• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор навигатора

Глушков И А

Общительный
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
59
Реакции
16
Баллы
85
Всем здрасте!
Есть у меня желание прикупить навигатор, хочется самый большой (в смысле экрана), чтобы можно было через магнитолу смотреть фильмы.
А жаба, зелёная такая, говорит да на фига он тебе сдался, нужны деньги на него, город-то и так знаеш.
Да есть ещё мысль купить магнитолу со встроенным GPS-навигатором.

какие у кого соображения по этому поводу?
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Я правильно понимаю что альтернативное меню на навигатор это не как тема на телефон а точнее альтернативного меню не найти миллион разных в интернете?
блин не чего не понял, вы как хотите установить меню? в принципе это как тема на телефоне, но устанавливается поверх родного, если не поверх то перепрошивкой....
 

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
блин не чего не понял, вы как хотите установить меню? в принципе это как тема на телефоне, но устанавливается поверх родного, если не поверх то перепрошивкой....

Я хочу что-бы у меня были все ярлыки в одном месте, игры, ПО ......

Примерно как тут

c74787d86230a0db5ae2ae87f5cadd78.jpg
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
Ееееееесть!!!!

Какой ни какой а результат есть! :)

Скачал вот это http://4pna.com/showpost.php?p=269456&postcount=1258

закинул на флэшку кинул туда 7 дорог без переименования, открыл эту тему и открыл через нее 7 дорог :) .


Я так понял что ярлыков я добавить не смогу туда? Там уже есть игры вернее ярлыки их а то что я захочу добавить не получится ?
 

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
Там уже есть игры вернее ярлыки их а то что я захочу добавить не получится ?
не смотрел данное альтменю, но вообще добавлять можно все что угодно. Я сначала тоже много не понимал, а потом почитал на разных сайтах и сам стал править альтменю, добавлять программы, ярлыки, делать скины для навигационных программ (вернее исправлять уже готовые, сделанные другими энтузиастами). Читай, изучай, дерзай и все у тебя получится. Не стесняйся задавать вопросы на тех сайтах, на которые я давал ссылки.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Ееееееесть!!!!

Какой ни какой а результат есть!

Скачал вот это http://4pna.com/showpost.php?p=269456&postcount=1258

закинул на флэшку кинул туда 7 дорог без переименования, открыл эту тему и открыл через нее 7 дорог .


Я так понял что ярлыков я добавить не смогу туда? Там уже есть игры вернее ярлыки их а то что я захочу добавить не получится ?
Потому и рекомендовали до этого андроид.
С ним бы таких плясок небыло. Загрузили что захотели, вывели на главный экран любые ярлыки и любые виджеты.

Я на Win CE так и не нашел нормальной шкурки, или глючная, или функционала нет.
Просто сделал запуск Explorer'а, а уже в нем понавешал ярлыков. Правда они не такие крупные и в движении тыкать по ним неудобно.
 

zhareniy

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
299
Реакции
304
Баллы
195
Обзор навигатора DIGMA DS701BN

С самого начала особых требований к навигатору у меня не было. Ну разве что возможность просмотра фильмов. Наверное по этому был выбран самый не дорогой навигатор с максимально доступным на тот момент семи дюймовым экраном DIGMA DS701BN. Навигационная система NaviTel-5.5. меня так же устраивала. Не лишними были и 4Гб встроенной памяти.
Навигатор был куплен в магазине
49ccc41cd2c1.jpg



с установленной лицензионной навигационной программой, что в последствии облегчило обновление с официального сайта самой программы и карт для нее.
68b1d1055c51.jpg



Не плохая поддержка оказалась и у самого устройства. На сайте компании имеются прошивки практически для всего железа, производимого Дигмой.
215b258f5caf.jpg



Нашлась там прошивка и для моего устройства. Забегая вперед скажу, что она мне успела пригодиться.

0710f7d55330.jpg


Описывать характеристики навигатора смысла нет, ибо информации в интернете много. Рассказывать про NaviTel тоже смысла не вижу. Расскажу только о своих впечатлениях и опыте использования устройства.
Углубляться в подробности особо не буду, постараюсь изложить только выводы.
Аккумулятор у данного навигатора очень слабенький. Полностью заряженного его хватает на 30-40 минут автономной работы. В то же время энергопотребление не маленькое. Видимо львиную долю энергии кушает семи дюймовый экран. Адаптер питания от автомобиля достаточно мощный.

74d107200d00.jpg


1,7 ампера. Так что подзарядить навигатор через mini USB от телефонной зарядки типа такой
87c4f783832f.jpg

вряд ли получится. Может не хватить зарядного тока.

В комплекте с навигатором идет не плохое крепление на лобовое стекло с помощью присоски.

b97aab462df1.jpg


Что бы вставить навигатор в пазы крепления, нужно хорошо “прицелиться”, за то снимается он одним движением руки. (присоска остается на стекле)
А вот “задняя нога”, позволяющая удобно располагать прибор на горизонтальной поверхности стола
5484b5c021bc.jpg


сломалась через два дня.
Пришлось сломанные проушины заменить на толстую проволоку. Получилось несколько грубовато, за то надежно.
c24acddc0bce.jpg



Сбоку навигатора расположены: разъем для наушников, гнездо для microSD карты, видео вход для подключения внешней камеры, miniUSB вход/выход, кнопка RESET для перезагрузки прибора.
e5ef2fba029c.jpg


Про гнездо для microSD карты стОит сказать отдельно. Для карты почему то нет направляющих. По этому вставлять ее нужно очень аккуратно, строго параллельно плоскости экрана.
Для подключения внешней камеры в комплекте имеется специальный кабель.

f2bb0cfc7b57.jpg


Следует отметить, что данный вход предназначен для подключения аналоговой видео камеры, такой, какие используются для систем видео наблюдения, с разрешением не более 512х384. Например с такой.
48a5a400486d.jpg


При появлении на видео входе сигнала, навигатор автоматически переключается в режим монитора. То есть штекер может быть подключен к прибору постоянно, а включать, например камеру заднего вида, можно просто подав на нее напряжение питания, например от выключателя ламп заднего хода. Тогда будет достигнута полная автоматика. Так же замечу, что толк от камеры с таким разрешением минимальный. Что бы иметь качественную камеру заднего вида нужны и монитор с хорошим разрешением, и камера лучшего качества.
Сигнал же с камеры с бОльшим разрешением, равно как и взятый, к примеру с видео регистратора, воспроизводиться устройством не будет. Но к обзору эта информация относится лишь косвенно.

Перейдем к следующей части обзора. Просмотр фильмов.
Как выяснилось, просто скопировать на флешку фильм и нормально его посмотреть не получается. Навигатор страшно тормозит при воспроизведении видео в формате AVI. Попытки установить сторонние проигрыватели не только не дали результатов, но и немного попортили родной проигрыватель. Пришлось переустанавливать всю систему, благо, как говорилось выше, на сайте Дигмы прошивки имелись. Заодно поменял и логотип производителя, который появляется при включении навигатора, на свою, более близкую по духу картинку.
1f0ee971af26.jpg



Что касается фильмов, то для их нормального просмотра потребовалось сделать две вещи.
Первое, это изменить размер изображения на более приемлемый для устройства , а именно 480Х272.
Второе, конвертировать файл фильма в формат МР4. Все это можно сделать одновременно с помощью любого подходящего конвертора, например Format Factory. После таких манипуляций просмотр фильмов стал вполне комфортным.
Так же в навигаторе есть FM-трансмиттер. Кто не знает, это возможность транслировать в эфир все звуки воспроизводимые устройством , будь то музыка, или голосовые подсказки навигатора, с возможностью “поймать” их авто магнитолой и прослушиванием звука через ее динамики. При включении трансмиттера собственный динамик навигатора отключается.

7e8812ebae01.jpg


Так же имеется Bluetooth.

f04940100897.jpg


Есть возможность выхода в интернет через сотовый телефон

7f7a1fa96d71.jpg


При подключении к интернету в режиме навигации к картам автоматически подгружаются пробки

a16ccbc73df5.jpg



Можно посмотреть погоду в текущем регионе, кликнув по значку погоды в верхнем правом углу экрана.

ca77cc72f892.jpg


Кстати, в зависимости от погоды значок может меняться с тучки на солнышко. Погода так же отображается на общей карте в виде символов.

50df4da6e44d.jpg


Через Bluetooth можно даже набирать телефонные номера прямо на навигаторе, делать дозвон и услышать ответ абонента. Но отсутствие в навигаторе микрофона не позволяет вести полноценный диалог.

42444f76604a.jpg




При установке навигационных и сторонних программ целесообразно оставлять на внутренней памяти навигатора свободное место порядка 1-1,5 Гб. Оно очень может пригодиться, если нужно сделать копию видео файла с регистратора “для протокола”. Сначала копируем файл на навигатор, а потом с него на запасную флешку. Копирование файла размером 500Мб займет от 10 до 15 мин. Прибавьте столько же времени для обратного копирования. Но, как показывает практика до приезда ДПС времени хватает.
ВНИМАНИЕ! Посмотреть ролик на навигаторе не получится. Только скопировать.
716081a727b6.jpg


Сторонние программы, игрушки и пр. запускаются, если они работают прямо из файла, без установки на навигатор.

4e9a852a78cb.jpg


WINDOWS EMBEDDED CE 6.0 заточен под навигацию, и установить на него программы предназначенные для Windows mobile не получается.

ceb71015f9a3.jpg


В завершение хочу сказать, что в целом навигатором доволен. Свои прямые функции он выполняет очень хорошо. Чувствительность сенсорного экрана хорошая. И что мне больше всего нравится, им можно управлять касанием пальца, так как пользоваться стилусом во время движения не удобно, да и от управления отвлекает. Для защиты экрана использую вот такую пленку.

f8f47fcd7e63.jpg


У нас она продавалась по цене 130-150 руб. за комплект. В комплекте три пленки. Конечно качество оставляет желать лучшего, но стоимость позволяет их менять по мере необходимости.


На этом обзор закончу. Спасибо за внимание!
 

Безгаражный

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
123
Реакции
69
Баллы
110
Re: Обзор навигатора DIGMA DS701BN

Первое, это изменить размер изображения на более приемлемый для устройства , а именно 480Х272.
Второе, конвертировать файл фильма в формат МР4. Все это можно сделать одновременно с помощью любого подходящего конвертора
Пользуюсь Free Studio - это единый пакет, включающий все бесплатные мультимедийные приложения, разработанные DVDVideoSoft. Конвертирую в формат avi Economy Quality MPEG4 320х240, 0.75 Мbps,MP3 128Kbps. А при воспроизведении "растягиваю" на весь экран. Кино просто летает.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,646
Реакции
5,127
Баллы
885
О.. нашел темку..:)
Ребят подскажите гаджетовскому чайнику ..:( есть навигатор , всё в нём работает прекрасно - нареканий пока нет.. есть карты России Беларусь Украина .. но волею судьбы мне летом понадобиться ещё и карта Казахстана..
Вот смогу я её сам но с вашей помощью (!) установить ..? или лучше обратиться к спецам ..:smoke:

Вот что имею; Навител 5.5.1.92




Видео- что внутри стоит;

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=lBaSYgSLN78[/ame]
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Вот что имею; Навител 5.5.1.92
сохраняеш лицензию, пробуеш через программу автообновления на сайте навитела посмотреть, что доступно для обновления.
сомневаюсь что там будет Казахстан.
Качаеш ломанный последний Навител и ставиш карты.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,646
Реакции
5,127
Баллы
885
сохраняеш лицензию, пробуеш через программу автообновления на сайте навитела посмотреть, что доступно для обновления.
сомневаюсь что там будет Казахстан.
Качаеш ломанный последний Навител и ставиш карты.
Я тоже сомневаюсь что в обновлениях есть..:(
По поводу ломанного последнего.. то есть надо его скачать, взять от туда Казахстан и добавить себе.. так я понял ?:smoke:
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
что в обновлениях есть..
есть уже более новые карты по любому есть.

Добавлено через 3 минуты 40 секунд
По поводу ломанного последнего..
на торентс ру.
карты можно с сайта Навитела будет скачивать, тем более что лицензия есть и на него пустит.
 
Последнее редактирование:

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
Во сделал на навигатор Prology iMap-7000Tab http://www.prology.ru/eshop/view.php?WARE_ID=26997&SECTION_ID=140&BLOCK_ID=10 солнцезащитную рамку (пока в черновом варианте) из картона, помогает очень здорово в солнечную погоду. Покрасить хочу черным или серым антигравием (матовым), думаю будет вообще отлично.
attachment.php
 

Вложения

  • IMG_20130513_090226.jpg
    IMG_20130513_090226.jpg
    118.5 KB · Просмотры: 109
Последнее редактирование:

logic

Освоился
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Внесу свою лепту. Взял TEXET 522 с встроенным регистратором. Из плюсов:при работе со встроенным проигрывателем с картинкой выдает скорость и координаты местоположения. Довольно неплохая по качеству картинка. Минус есть но небольшой,сложно прикрепить навигатор так чтоб читался дисплей и камера регистратора показывала адекватную картинку. В базе стоял 5 Навител. После месяца пользования поменял на 7. У 7 интерфейс более адекватный. Карты с 5 встали без проблем.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
У 7 интерфейс более адекватный. Карты с 5 встали без проблем.
Это как, на последней семерке уже карты формата nm7? на пятерке nm3.

Кстате обновление китайского навигатора, оказалось до безумия простым, при помощи программы Navitel Navigator Updater.
http://navitel.ru/support/instructions/instruction-auto/
Просто ставишь программу на ПК, подсоединяешь навигатор к ПК и программка все делает сама, за пару кликов, обновляет как сам навител, так и карты и не надо искать и скачивать нужные файлы, она сама это делает. Да забыл казать обновляет в онлайн режиме, поэтому требуется интернет.

Да и как бы не хаяли навител, но семерка работает намного шустрее пятерки, самый примитивный китайский навигатор за 1,8тыр раньше при наборе адреса задумывался на несколько сек. над каждой буквой, думал из за тормознутого железа, но вот с семеркой последней все в норме напбирается адрес как на кпк. Да и карты формата nm7 весят раза в два меньше. поэтому и обрабатывать их тоже быстрее получается.
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
последнее время в определённой среде, признан лучшим выбором
не реклама, а информация к размышлению, такой юзал в Питере у знакомого, вполне достойный аппарат.
http://mysku.ru/blog/tinydeal/17856.html
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Планирую купить навигатор, основные требования:
1. Экран 7 дюймов с хорошим разрешением.
2. Подробные карты ЦФО в базе.
3. Возможность вывода на экран карты с реальными пейзажами
4.Голосовые подсказки, предупреждения о знаках, выборе полос.
4. Емкий аккумулятор или батарейки, чтобы никаких проводов не болталось.
По производителям не знаю что купить, склоняюсь к Гармин, вроде как известная контора, но у них 7-дюймовых не нашёл.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Мне кажется, самый лучший вариант это планшет с жпэс, дюймы по желанию, в данном случае 7, к примеру самсунг галакси 7 дюймовый, загрузи софты навигации и катайся, причём при наличии внутри гнезда сим карты можно иметь и интернет.
Я недавно начал пользоваться яндекстакси, у этих таксистов что приезжали были 7д самсунги с онлайн связью с интернетом.
 
Последнее редактирование:
Сверху