• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вот и поставил я свои модули hella

Дмитрий1990

Общительный
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
52
Реакции
37
Баллы
94
Были приобретены модули hella. Задача установка на газ 3110. Поскольку на нашем рынке готовых решений для данного авто нет, пришлось всё делать своими руками. Впрочем вышло неплохо. фото, как обещал, у кого есть вопросы задавайте!
 

Вложения

  • Фото087.jpg
    Фото087.jpg
    88.9 KB · Просмотры: 438
  • Фото089.jpg
    Фото089.jpg
    133.6 KB · Просмотры: 351
  • Фото095.jpg
    Фото095.jpg
    100.8 KB · Просмотры: 326
  • Фото090.jpg
    Фото090.jpg
    112.1 KB · Просмотры: 316
  • Фото103.jpg
    Фото103.jpg
    124.4 KB · Просмотры: 325
  • Фото002.jpg
    Фото002.jpg
    114 KB · Просмотры: 315
  • Фото000.jpg
    Фото000.jpg
    150.9 KB · Просмотры: 311
  • Фотhj000.jpg
    Фотhj000.jpg
    81.9 KB · Просмотры: 302
  • Фотggо001.jpg
    Фотggо001.jpg
    79.2 KB · Просмотры: 290
  • Фото0004.jpg
    Фото0004.jpg
    64.8 KB · Просмотры: 289
  • Фото0010.jpg
    Фото0010.jpg
    97.9 KB · Просмотры: 402
  • Фото0011.jpg
    Фото0011.jpg
    81.5 KB · Просмотры: 374
  • Фото0015.jpg
    Фото0015.jpg
    95.8 KB · Просмотры: 498
Последнее редактирование:

Дмитрий1990

Общительный
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
52
Реакции
37
Баллы
94
Об этом уже много раз писали, это не распространяется на светотехнические приборы и вообще регламент замены, даже кузовных элементов не очень ясен. Ссылку на

можно увидеть?

Пожалуйста: -http://www.consultant.ru/popular/pdd/82_5.htm (пункт 3.1, второй абзац)
 
Последнее редактирование:

Swift Horse

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
199
Реакции
166
Баллы
145
Получилось нормально, машина не новая и это не ролс-ройс антикварный. Самое главное нравится владельцу. Как совет можно поставить решетку, ту которая как мерседесовская (горизонтальная). По моему машины делаются для себя все-таки, а форумчане лучше пусть дают конкретные советы, а не ругают рукастых волговодов. Фары 3110 которые родные действительно слабые, может по городу ничего, а вот на трассе... пипец... как говорит мой знакомый водитель - видны указатели и знаки за километр, а перед собой ничего не видать. Да регулируют, но толку... Стандартная оптика от 3110-029 хреновая... если не охота портить эстетический вид можно поставить сильные противотуманники. Фары 3102 помощнее, если еще поставить линзы, или целиком блок от Камаза, Краза или Маза вааще классно;)
 

Дмитрий1990

Общительный
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
52
Реакции
37
Баллы
94
Получилось нормально, машина не новая и это не ролс-ройс антикварный. Самое главное нравится владельцу. Как совет можно поставить решетку, ту которая как мерседесовская (горизонтальная). По моему машины делаются для себя все-таки, а форумчане лучше пусть дают конкретные советы, а не ругают рукастых волговодов. Фары 3110 которые родные действительно слабые, может по городу ничего, а вот на трассе... пипец... как говорит мой знакомый водитель - видны указатели и знаки за километр, а перед собой ничего не видать. Да регулируют, но толку... Стандартная оптика от 3110-029 хреновая... если не охота портить эстетический вид можно поставить сильные противотуманники. Фары 3102 помощнее, если еще поставить линзы, или целиком блок от Камаза, Краза или Маза вааще классно;)

)))
 

Kreo

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
99
Реакции
110
Баллы
125
единственное мне кажется нужно было всё это засунуть в фару ! я вот всё пытаюсь засунуть, но места в фаре не хватает ... вообщем сам не знаю что получится ! а так молодец ! ты хоть что то сделал со светом ,а кто то токо засирает ! а если оставлять накладку, попробуй мне кажется ровную её сделать без выпуклостей и ещё коректор фар работает ?
 

Дмитрий1990

Общительный
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
52
Реакции
37
Баллы
94
единственное мне кажется нужно было всё это засунуть в фару ! я вот всё пытаюсь засунуть, но места в фаре не хватает ... вообщем сам не знаю что получится ! а так молодец ! ты хоть что то сделал со светом ,а кто то токо засирает ! а если оставлять накладку, попробуй мне кажется ровную её сделать без выпуклостей и ещё коректор фар работает ?


Так дело всё в том, что изначально я и планировал их сделать ровными, но просчитался (фары на машине под углом стоят немного), когда вклеивал туннели, и когда поставил на машину модуль был направлен вбок. Поэтому пришлось вырезать и утапливать. Вот так вот. А корректора у меня и так не было, регулируется всё вручную.
 

lanzar_056

Общительный
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
35
Реакции
246
Баллы
95
для первого раза вообще отлично) респект! теперь хоть свет нормальный будет. Те кто говорят что родные фары хорошие, просто не ездили с раздельной оптикой, а тем более с хелловскими модулями, это не китайское проспортовское г...., световой пучок ровный, и самому все видно и других не слепишь. Мы такие модули частенько на иномарки даже ставим или заместо туманок , или просто как доп. свет , никто не жаловался. К сожалению в фару их не засунешь, рефлекторы на стекле нарушат световой пучок.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
кто то токо засирает
Да никто ничего не засирает, каждый имеет право на своё мнение. То, что человек стремится к лучшему- это хорошо, мне просто категорически не нравится внешний вид машины с такими фарами. При этом я не говорю хорошо это или плохо, просто это не моё. А автор заслуживает хороших и добрых слов за свою целеустремлённость, но дизайн- сырой, вообще не из этой оперы. ИМХО.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
На автомобилях, снятых с производства, допускается установка световых элементов от других марок и моделей.(выдержка из ПДД)
Устанавливать можешь, но не забудь оформить изменение конструкции, а для этого получить заключение завода изготовителя или уполномоченной организации. По требованию к фарам на них должен стоять знак соответствия, здесь ни чего нет.
 

Дмитрий1990

Общительный
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
52
Реакции
37
Баллы
94
Устанавливать можешь, но не забудь оформить изменение конструкции, а для этого получить заключение завода изготовителя или уполномоченной организации. По требованию к фарам на них должен стоять знак соответствия, здесь ни чего нет.

На них есть и знак соответствия и маркировка, она идет по ободу её не видно, если получится, сфоткаю.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Дмитрий1990, это как я понимаю линзованый модкль под лампу Н4? тоесть и ближний и дальний в одной лампе? а зачем тогда справа ещё одна фара без линзы?
 

Дмитрий1990

Общительный
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
52
Реакции
37
Баллы
94
Дмитрий1990, это как я понимаю линзованый модкль под лампу Н4? тоесть и ближний и дальний в одной лампе? а зачем тогда справа ещё одна фара без линзы?

Линза- это ближний свет, а другая - дальний свет и в ней же габарит. В обоих модулях лампа H 7
 

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
Дмитрий1990, не сделано конечно добротно, видно что руки приложены.. =)
НО... модули маловаты, и теряются на общем фоне, не подходят они на волгу, надо было взять два больших и два маленьких.. было бы зачетнее.. =)
 

Дмитрий1990

Общительный
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
52
Реакции
37
Баллы
94
Дмитрий1990, не сделано конечно добротно, видно что руки приложены.. =)
НО... модули маловаты, и теряются на общем фоне, не подходят они на волгу, надо было взять два больших и два маленьких.. было бы зачетнее.. =)

Максимально большие, это 100 мм из этой линейки, которые сейчас стоят 90 мм так что разница не очень велика.
 

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
Дмитрий1990, ну тогда надо было взять 100 и 70 например, чтобы между модулями в одной фаре была разница...

Но серавно молодец..:drinks:
раскажи как делал корпусину для модулей, если уже писал ткни..:rolleyes:
 
Сверху