• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вот и у меня проблемы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Значитсо так, по порядку заметил пару недель назад на трассе, что машине не хотела ехать больше 90-то, т.е. жмешь педаль а она не едет, потом вроде прошло, дальше больше, началась детонация на 3-ей передаче, на 4-ей передаче при малых оборотах, да даже бывает и на второй, т.е жмешь педаль двигатель стрекочет. А теперь вот новая беда, при подъеме в гору, затяженну, едешь на 3-й, 60 км-ч к примеру, если перейти на 4-ю будет детонировать, а если продолжать набирать обороты, около 3-х тысяч, авто скисает и начинает двигаться рывками, если в этот момент отпустить педаль газа, обороты сразу становтся на уровень холостых и опять же если в этот момент резко газануть результата 0, т.е. обороты не набираются, а вот при повторном нажатии педали, набираются обороты и можно включить передачу и ехать дальше. В чем трабла куда копать???
Авто 3110, кпп 5ст, 402-й, пробег 102000 тыщи. Обороты ХХ, держутся спокойно, заводится с пол оборота.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Вот и у меня проблемы.

Чую я, проблема твоя кроется в трамблере, посмотри пружины грузиков.
Хотя, возможно и система питания, но я начал бы с трамблера
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Ответ: Вот и у меня проблемы.

Щас на прямой попробовал, как бывалые советуют, проверить зажиганице, 4-я передача, скорость 50км/ч, тапка в пол, млин аж машину жалко стала, зазвенело все так что просто жесткач. Сразу же педальку отпустил, трамблер уж мучать не стал, холодно да и темно сильно.
 

DIMITROFF

Постоялец
Регистрация
16 Июл 2007
Сообщения
20
Реакции
33
Баллы
104
Ответ: Вот и у меня проблемы.

У меня была похожая ситуация. Так причиной был маленький предохранитель на раздатчике(разносчик искры). Поменял его и все стало на свои места. Как вариант надо глянуть бензонасос.
 

yaha

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2008
Сообщения
644
Реакции
1,705
Баллы
265
Ответ: Вот и у меня проблемы.

а грузики в трамблере каким образом регулируются? в смысле на какую величину пружинки подтягивать?
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: Вот и у меня проблемы.

. В чем трабла куда копать???
Выкрутить любую свечу(лучше 2 или 3)- подобная хрень бывает при неисправности иглы или заедании поплавка, поскольку нестабильная и переобогащенная смесь дает детонацию и похожее поведение. Свеча чистая- зажигание или шестерня р\в. Однажды к меня шестерня умирала почти месяц и именно ззимой, а я все тянул с ремонтом(было -5, казалось что холодно, дождался -15 :) ). Грузики: слабая пружинка должна быть чуть натянута сразу, сильная с половины хода
 

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
365
Баллы
165
Ответ: Вот и у меня проблемы.

gorill, Свечи не чистые имеют шоколадный нагар.

Нормально работающая свеча имеет коричневато-белый налет который не влияет на ее работу
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Ответ: Вот и у меня проблемы.

Значится так. Поехал сегодня к карбюраторщику, (еле доехал), посмотрел, грит ну мол смеси нет у него, продули компрессором, прочистили жиклеры, отрегулировали СО и СН, 2 на хх и 1.04 на оборотах, СО сказочное. Погонял по автодрому все нормуль, заводится, ХХ, отлично. Пол дня радовался. А потом опять тоже самое, еду тут тачка дергается и глохнет, завожу не заводиться, стою минуту завожу еду, дергается глохнет. Вообщем встал я (возле автосалона китайских джипов), вышел почесал репу, думаю надо что-то делать а что, был у меня нулевый коммутатор, поставил его сел завелся, доехал до дома без приключений. Щас еду в магазин, будем смотреть что будет.
 

SEM_2412

Постоялец
Регистрация
30 Апр 2008
Сообщения
88
Реакции
121
Баллы
110
Ответ: Вот и у меня проблемы.

Скорее всего, раннее зажигание-- ищи причину, почему оно туда "убежало".
Народ, причем система питания при детонации. При детонации: либо бенз не соответствует, либо раннее зажигание для данного бенза (в 95% случаев).
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Ответ: Вот и у меня проблемы.

Вообщем, сегодня эта Волга меня подвела по полной, было важное дело на которое я не смог попасть, по одной простой причине, дергается и глохнет, детонация появилась даже на ХХ, т.е. стоишь газанешь, слышно стрекот который смолкает конечно, но ездить сало вообще невозможно. 10 метров едем и глохнем, или дергаемся и глохнем.
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Ответ: Вот и у меня проблемы.

SEM_2412, Да блин пробовал но не сильно, исмптомы то есть и того что зажигание позднее, если на ХХ давануть резко на тапку, то можно и в карбе услышать хлопок, или просто тупо не реагирует на нажате сразу, а можно и детонацию услышать что говорит о раннем зажигании. Но зажигание и то что авто глохнет я не связываю между собой.
 

SEM_2412

Постоялец
Регистрация
30 Апр 2008
Сообщения
88
Реакции
121
Баллы
110
Ответ: Вот и у меня проблемы.

Добавлено через 4 минуты 7 секунд
alex_gus, Детонация-- это зажигание (если нормальный сответствующий бенз). Одна дорога-- к хорошему диагносту с нормальными приборами.Скорее всего все в трамблере ("Я-- не волшебник, я только учусь"(сказка "золушка")).
 
Последнее редактирование:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Вот и у меня проблемы.

У супруги на даче в новгородской, так запарила 029я. Тыкался с ней 4 дня, и то и это, причины не найти. Менял карбы, чистил всё, потом почистил кулачки в трамблёре, поехала но не долго. Вылечил вырвав трамблёр и комутатор, поставил трамблёр запасной, и комутатор был в запасе, и поехала как милая. Теперь ходит без заморок, правда пришлось ещё в город когда приехал поменять бабину, так как стоявшая не подходила по ТТХ и расплавилась:)
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Ответ: Вот и у меня проблемы.

Alex Raven, И что и глохла? Просто я логически понять не могу, неужели машина может глохнуть из-за неправильного зажигания?

А не может моя ситуация указывать на то что ДВС пришел амбец, т.е. требуется вскрытие? Очень бы не хотелось этого.
 
Последнее редактирование:

SEM_2412

Постоялец
Регистрация
30 Апр 2008
Сообщения
88
Реакции
121
Баллы
110
Ответ: Вот и у меня проблемы.

alex_gus, Прослабь гайку затягивающую трамблер. Заведи ДВС и покрути трамблер в"+" и "-". и увидеш : "глохнет от зажигания, или нет". Заодно и подрегулируеш УЗ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху