• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Всё о радар-детекторах

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Народ! Кто ни будь владеет инфой по радар-детекторам? Хочу поставить,
но не знаю что выбрать и будет ли от этого толк. А то ездить по области
приходится часто и много, дороги хорошие, скорости тоже. А после нового года уже двумя сотнями не отделаешся.
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
sho-me720 Вчера прикупил, еще не ставил и не пробовал. кто таким пользуется? Какие отзывы? Колеги! кто подскажет как отключить режим приглушения звука на 720м? ато крякнет несколько раз и звук становится практически не слышным. чуть не влетел на днях.
 
Последнее редактирование:

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
Сейчас разгар поры отпусков, многие путешествуют. Интересует Ваше мнение о радар-детекторах. Сейчас модно устанавливать треноги с камерой, а радар стреляет в спину. Какие детекторы имеют большую чувствительность?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Прочитав кучу отзывов и рекомендаций взял бате SHO-ME-520 за 1750 р., поездил с ним по городу в режиме "трасса", помех минимум, только автоматические двери, 25-го если поеду в Москву потестирую и себе хочу взять в Москве Whistler Pro 68 SE, у нас он дороговато стоит. Бате по трассе в основном нужен, на дачу ездить, а мне и по городу, поэтому и выбрал более помехозащищенный с индикацией уровней сигнала 9 ступеней, на SHO-ME-520 только 3 ступени.
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
25-го если поеду в Москву потестирую и себе хочу взять в Москве Whistler Pro 68 SE, у нас он дороговато стоит.
Лучший радар, что я использовал. Был 78ой, но, думаю, не принципиально, т.к. по идее то же самое - другой экран. Главное водой не залить.
По дальности приёма на уровне Beltronics, намного лучше Cobra.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
PRO 68SE и PRO 78SE различаются только индикацией, автоматической яркостью индикации и голосовым оповищением, остальное все одинаково, поэтому считаю что за "прибамбасы" доплачивать не стоит.
намного лучше Cobra
Колега по работе взял себе Cobra 710RU, много помех в городе, другой раз даже не знает на что.
У SHO-ME 520 очень достойный аппарат, а по соотношению цена/качество ему нет равных, похожие по поведению Сrunch будут дороже (например Сrunch 214). Часто заявляют что SHO-ME 525 это улучшенный 520-й, не верьте, начинка совсем другая, защита от помех лучше, но и прием радаров хуже.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Не дешевая игрушка, однако, ради интереса посмотри мнение другого продавца о нем http://www.anti-radars.ru/products/model.php?mode=RU 750

Добавлено через 4 минуты 48 секунд
Если надо с голосом и навороченным дисплеем, то лучше доплати и возьми Whistler Pro 78 SE, его упрошенная версия только по дисплею и отсутствие голоса Whistler Pro 68 SE.
 
Последнее редактирование:

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145
Если надо с голосом и навороченным дисплеем, то лучше доплати и возьми Whistler Pro 78 SE, его упрошенная версия только по дисплею и отсутствие голоса Whistler Pro 68 SE.
Есть информация,что оба детектора в Россию официально не поставляются.
А что не так с Cobra RU 850 ,кроме цены?(по ссылке не разобрался).
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Есть информация,что оба детектора в Россию официально не поставляются.
Откуда? Выбирая антирадары перечитал кучу отзывов и форумов, обычно все сводится или сравнивается с Whistler, если бюджетный вариант, то Sho-Me 520, очень достойный аппарат, но его вроде больше не производят, 225 совсем не то, вроде как достойный заменитель 530-й. Я уже писал про свой выбор: отцу взял Sho-Me 520, себе Whistler Pro 68 SE, отрабатывают хорошо.
Еще достойные аппараты у Crunch, он будет подороже Sho-Me .
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
У меня личного опыта с Cobra нет, у коллеги на работе усть, много ложных срабатываний, даже на светофоры, а другой раз и не знает на что, у него правда не такая навороченная.
По ссылке не мое мнение, а продавца антирадаров:
"Наше мнение: Радар-детектор от старого производителя, который для российского рынка никогда ничего не делал. Покупка абсолютно бессмысленная, так как работать у нас в стране нормально не будет. Все обещания о прошивке для России и нормальной работе, как показала практика, вранье. Брать не рекомендую. Выкинутые деньги."
Хотя у них в продаже есть :)
 

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145
У меня личного опыта с Cobra нет, у коллеги на работе усть, много ложных срабатываний, даже на светофоры, а другой раз и не знает на что, у него правда не такая навороченная.
По ссылке не мое мнение, а продавца антирадаров:
"Наше мнение: Радар-детектор от старого производителя, который для российского рынка никогда ничего не делал. Покупка абсолютно бессмысленная, так как работать у нас в стране нормально не будет. Все обещания о прошивке для России и нормальной работе, как показала практика, вранье. Брать не рекомендую. Выкинутые деньги."
Хотя у них в продаже есть :)
Так что-же порекомендуете из ассортимента http://avtogsm.ru/index.php (самое хорошее,цена не в счет)
 

ASiv

Общительный
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
25
Реакции
37
Баллы
75
Cobra как и большинство радаров,ложные срабатывания производит при *встрече*либо в попутном а чаще во встречном направлении таких же антирадаров.Как правило индикация пойманного сигнала варьируеться и уже на сигнал сигналу рознь.Я на своем реагирую только на символ К-сто пудово регестрирует скорость камера.а сигнал Х-как правило либо дверь в универсаме либо радар в соседней машине.V-просто камера. Все приходит в прцессе эксплуатации девайса.Поставте напротив своей машины авто с антирадаром (если и у вас установлен) и увидите как они начнут *ругаться* друг на друга.Что у меня стоит-не знаю.Купил,поставил,коробку выкинул Ни одного письма *счастья*тьфу-тьфу-тьфу.
 
Последнее редактирование:

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145
На сколько я понял Whistler у Avto GSM.ru нет, если цена не имеет значения, то можно глянуть Белок, например Beltronics RX65
Имеется ввиду http://avtogsm.ru/Beltronics-RX65-asia-p4124.html ?
Достойный аппарат?
P.S. Не хочется наступать на одни и те-же грабли дважды,как было с бортовиком.
 

SergeyAS

Общительный
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
79
Реакции
33
Баллы
94
Народ! Кто ни будь владеет инфой по радар-детекторам? Хочу поставить,
но не знаю что выбрать и будет ли от этого толк. А то ездить по области
приходится часто и много, дороги хорошие, скорости тоже. А после нового года уже двумя сотнями не отделаешся.

Не знаю купил ты радар-детектор или нет, но лично у меня стоит "Sho-me 520": радиус действия=360градусов, 8 режимов+ночной, несколько диапозонов. Лазеры ловит порядка 1,5 км.до них (проверял лично, т.к. есть такие у нас в городе) радары тоже видит на хорошем расстоянии, чтобы успеть затормозить (если, конечно сам инспектор не выждал, пока ты подъедишь поближе и перед тобой ни кого не было, в кого он мог бы стрельнуть, чтобы засеч его) Вообще я оч доволен, но есть и минус: пикает он и на торговые центры с заправками, как я понял, реагирует толи на камеры наблюдения (беспроводные), толи на датчики автоматических дверей. Но уже привык, да и звук сигнала, при каждом из нескольких излучений, разный! Научился различать)))
 

ni82

Постоялец
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
682
Реакции
160
Баллы
175
Достался мне вот такой вот Super Cat SVE-22. По описанию не айс. Попробывал, засёк камеру в метрах 30-ти!!! ((( Может это из-за незаряженности батареи? Или расположил не удачно (под казырьком)? Или апарат ваще не очём? Что скажите? А то я в них не шарю...
На фото он. И скажие чё за переключалка видна с/s? Видимо сенсор... ))
 

Вложения

  • 13112011505.jpg
    13112011505.jpg
    74 KB · Просмотры: 11
Последнее редактирование:

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Достался мне вот такой вот Super Cat SVE-22. По описанию не айс. Попробывал, засёк камеру в метрах 30-ти!!! ((( Может это из-за незаряженности батареи? Или расположил не удачно (под казырьком)? Или апарат ваще не очём? Что скажите? А то я в них не шарю...
На фото он. И скажие чё за переключалка видна с/s? Видимо сенсор... ))
Это японский антирадар, он в России не работает. Также, как и большинство.
Я очень расстроился в своё время, купив Cobra R8 за 12500тыр и поняв, что она радары видит какие ей нравятся и где ей нравятся, максимум за 400 метров, тогда как филиппинский Вистлер 78 за 7тыр без немного их видит за 700-800 метров.
 
Сверху