• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор магнитолы...

Smak

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2006
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
94
Люди привет!!!
Нужен совет, я тут новенький...
Хачу поставить себе на волгу новую магнитолу вот не как не могу выбрать подходящую, остановился на Pioneer DEH-P4850MP...
Надо выбрать хорошую с хорошим звуком...
думаю уложиться в 4500-5000р
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
TricK, а какие у тебя пожелания, потребности? У меня когда сдохла магнитола, нужна была с поддержкой SD карточек. Такую и купил. А по схемотехнике сейчас почти все магнитолы одинаковые. Есть попсовые микросхемы, на которых всё и собирается. я свою разбирал - там всего 2 микросхемы. Откровенно говоря, разница в качестве звука магнитолы за 1тыс. и 5тыс. будет очень небольшой, если вообще будет.
 

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
TricK, а какие у тебя пожелания, потребности? У меня когда сдохла магнитола, нужна была с поддержкой SD карточек. Такую и купил. А по схемотехнике сейчас почти все магнитолы одинаковые. Есть попсовые микросхемы, на которых всё и собирается. я свою разбирал - там всего 2 микросхемы. Откровенно говоря, разница в качестве звука магнитолы за 1тыс. и 5тыс. будет очень небольшой, если вообще будет.

Ну вообще я уже 2 года езжу и злюсь из-за того что нет USB и SD входов :)
ФМ-Адаптеры одноразовые, 3 штуки в машине валяются.

Еще и этот диск зимой пока разогреется уже приехал ине надо музыку. Летом то еще куда не шло.
Наверно главное это Флэшки, Диск тоже желательно (хотя зачем не знаю:) привычка видимо)

А что еще так и не придумал.

А вот вопрос.


А как понять запоминает магнитола на каком месте песня остановилась и вообще какая песня была? А то вдруг будет каждый раз заново начинать флэшку.


И еще вопрос.

А когда с флэшки слушает мотать песню можно? А то я что-то таткого не видел.

Добавлено через 10 минут 30 секунд
Вообще вот такое чудо у меня стоит сейчас :)
127_big.jpg


Добавлено через 35 секунд
Только светлая.

Ищу в инете Самсунг а у меня оказывается панасиник :rofl:
 
Последнее редактирование:

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
По мне сидиром - прошлый век. флэш память выигрывает по всем позициям. А так я думаю все современные магнитолы запоминают песню на которой магнитола выключалась. У меня так. В моей ускоренной промотки нет, можно перейти к следующей песне. Ну и стандартные режимы - по порядку, в случайном порядке, повтор одной песни.
 

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
А какие размеры посадочного места в Волге 31105 салон 3110. Помучаю продавцов с размерами :)

Добавлено через 28 минут 40 секунд
Во что нашел в ВК.
Получается что эти магнитолы с экраном влегкую ставятся и не торчат? Вроде не видать переделок торпеды.
9bed0fa61289.jpg


Добавлено через 16 минут 53 секунды
Вот примерно такие магнитолы встанут в место без заморочек или они не подходят по размерам?

http://nyagan.mvideo.ru/products/10003725.html

http://nyagan.mvideo.ru/products/10003457.html

http://nyagan.mvideo.ru/products/10003441.html
 
Последнее редактирование:

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
TricK, Подобные магнитолы по параметрам все стандартные.Смотри usb ресивер,так сейчас называется магнитолы без сидюшника.
 

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
Как я понял есть 1 DIN и 2 DIN , 2 DIN это для иномарок большие магнитолы с экраноми от 7" а вот 1 DIN магнитолы они все одинаковые, и в волгу подойдут без проблем, хоть она с экраном хоть без, так как ширина и высота у всех новых одинаковая, ну не у всех но у большенства.

Я прав?
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Как я понял они считаются 1DIN магнитолы а то-есть так раз для волги, но глядя на них в магазине мне показалось что из ободок может не войти полностью в посадочное место в мажине, может быть такое?
Может, но таких мало, обычно это магнитолы у которых есть маленький дисплей.
Что значит Процессорные ?
Наличие процессора подразумевает возможность настройки временных задержек для каждого канала. Некоторые (а может и большинство) процессорных магнитол также имеют активный кроссовер.
Саб и усилок будут наврятли, если только по дешевки удастся купить с рук :).
Ну тогда можно с выбором сильно не заморачиватся. :)
 

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
Сейчас выбрал в Мвидео себе магнитолы 2 , начал читать в инете и был просто в шоке, я еще не видел таких отзывов о Пионере.

http://nyagan.mvideo.ru/products/10001245.html

http://nyagan.mvideo.ru/products/10003190.html

Пока нажимал на них в магазине заметил что у той что дешевле после включения иногда экран не включается, то-есть уже на прилавки с глюками а что будет если в машину поставишь :(

Теперь даже не представляю что брать, Пионера за такие же деньги без экрана это не интересно, а если за тыщи 3 брать то вид у них как у касетных старых, а всё таки хочется что бы глаз радовала.

СоундМакс - *****
Мистери - *****
Сони - Норм
Пролоджи - Норм
Эльпаин - хорошо
Пионер хорошо


Я прав? Может посмотреть на Сони и Эльпаин? А вот пролоджи с экранами не красивые :(
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
TricK, Ты на бренд смотришь или магнитолу выбираешь? Принцип один у всех.Был блаукпунт настоящий немецкий.Когда сломался ремонт встал в стоимость новой магнитолы,вот и думай стоит ли брать наворочиную.
 
Последнее редактирование:

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465

бурундук

Постоялец
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
156
Реакции
32
Баллы
110
СоундМакс - *****
Я бы так не сказал пример-soundmax sm-cmmd7000 очень не плохо звучит у друга 1,5года пашет без проблем ни саб не нужен,ни кроссовер...:bayan: у меня huynday cmmd4046 два года орет и нормалек -тьфу-тьфу-тьфу
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
бурундук, Полностью с тобой согласен.:friends:
 

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
Купил :)

С экраном так и не выбрал по красоте но сегодня завезли магнитолы и я взял.

Взял что-бы глаз радовала тоже :) не экран так подсветка :) .
 

Вложения

  • 20121215996.jpg
    20121215996.jpg
    72.7 KB · Просмотры: 33

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
TricK, И сколько денег отдал за"подсветку" ? Я так понимаю она сидюшная?
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,935
Реакции
834
Баллы
315
Стоит у меня подобный Pioneer, модель скорее всего немного другая, а внешне такой же. Звук неплохой, но и минусы есть. Энкодер небольшой и гладкий, лучше бы обрезиненный. Меню какое-то, замороченное что ли. Рядом с энкодером две кнопки, переход на следующий или предыдущий трек. Так бывает когда на ощупь пытаешься звук крутнуть за эти кнопки цепляешь. Хотелось бы гнездо под ММС флешку, чтоб не торчала. У Мистери так, и ММС и USB. Удобно. Ну а так нормальная шарманка. С усилком и сабом тоже идет, их прежний хозяин снял, только провода в багажнике остались. И пару слов по магнитолам с экранчиком 1DIN. Я их не понимаю. Экран маленький, смотреть с него неудобно. Разве что покупать доп. монитор. Интересен для меня DVD плеер в подголовнике, но пока чисто спортивный интерес, особой нужды нет.
 

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
TricK, И сколько денег отдал за"подсветку" ? Я так понимаю она сидюшная?

CD/USB она флэшку может читать. Ну да есть пионеры и подешевли но у них кнопки какие-та резиновые, в общем на ощупь не хорошие.

Согласен за подсветку цена не малая но с экраном так и не выбрал а эта и на вид без подсветки выглядит как Пионер за 8 000 р.

http://nyagan.mvideo.ru/products/10003610.html

Добавлено через 5 минут 16 секунд
Стоит у меня подобный Pioneer, модель скорее всего немного другая, а внешне такой же. Звук неплохой, но и минусы есть. Энкодер небольшой и гладкий, лучше бы обрезиненный. Меню какое-то, замороченное что ли. Рядом с энкодером две кнопки, переход на следующий или предыдущий трек. Так бывает когда на ощупь пытаешься звук крутнуть за эти кнопки цепляешь. Хотелось бы гнездо под ММС флешку, чтоб не торчала. У Мистери так, и ММС и USB. Удобно. Ну а так нормальная шарманка. С усилком и сабом тоже идет, их прежний хозяин снял, только провода в багажнике остались. И пару слов по магнитолам с экранчиком 1DIN. Я их не понимаю. Экран маленький, смотреть с него неудобно. Разве что покупать доп. монитор. Интересен для меня DVD плеер в подголовнике, но пока чисто спортивный интерес, особой нужды нет.

Если ты мне то читай ответ :) .

Согласен по кнопкам не привычно выглядит, я привык что есть джойстик но и к этому привыкну :) . Меню не знаю еще, еще ее не установил, сегодня буду ставить, а в магазине она за стеклом была я попросил мне открыли я попробовал кнопки на ощупь да и всё :) .

USB флэшки сейчас есть маленькие они торчать не будут. MMC жаль конечно но буду жить без нее.

Вот и я так подумал в итоге про экран, он абсолютно бесполезен, смотреть в нем что-либо это бред да и навигатор у меня есть если что :) хотя и на нем кроме карты ни чего не использую.
 
Последнее редактирование:
Сверху