• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вот такая борода

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
Ребят,вообщем такая ситуация,можете сказать кто когда либо сталкивался,потому что у меня первый раз. Внутренности все целые,сколько примерно будет стоит выравнивание или как там делают все это дело ? Попал вчера в дтп,протаранил акценту всю бочину на 30-40км/ч,первая авария за почти 4 года :wall::wall: Акценту снес две двери в хлам и крыло заднее ему.
Меня интересует какова приблизительно будет стоймость ремонта не считая запчасти.Я просто пока даже не знаю к кому ехать и денег то лишних нету )) И кто может на глаз прикинут какие запчасти надо кроме крыла и бампера ? )) Извините если глупые вопросы и будьте аккуратны на дорогах.

 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
протаранил акценту всю бочину на 30-40км/ч,первая авария за почти 4 года Акценту снес две двери в хлам и крыло заднее ему.

денег то лишних нету
Хватит, ОСАГО-то, на ремонт Акцента, вот о чём, в первую голову, думать надо. Расширение было?


По теме: крыло/бампер на замену, остальное правится/тянется, надеюсь лонжерон на месте.
 

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
Думаю хватит,сколько у нее предел ? Расширения вроде не было никакого.
Лонжерон как то влияет на работу ? )) едет так же как ехала,не знаю я,что такое лонжерон )
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Думаю хватит,сколько у нее предел ?
Лонжерон как то влияет на работу ? )) едет так же как ехала,не знаю я,что такое лонжерон )
волговод.. штаны на лямках. :)

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
Да фигня, все детали съемные-едешь на разборку, закупаешь и меняешь во дворе.
брызговик ему тянуть, а у Гремлина, при схожих повреждениях, лонжерон загнуло.
 
Последнее редактирование:

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
брызговик ему тянуть, а у Гремлина, при схожих повреждениях, лонжерон загнуло.
Если едет ровно, то просто отстучать и ездить. Купит детали в цвет и вся любовь.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,141
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Крыло на замену, однозначно.
Брызговик можно выправить до совпадения отверстий крепления крыла. Бампер можно отремонтировать. Тема есть такая.
ЗЫ
Лонжерон - коробчатая деталь, выполняет роль рамы в несущем кузове. Если погнуло, то геометрия кузова нарушится. В первую очередь скажется на управляемости и износе резины.
 

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
волговод.. штаны на лямках.
Все мы с этого начинали.
Лонжерон как то влияет на работу ?
Влияет на прочность конструкции и геометрию машины. Лонжероны- такие металлические балки, служащие "основой" кузову. Их можно увидеть внизу, под днищем. Загнутые передние лонжероны применительно к твоей машине могут в самом безобидном случае привести к тому, что колеса будут стоять "в растопыр". В самом скверном случае (если замяло сильно или частично оторвало)- эксплуатация машины становится опасной.
Осмотреть их на яме нужно обязательно, как минимум с рулеткой промерить положения.
Если всё нормально, остальные повреждения, как и было сказано, ерундовые.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Если едет ровно, то просто отстучать и ездить.
Не факт, можно и не почувствовать, особенно, если ходовая ушатана.

Если по-уму, то тянуть и проверять геометрию, если тяп-ляп, то проверять все сварные швы, выстукивать и (не исключено, что с щелями в палец и не подогнанным крылом) ездить и смотреть на состояние резины. Сход/развал, рекомендую сделать.




Все мы с этого начинали.
Я не о том, чтоб, почти за 4 года езды, человек не узнал выплаты по ОСАГО и что такое лонжерон..?)
 

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
Еще арка колесо подперла и цепляется теперь за пластик,но это из за крыла наверно )
Крыло выдавило подкрылок-поставишь новое крыло-выправиться подкрылок.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Если по-уму, то тянуть и проверять геометрию
Да просто проверить сход развал-сразу будет видно.
 
Последнее редактирование:

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
Надеюсь правильно понял,что такое лонжерон (первое фото) вроде ровный,но чутка есть изгибы.
Вообщем снял крыло,экран это то где стоять фары и т.д все держится ? Помойму мне кажется его под замену или его тоже выранивают ? Фара ушла в плотную к возд.фильтру,ее вообще теперь не достать.
Вот новые фото. и может кто нибудь скинуть как снять весь бампер целиком ? А то смотрел, смотрел и не понял как.




Может кто нибудь сказать,сколько примерно выйдет все выравнивание ? Просто не хочу,чтобы опрокинули по высокой цене.
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
Надеюсь правильно понял,что такое лонжерон (первое фото) вроде ровный,но чутка есть изгибы
Да. Обратите внимание на места крепления балки к лонжерону, есть есть деформация - там будет видно свежее движение (ржавчина/грязь сдвинута)

кто нибудь скинуть как снять весь бампер целиком ? А то смотрел, смотрел и не понял как.
У бампера 4 точки крепления - две по краям к крыльям (неудобные очень, поворотник снять и там за ним откручивать) и две по центру, примерно на уровне болтов госномера. Снизу под бампером видно. Потом снять усилитель бампера, а там и фартук снимется.

Помойму мне кажется его под замену или его тоже выранивают ?
Смотря насколько качествено хотите получить в результате. Если "как новьё" - то менять, конечно. Если подешевле и просто еще годик поездить - можно вытянуть лебёдкой или даже самой машиной (только на асфальте, а не на льду). В отверстия болт, за болт трос, трос да дерево, и заднюю передачу... Тянется за милую душу! Главное - угол правильный и помошник толковый. Ну, и здоровое техническое мышление :rolleyes: Только аккуратно и без спешки!
 

secvental

Общительный
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
344
Реакции
15
Баллы
99
Если будете сами лебедкой вытягивать или машиной, то просто создаете натяг, и молтком по загнутым местам стучите. То есть стучать- это обязательно, именно простукиванием деформируемых мест выравнивание происходит.

А так, если лонжерон не погнулся, то все остальные повреждения ерунда, можно элементарно самому выстучать кувалдой и молотком. А если уж потянуть, то еще проще.
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,141
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
ее можно снять
Можно. Болгаркой.
В народе называется - телевизор. Обрамление радиатора. Так как скрыто под фартуком и крылом, то вытянуть, сколько можно и оставить до лучших времён.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
ЗЫ
Я сдвинул гидродомкратом, уперев в моторный щит через брусок. При этом насос домкрата должен быть внизу.
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
Просто как понял ее можно снять,но сколько она новая будет стоить ?
Фартук с решёткой в приличном состоянии я на днях за 1500р продал, крыло за 1000. А за ними "телевизор", он не снимается, там резать/варить уже надо. Но, как тут правильно сказали - его не видно и можно сделать "примерно". Главное - место для фары более или менее на место вытащить для эстетики.

Если не самому - расчитывайте на день совсем ненапряжной работы, а сколько такое в ваших местах стоит - Вам лучше знать. Может, какой хороший безработный знакомый найдётся...
 

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
Фартук с решёткой в приличном состоянии я на днях за 1500р продал, крыло за 1000. А за ними "телевизор", он не снимается, там резать/варить уже надо. Но, как тут правильно сказали - его не видно и можно сделать "примерно". Главное - место для фары более или менее на место вытащить для эстетики.

Если не самому - расчитывайте на день совсем ненапряжной работы, а сколько такое в ваших местах стоит - Вам лучше знать. Может, какой хороший безработный знакомый найдётся...

А фартук одинаковый,что для узкого,что для обьемного бампера ?
 
Сверху