• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор сцепления (типы, фирмы, опыт эксплуатации)

  • Автор темы Андрей-200
  • Дата начала
А

Андрей-200

Подскажите !!!!!!!!! Какое сцепление можно поставить на Волгу ????? от JEER Wrangler может подойти ???
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
муки выбора комплекта сцепления.

ну вот мальнькая неприятность:( - стало дробить сцепление. как прогреется, при трогании идёт вибрация. родное сцепление фтопку:mad1:.
прошло то всего 4500 тыров. по сему, дабы не разбивать крестовины, коробку и мост решил заменить. но вот на что?
я склоняюсь к валео. НО! помимо относительно высокой цены ( да хрен с ней , главное что бы на долго) меня смущает пластиковая муфта выжимного. конечно там особо нагрузок нет, но всё таки пластик... как то не алё. как себя поведёт при нагреве?
есть ещё лук. дешевле на тысячу. вроде не плохо, но не зря же ведь дешевле чем валео? короче тоже как то настораживает.
что посоветуют гуру? кто на что менял? сколько ходило?
валео сейчас делают вроде в турции, а откуда родом лук?
мож кто ещё какую марку проверенную подскажет.

Добавлено через 4 минуты 20 секунд
зы. на прошлой машине (двигатель ваз) поставил валео. отходило 80 000. так и продал с ним. правдо под конец тоже дробить начало. правдо наоборот на холодную. горячая трогалась плавно, без рывков.
вот сижу и думаю - ЧТО ЖЕ ВЗЯТЬ ТО?
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: муки выбора комплекта сцепления.

и чего? никто сцепление в сборе не менял? все на родном яздят и всех всё устраивает?
поактивнее пожалуйста господа!
 

Генадич

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
327
Реакции
279
Баллы
194
Ответ: муки выбора комплекта сцепления.

и чего? никто сцепление в сборе не менял? все на родном яздят и всех всё устраивает?
поактивнее пожалуйста господа!
Родное наелось на 60тык. По совету знакомого поставил HELO. Цена 2800. Полный комплект, включая приспособу для центровки и регулировочные шайбы под опорный шар, аккуратная упаковка, сделано специально для Волги. Молодая Голланская фирма, продвигается на рынках Европы. Проблемм нет. Ну а дальше Вам решать.
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: муки выбора комплекта сцепления.

Называется Hola :) Себе тоже поставил, уже 20 тыс, пока отлично, но долго привыкал -по сравнению с лапчатым очень короткоходное
 

вегамебель

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
277
Реакции
104
Баллы
175
Ответ: муки выбора комплекта сцепления.

Главное соблюсти:

А если будешь ставить LUK, то шток РЦ, надо УКОРОТИТЬ т.к. выжимной люковский подшипник
отличается от наших более тостыми ушками.
 

Вложения

  • Изображение 4.jpg
    Изображение 4.jpg
    781.2 KB · Просмотры: 285
Последнее редактирование:

Генадич

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
327
Реакции
279
Баллы
194
Ответ: муки выбора комплекта сцепления.

Называется Hola :) Себе тоже поставил, уже 20 тыс, пока отлично, но долго привыкал -по сравнению с лапчатым очень короткоходное
Точно, Hola, Очепятка. У меня было лепестковое, поэтому ход практически не изменился, а вот усилие на педали стало значительно меньше. После замены 50тык, полёт нормальный.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: муки выбора комплекта сцепления.

Главное соблюсти:

А если будешь ставить LUK, то шток РЦ, надо УКОРОТИТЬ т.к. выжимной люковский подшипник
отличается от наших более тостыми ушками.

это точно? на рисунке ничего не сказано про укорачивание толкателя. там сказано , что под опору шайбу надо ставить.
я так понимаю эффект будет то же что и от укорачивания. или я ошибаюсь?
 

вегамебель

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
277
Реакции
104
Баллы
175
Ответ: муки выбора комплекта сцепления.

Нет, шайба само собой, а шток укоротить надо если сцепа LUK с его родным пластиковым выжимным подшипником, если выжимной наш ,то шток укорачивать не надо.
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Ответ: муки выбора комплекта сцепления.

ну вот мальнькая неприятность:( - стало дробить сцепление. как прогреется, при трогании идёт вибрация. родное сцепление фтопку:mad1:.
прошло то всего 4500 тыров. по сему, дабы не разбивать крестовины, коробку и мост решил заменить. но вот на что?
я склоняюсь к валео. НО! помимо относительно высокой цены ( да хрен с ней , главное что бы на долго) меня смущает пластиковая муфта выжимного. конечно там особо нагрузок нет, но всё таки пластик... как то не алё. как себя поведёт при нагреве?
есть ещё лук. дешевле на тысячу. вроде не плохо, но не зря же ведь дешевле чем валео? короче тоже как то настораживает.
что посоветуют гуру? кто на что менял? сколько ходило?
валео сейчас делают вроде в турции, а откуда родом лук?
мож кто ещё какую марку проверенную подскажет.

Добавлено через 4 минуты 20 секунд
зы. на прошлой машине (двигатель ваз) поставил валео. отходило 80 000. так и продал с ним. правдо под конец тоже дробить начало. правдо наоборот на холодную. горячая трогалась плавно, без рывков.
вот сижу и думаю - ЧТО ЖЕ ВЗЯТЬ ТО?

И Лук, и Валео, и даже Крафт делают в Турции!!! Про это уже говорилось не раз. А пластиковую муфту замени на нашу. (она из металла)
 

Генадич

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
327
Реакции
279
Баллы
194
Ответ: муки выбора комплекта сцепления.

И Лук, и Валео, и даже Крафт делают в Турции!!! Про это уже говорилось не раз. А пластиковую муфту замени на нашу. (она из металла)
А чем вам на нравится Турция? Между прочим большинство Фордов бегающих по Европе делается там. В том числе и наши Форды из турецких машинокомплектов. По памяти, там 5 заводов работающих на Европу: Форд, Исудзу, три других не помню, а врать не хочу.
Мотивация: более дешовые руки и очень дешовая электроэнергия.
 
Последнее редактирование:

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Ответ: муки выбора комплекта сцепления.

Гы, а я езжу на родном. С завода прошло 60 тыщ, поставили опять стоковое, и уже прошло почти 40, единственное что началось тыщ 5 назад, начал подвывать выжимной, когда сцепу отпускаешь.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: муки выбора комплекта сцепления.

Я поставил LUK, очень доволен. Пока, правда, проехал на нем всего 11 тыс. км., но думаю, что оно прослужит еще долго...
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Ответ: муки выбора комплекта сцепления.

А чем вам на нравится Турция? Между прочим большинство Фордов бегающих по Европе делается там. В том числе и наши Форды из турецких машинокомплектов. По памяти, там 5 заводов работающих на Европу: Форд, Исудзу, три других не помню, а врать не хочу.
Мотивация: более дешовые руки и очень дешовая электроэнергия.

да мне хоть в Китае, лишь бы качество было.
 

GAZ24

Заблокирован
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
154
Реакции
146
Баллы
155
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: муки выбора комплекта сцепления.

У меня MasterSport настоящая Германия ,пока что прошло с момента выезда машины 1500 уже прошло 5500км и отлично
 
Последнее редактирование:
Сверху