• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор литых дисков

neon55

Постоялец
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
61
Реакции
93
Баллы
140
Доброго дня! ;) Возникла необходимость (точнее просто ХОЧУ) поставить литые диски на свою ласточку 24-10, НО! кого не спрашивал, одни говорят можно (в теории) другие-нельзя (только 14"). Хочется услышать мнение жителей форума, ( а в особенности рекомендации и советы).
Буду весьма признателен.
p.s. машина в заводской комплектации, все родное.
 

Демократ

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
220
Реакции
275
Баллы
164
Re: Помогите c выбором размеров дисков

RACEDRIV3R, диски на «Волгу» имеют 5 крепёжных отверстий диаметром 108 мм. Под эти параметры подбираешь диск.
Заходишь в магазин, говоришь: размер диска 15R, 5 x 108 мм. Они тебе выдадут кучу дисков. Потом добавляешь: есть резина 205/70, выберите из этих дисков те, что подходят под неё. Они тебе выберут. А дальше смотри сам.

А вообще под двойку литьё плохо подходит. Лучше ставь диски с хромированными колпаками.
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Помогите c выбором размеров дисков

Блин, классно смотрится!Получше литья даже, имхо! И их надо как я понимаю на штампы одевать?
 
Последнее редактирование:

SKYDIVER

Общительный
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
76
Реакции
35
Баллы
95
Re: Помогите c выбором размеров дисков

вылет: родной 45, у меня стоит 38
ширина диска: 6.5", у меня 7"
остальное все написали.
А на счет колпаков не соглашусь, хорошо подобраное литье намного лучше самых лучших колпаков, а если еще и дисковые тормаза мммм(чисто мое мнение), хотя с колпаками тоже симпотично!
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Помогите c выбором размеров дисков

SKYDIVER, я тоже так считал, но в моем городе нету в продаже (во всяком случае свободной) не то что литья, даже штампов нет 5х108! Так что приходится альтернативу искать...
 

FAOD

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
229
Реакции
147
Баллы
145
Re: Помогите c выбором размеров дисков

вылет: родной 45, у меня стоит 38
ширина диска: 6.5", у меня 7"
остальное все написали.
А на счет колпаков не соглашусь, хорошо подобраное литье намного лучше самых лучших колпаков, а если еще и дисковые тормаза мммм(чисто мое мнение), хотя с колпаками тоже симпотично!

Ну не скажите, батенька.вот мне вот нравятся просто до потери пульса колпаки на 14 родные хромированные, которые еще с черным центром.
 

Демократ

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
220
Реакции
275
Баллы
164
Re: Помогите c выбором размеров дисков

И их надо как я понимаю на штампы одевать?
Да, они одеваются на обычную волговскую штамповку: диск с 16 круглыми вентиляционными отверстиями. Также бывают диски с 8 вентиляционными отверстиями, и, возмржно, к ним колпаки также прикручиваются, однако насчёт последних я точно не в курсе.
Изображённые колпаки называются ГАЗ-3110 КД-03а.


колпаки на 14 родные хромированные, которые еще с черным центром
Это, батенька, самые крутые. Только надо обладать Волгой выпуска до 1997 года, чтобы иметь возможность их установить.Везёт этому ФАОДу, однако
 

FAOD

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
229
Реакции
147
Баллы
145
Re: Помогите c выбором размеров дисков

не ну спасибо конечно(стал оттенка свеклы)...кстати, ради интереса: сколько стоят хромированное литье ?
 

SKYDIVER

Общительный
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
76
Реакции
35
Баллы
95
Re: Помогите c выбором размеров дисков

городе нету в продаже (во всяком случае свободной) не то что литья
странно улан-уде столица бурятии, немаленький город как я понимаю. мож получше поискать надо:).
колпаки на 14 родные хромированные
да да да. это у которых много спиц и центр утоплен. вот это красивые колпаки,
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Помогите c выбором размеров дисков

SKYDIVER, я уже 3 месяц ищу... Везде продано, продано... Хотел уже заводское взять, так мне в салоне ответили, мол заказываем, но не привозят. Сегодня штампы нашел нового образца - 3200 за шт. Вообще пипец...
 

vik_car

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
303
Реакции
281
Баллы
195

SKYDIVER

Общительный
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
76
Реакции
35
Баллы
95
Re: Помогите c выбором размеров дисков

штампы нашел нового образца - 3200 за шт. Вообще пипец...
етить колотить! У нас на севере! за 3000 литье на волгу вчера видал в магазине и выбор хороший!
А допустим в иркутск никак ? Или вам далеко? Там этих колес как грязи! Каких хочешь!
 

Кузнецов Игорь

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
380
Реакции
461
Баллы
165
Re: Помогите c выбором размеров дисков

Ну не скажите, батенька.вот мне вот нравятся просто до потери пульса колпаки на 14 родные хромированные, которые еще с черным центром.

Особенно когда они новые, не царапанные. Либо пластиковые, серого цвета.
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
Re: Помогите c выбором размеров дисков

Я брал 2 кованых диска фирмы Slik (6,5x16 ET45), поставил на зад. Заказывал из Екатеринбурга. Брал под резину 205/55 R16. Минус в том, что центральное отверстие на диске больше родного, поэтому приходится мучаться с установкой. К этой зиме хочу купить и на передок.

1cc237fe85d0.jpg
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Помогите c выбором размеров дисков

Да вот тоже думаю перекантоваться так сяк пока, а как время появится в Иркутск съездить, благо всего ничего 600 км. На Волге - ерунда)
 

Procedure2

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
185
Реакции
131
Баллы
125
А нету дисков потому что сдесь 90% японцы ездят, и ни один япона размер не подходит к волге, а с запада вести накладно, вот и накрутки. Сам задолбался искать нормальное литье на волгу.
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Так чисто похвастаццо. Вот какие купил. Производство КиК (г. Красноярск), модель Искра. Размерность стандартная. Мне нравится. Цена вопроса 1901 руб./шт. (в инете).
 

Вложения

  • 19042010051.jpg
    19042010051.jpg
    118.4 KB · Просмотры: 201

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
Так чисто похвастаццо. Вот какие купил. Производство КиК (г. Красноярск), модель Искра. Размерность стандартная. Мне нравится. Цена вопроса 1901 руб./шт. (в инете).

Смотрится довольно красиво, это же литье? Ковка довольно дорогая, но не совсем уж прочная как казалось мне раньше. Мне один диск обошелся в 5600 руб.
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Не. На это я пойтить не могу. Офигел от стоимости болтов (я-то по наивности думал, что они в комплекте идут - ан-нет). Сначала купил по 17 руб. за штуку - не подошли. Монтажник сказал это для штамповки. Вернул. Поехал дальше. В следущем лабазе - 59 руб. шт.!!! А надо 20 шт. В итоге нашел по 50 руб. Итого 1000 руб. только на болты. И баллоник надо другой. У штатного баллонника толщина стенок примерно сантиметр - не залазиет он в эти дырки. Пока головку на трещотку подобрал.
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
Не. На это я пойтить не могу. Офигел от стоимости болтов (я-то по наивности думал, что они в комплекте идут - ан-нет). Сначала купил по 17 руб. за штуку - не подошли. Монтажник сказал это для штамповки. Вернул. Поехал дальше. В следущем лабазе - 59 руб. шт.!!! А надо 20 шт. В итоге нашел по 50 руб. Итого 1000 руб. только на болты. И баллоник надо другой. У штатного баллонника толщина стенок примерно сантиметр - не залазиет он в эти дырки. Пока головку на трещотку подобрал.

Самое интересное, что мои стандартные болты хорошо подошли под ковку, на них и отъездил зиму. Вот только проблема по центральному отверстию на диске. У тебя оно тоже больше штатного? Я слышал существуют специальные кольца, которые исправляют данную ситуацию. Или можно на них забить и так ездить, а как это скажется на передке? Ходуном ведь не будет ходить? Они, как я понимаю, продаются отдельно. Хотелось бы побольше об этом узнать.
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Самое интересное, что мои стандартные болты хорошо подошли под ковку, на них и отъездил зиму. Вот только проблема по центральному отверстию на диске. У тебя оно тоже больше штатного? Я слышал существуют специальные кольца, которые исправляют данную ситуацию. Или можно на них забить и так ездить, а как это скажется на передке? Ходуном ведь не будет ходить? Они, как я понимаю, продаются отдельно. Хотелось бы побольше об этом узнать.
В общем дело было так. На шиномонтаже километр очереди, поэтому монтажник согласился без очереди только одеть мне резину на новые диски (подъемник и гайковерт постоянно заняты). Привинчивал я все сам. В коробках с дисками были найдены 4 коричневых пластиковых колечка. Зачем они нужны я понятия не имею, а спросить не у кого было. Ну ладно. Начал примерять их к колесам - подошли с внутренней стороны диска по центру. Снаружи их не видна. Этакая прокладка между ступицей и диском. Сначала одевал задние колеса - все нормально обулось. Пото начал передние одевать. Дык вот в передних по центру ступицы расположен какой-то набалдашник. Типа гайки. По размеру - тик-в-тик как дырка у диска. Сзади такой гайки нет. В-общем-то я и не обратил на нее внимания пока не стал защелкивать декоративные колпачки. Назад они защелкнулись легко, а вот вперед - никак. Мешает эта гайка. Пршлось откусить зубцы у колпачков и посадить их на клей.
 
Сверху