доделаю тогда большую тему писать буду )
 

maxim9999

Постоялец
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
297
Реакции
263
Баллы
165
Я тож хотело богрев зеркал вывести, но не хочу его на него другой знак ставить)))))))
Тут вот товарищ картинки интересные выставил - по его идее можно любой значок сделать _http://avto-club.ru/articles.files/21/669/index.html
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Задумался вывести на щиток приборов контрольные данные при включении подогрева зеркал и т.д
Коллеги какие будут предложения в плане подключения к приборке тоесть какая свободна колодка на панельке!?
Я делал!
Во Владимирской приборке лампочки есть все и колодка свободная для них есть, а вот в Рижской - облом.
Я всё подключил по стандартной электросхеме, прилагаемой к автомобилю заводом - там всё подробно нарисовано. Теперь у меня все противотуманки, печки, обогревы - всё выведено на приборку, а кнопки светятся постоянно с габаритами для удобного их поиска в темноте.
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Сегодня выполнил задуманное; тоесть припаял к клемме на шитке приборов 3 контакта по массе для запитки свободных гнёзд каково -же было моё удивление когда оказалось что в шитке свободные ячейки для лампочек имеют обозначение передних и задних противотуманок ,а вот с обогревом зеркал и з.стекла нет!(использовал подогрев сиденья и блакировку дефференциала-это есть:haha:)

Подключил всё без проблем только не обошлось без пары загвоздок:
На 105 наверное прийдется запитать указатель включения З/ противотуманки и обогрев заднего стекла с реле,:( с выключателя невыходит
Эту процедуру отложил на следующий раз.
Зато воткнул зелёные светодиоды в кнопки вид СУПЕР:yes2: доволен как слон.!загораютсяпри включении габаритов
В разочеравании, что не получилось всё что думал воткнул подсветку из зелёного сведодиода в кармашек под пепельницей
Работа сия заняла ровно 30мин. и два приспособления : саморез и круглый надфиль.
Саморезом по центру задней части кармашка проковырял дырочку потом при помощи круглого надфиля увеличил диаметр до того чтобы светодиод проходил с натягом,в гутапе волялся с обломанным одним ухом цоколь под подсветку приборов его использовал как патрон для светодиода Вот и всё!в принципе !
теперь думаю добраться до реле З/противотуманок и обогрева чтобы перехватить напругу!:gaz_love:
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
На своей спрошлой машине (ГАЗ3110) все кнопки на центральной консоли подключил к габаритам, т.е. при включении габаритов все кнопки подсвечивались штатными лампами. Встал вопрос об индикации их включения... решение пришло сразу же 4 последних лампы нижнего ряда, они вообще без пиктограмм.
Об технологии я писал еще 2006 году, тогда же и фотки выкладывал. Чёт не найду их на форуме... если найду в личных архивах - выложу.
 

Dmitr_

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
284
Реакции
188
Баллы
145
На своей спрошлой машине (ГАЗ3110) все кнопки на центральной консоли подключил к габаритам, т.е. при включении габаритов все кнопки подсвечивались штатными лампами. Встал вопрос об индикации их включения... решение пришло сразу же 4 последних лампы нижнего ряда, они вообще без пиктограмм.
Об технологии я писал еще 2006 году, тогда же и фотки выкладывал. Чёт не найду их на форуме... если найду в личных архивах - выложу.

и где? заранее благодарен
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
m010103, +1, я также сделал.
По идее нужно только протянуть провода с клеммами на свободные места в колодках.
И ещё проверить, чтобы на лампах висел постоянный "-", а с индикацией приходил плюс.
 

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
Я в кнопки двухцветные светодиоды ставить, при габаритах одним цветом светят, при включении потребителя другим

У меня все сфоткано, когда доделаю тогда большую тему писать буду )
Выкладывай фотки, я так сделал года 3 назад, и фоток процесса изготовления естественно нет. Выложил фотки панели в "Световая доработка торпеды ГАЗ 31105", мужики спрашивают, как сделать, но описать это трудно без фоток. Ждём.
 
Сверху