• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вот опять она сломалась...

Ильичев Илья

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
121
Реакции
23
Баллы
100
Скоро уже или меня из дома выгонят, или сожгу ее к чертовой матери.


2 недели назад в очередной раз выехал из сервиса (глючила, заменили все датчики, мозги. Оказалось - проводка от мозгов до всех датчиков обманывала датчики: Датчики остались старые).

А теперь, зараза, когда трогаешься, она как-бы напрягается, а потом начинается провал, и дальше едет.

Ошибки следующие: короткое замыкание на массу всех форсунок, Обмотка2 регулятор дополнительного воздуха - Короткое замыкание на массу.

Что опять-то не так?

В сервис не поеду.

Лучше пущу под откос либо спалю ее к...!:wall:
 

ruslanp

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
128
Реакции
71
Баллы
109
Незнаю, поможет ли тебе. Но я, когда-то, затрахавшись с глюками и непонятно откуда вылезающеми ошибками. Раскидал все штекеры под капотом, от всех датчиков, форсунок , катушек и т.д. Зачистил всё и залил ВДшкой. Потом было впечатление, что двигатель другой.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,139
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Оказалось - проводка от мозгов до всех датчиков обманывала датчики
В этот сервис больше не езди.
Проводка это провод. Кусок меди. Что в нём может обманывать?
Вот стык датчика и провода, другое дело. Поверхности окисляются, увеличивается переходное сопротивление. Совет выше, п.3.
Сколько лет машинке? Какой пробег?
Если много ошибок, то, скорее всего, питание на ЭБУ не нормальное. Возможно, плохой контакт "минуса" аккумулятора на двигатель и кузов. Тогда на двигателе образуется "плюс" через какой-либо потребитель, комп расценивает это как замыкание.
Есть в электрике понятие "блуждающий ноль".
 

Medservis

Общительный
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
71
Реакции
18
Баллы
85
когда глючит есть провалы проста надо почаще разёмы чистить на старых волга ну 105 первых и у меня 2004 год ыбыли такие проблемы чтио в дождь вода накапливалась в разьёме у эбу дак вот и когда начинаешь троготся она там качаясь коротила мозги ща зимой постоянно датчика распредвала и коленвала тупят на марозе контакты плохие вдшка или хадовская смазка жидкая аналог вд 40 и стот подишевле я ей всё промазал так ничё робит всё пока несломался
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
короткое замыкание на массу всех форсунок, Обмотка2 регулятор дополнительного воздуха - Короткое замыкание на массу.
а гбо нет? или стояло раньше, какие кишки остались?
У меня когда то было гбо, сейчас нет, под капотом пусто, в плане лишних частей, но на колонке стоит переключатель газ/бензин рабочий. При переключении на газ, и перегазовке машина глохнет(что естественно, газа то нет). Проверяю ошибки, это переключатель рубит форсунки. То есть появляется список ошибок на все форсы. Причем после всех махинаций с рубильником и сброса ошибок, постоянно появляется кз или обрыв первой форсы. Помогает только обнуление мозга. Если не трогать рубильник, ошибок нет. Посмотри, может что то где лишнее висит, как у меня по ходу, возле микаса две силовые реле. Трогать не стал, чтобы лишних проблем не создать.
А насчет 162 чек... хз я меня тоже переодически выскакивает, закономерности так и не нашел, дергал/тыкал/гнул косу разьем итд, но хоть бы раз моргнул собака. Только выехал за ворота, моргнул. 162. В чем проблема хз, рдв два разных ставил, на обоих одно и тоже.
 

Ehrmann

Общительный
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
А теперь, зараза, когда трогаешься, она как-бы напрягается, а потом начинается провал, и дальше едет.

Ошибки следующие: короткое замыкание на массу всех форсунок
Такая же проблема уже не знаю что делать и в сервисе был 100 раз и датчики менял просто уже нет мыслей
сожгу ее к чертовой матери.
появляется желание
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,139
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545

Коренной

Общительный
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
19
Реакции
6
Баллы
64
Одно время при остановках на светофоре двигатель начинал троить. Думал что вакуумный усилитель тормозов пропускает...но при нажатии педали и неподвижном автомобиле перебоев небыло. Потом перебои начались при работе на холостом ходу. Оказалось что в разъеме блока управления была вода. Блок на штатном месте.
 
Сверху