• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор карданного вала

Zyzik

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
88
Реакции
26
Баллы
125
добрый день , подскажите какой кардан лучше прямой или с подвесным?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
не мог ли не родной кардан прикончить кпп?
он может разбить втулку в хвостовике. и то если сильно кривой или неотбалансированный.

Дружище который когда-то работал в ТМП сказал что у меня стоит кардан от 402ого мотора и якобы он чуть длиннее, что типа после установки "родного" карданного вала с подвесным решит проблему.
извини, но йухню сказал твой друг. карданы что то что этот по длинне одинаковые.
снимал на подъёмнике? мост был вывешен?
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
задолбали меня эти карданы с подвесными подшипниками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! надоело менять эти подвесные подшипники!!! в итоге поставил новый кардан так при нагрузке прыгал и бил по кузову, тронуться не возможно!!! Сегодня психанул, срезал опору подвесного подшипника и поставил прямой кардан, нашел еще 2006 г.в. ИТОГО:
стоит вольво мост. кардан с пром опорой прикручен к ЗМ через проставку, прямой кардан встал без проставки. С полным салоном людей трогается в гору без малейшего намека на вибрацию или потряхивание. на перекрестке позволил себе наглость на первой газ в пол и развернул ее на месте и не сбрасывая газа отшлифовал всю 1 и 2 передачи, ни малейшего стука!!!! правда маховик застопорен, опора КПП от Газели-Бизнес. на ходу нареканий не, идет без вибрации и шума, на высоких скоростях пока не проверял, в общем езжу кайфую, так то вот!
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320

kotofei

Общительный
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
7
Реакции
3
Баллы
64
всем доброго времени суток, столкнулся с проблемой вибрации и биения подвесного. Оказалось что заклинило крестовину верхнюю которая к КПП идет. В силу обстоятельств перебрал кардан, поменял подвесной... итог только потраченные средства и время. На разборке взял прямой кардан, поставил и о чудо, такое ощущение было, что в другой машине еду. С места трогаешься как по маслу. Понятно, что может у каждого и есть свои плюсы и минусы, но тут вопрос только выбора. Пока я доволен заменой кривого кардана на прямой.
 

eluch

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
37
Реакции
43
Баллы
80
У меня тоже стоит кардан с подвесным подшипником, машинка 3110 406 движок 5 Кпп. Мозг выносит просто жесть. Сейчас вот думая поставить прямой!!!! Подскажите мне что нибудь надо будит мудрить с прямым или просто откручу старый и сразу поставлю новый но прямой!!!
 

eluch

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
37
Реакции
43
Баллы
80
Его хоть балансируй хоть нет если у нас запчасти делают полное г.... и вылетают они через пару тысяч То тут ни чем не поможешь и даже с балансировкой, а новый брать цена кусючая!!!:) Вот и хочу попробывать поставить прямой.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
У меня тоже стоит кардан с подвесным подшипником, машинка 3110 406 движок 5 Кпп. Мозг выносит просто жесть. Сейчас вот думая поставить прямой!!!! Подскажите мне что нибудь надо будит мудрить с прямым или просто откручу старый и сразу поставлю новый но прямой!!!

опору подвесного надо срезать
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
МаНьЯк, Спасиб, то есть если что я назад не смогу поставить кардан с подвесным:)

нет, приваришь ее обратно, процесс обратим, только срезай на углах, так чтоб кемпи можно было полезть проварить сверху, не срезай прям с кузова ее
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540

Вложения

  • 3110.jpg
    3110.jpg
    84.4 KB · Просмотры: 140
  • 31105.JPG
    31105.JPG
    79.6 KB · Просмотры: 135
Сверху