• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вторая передача не включается

OLEG 3110

Общительный
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Вторая передача не включается без перегазовки даже после переборки Кпп газ (3110)
 

Volgodriver

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
91
Реакции
62
Баллы
95
Re: КПП

в конце декабря на сто перебрали кпп...........7тыр. и та же самая х.....ня,вчера приехал на гарантийку перебрали......заменили синхронизатор на 2-й и в путь!!!!!!!!!пока ок,но как на долго.??????????
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: КПП

Что то у меня теже проблемы, 1-я 2-я без перегазовки при понижении не воткнешь. Да я и не беснуюсь.
 

Fhorn

Общительный
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
38
Реакции
40
Баллы
80
Свой рецепт: жму ручку КП в положение 1 или 2 соответственно и оттормаживаюсь в какой-то момент она проваливается на место, жесть в том что происходит это только на скорости близкой к 25км и ниже.

Самого раздражает.
 

VROL

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
64
Одно могу посоветовать. Помимо переборок синхронизаторов на КПП Вам ещё необходимо доработать блокирующие кольца синхронов. Кто не знает, тот не поймёт о чем речь, а для знающих я думаю понятно о чём речь. Банальная причина не включения 1-ой и 2-ой передач заключается в неравномерном соотношении скорости вращения валов и синхронов при переключении на пониженную передачу.
Помните?-спасает перегазовка. Т.Е. выравнивание скорости валов. Вот тут то и требуется доработать блокирующие кольца, чтобы при нажатии на педаль сцепления они могли быстро и точно выравнять скоростя вращения валов, при этом синхрон поможет мягко включить передачу. А вот как доработать блок.кольца? Пишите мне в личку. Отвечу всем. И даже, возможно, выполню это дело с доработкой, но.......... Пишите.
Лично у меня на 31105 с 406-ым стоит КПП от Ford Scorpio 2.4 V-6 Tape 9 т.е. энка.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
А вот как доработать блок.кольца? Пишите мне в личку. Отвечу всем. И даже, возможно, выполню это дело с доработкой, но.......... Пишите.
какой добрый дядя. "отвечу в личку... всем..." .
ну и напиши здесь, все кто в теме прочтут и всё поймут. чё темнить то?
 

VROL

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
64
Да легко. Разбери КПП. Возьми в руки блокирующее кольцо и сравни с любым иномарочным и даже с жигулёвским классическим.Дальше поймёшь что делать.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Разбери КПП. Возьми в руки блокирующее кольцо и сравни с любым иномарочным и даже с жигулёвским классическим.Дальше поймёшь что делать.
и ты это собрался в личке писать?!
я то думал действительно чё то дельное имеешь сказать...
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,192
Реакции
552
Баллы
295
VROL, Я вот, к примеру не очень понял...
Может если фотки выложишь и описание работ....
Надо! Летом перетрясать собираюсь коробку.... хотелось бы заранее знать где и что делать чтобы вторая передача втыкалась нормально, а не с ёбами.....
 

VROL

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
64
Baurey. При переборке подготовь полотно по железу, надфиль круглый и четырёхгранный. Возьми любое блокирующее кольцо от таза классики и сравни. Нужно доработать всего лишь внутреннюю часть кольца. тобешь сделать пропилы (проточки) для активного стока масла. Сделаешь это и про проблему с тяжким включением передач забудешь.
Я так делал своему другу на 3102. Проблема исчезла.
Единственное но! В КПП нового образца (т.е. с роликовыми подшипниками на пром. валу) имеется двойной синхронизатор включения 1-ой и 2-ой передачи. Там по два блок. кольца. Итого 4. на двух уже есть сток под масло, а на двух нет.
Удачи!
 

Яха

Общительный
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
15
Реакции
24
Баллы
65
Не включается 2 передача(Газ 31029)

Здравствуйте!!! У меня газ 31029 с 5 ступенчатой кпп. А проблема в том что когда машина не нагретая тяжело вставить 2 передачу, а когда машина нагрелась уже то без проблем!!! В чем проблема, подскажите пожалуйста!!!
 
Сверху