• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос!!!!

Коляныч

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
236
Реакции
121
Баллы
145
Люди подскажите что делать??? Купил машинку в то время как был лишен прав,теперь права забираю и нужно зарегистрировать авто!!! Номера транзитные,просроченные на 2 месяца,ПТС на руках,справка счет оформлена на мое имя тоже на руках,можно ли ехать на регистрацию своим ходом или нет???
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Вопрос!!!!

в обычном за 2т.р.
Ничего себе цены!
Видмо, отстал я от жизни. Мне вся радость с оформлением обошлась порядка 400р. плюс страховка. Это всге лишь три года назад!
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Ответ: Вопрос!!!!

Ничего себе цены!
Видмо, отстал я от жизни. Мне вся радость с оформлением обошлась порядка 400р. плюс страховка. Это всге лишь три года назад!

У них чего-то с коммерческим уклоном. 500 рублей мне встало оформление.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ответ: Вопрос!!!!

На Бухарестской 22 регистрация стоит около 5т.р. а на Атаманской 5 регистрация стоит 2т.р. Есть разница???? Нафига переплачивать!!!!
Не знаю что ты подразумеваешь под регистрацией, но мы только ставили на учёт (она была уже с транзитами) и обошлось это то ли 2100, то ли 2200, уже подзабыл.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: Вопрос!!!!

Для статистики - ближе к Купчино еще есть ФМРЭО на Народного Ополчения, д. 2/5 (угол с Краснопутиловской). Коммерческое. Ставят также и область. Цены, правда, заоблачные.
 

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
Ответ: Вопрос!!!!

ну и цены... Я когда ставил свою волгу на учет отдал 1100, а месяц назад ставил другую машину, 650р из них 150 за их заполнение заявления.
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Ответ: Вопрос!!!!

Я тоже ставил в феврале - 650р.,из них 150 за оформление документов.Специально сейчас звонил гаишнику - цены не изменились.Они правда подняли цены за оформление без очереди (естественно не официально)
 

Коляныч

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
236
Реакции
121
Баллы
145
Ответ: Вопрос!!!!

Пока никак,права заберу только завтра,так что еще все в переди!!!!

Добавлено через 4 часа 8 минут 50 секунд
И еще вопрос!!! Никто со Спецполком который находится на Салова 66 дело не имел??? Я был лишен прав на 4 месяца теперь срок прошол нужно идти забирать права только низнаю куда на Салова или Шоссе Революции когда лишали судья сказала что кто права забрал он и будет возвращать,но у гайцов есть такая манера пересылать права на Шоссе Революции!!! Может кто-то сталкивался с ними знает что да как,подскажите куда завтра мчатся!!!!!.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Вопрос!!!!

Однажды у меня машину забрали на штрафстоянку. Не мою - брал у кума, но доверенность неправильно написали. Чтобы забрать машину пришлось полдня мотаться: на Салова за разрешением, но для этого надо штраф оплатить и т.п. Понял, что у ГАЙцов все решает руководство, а оно на Салова. Даже если права не у них, а у того кто отобрал, разрешение у начальства надо брать.
Хотя может быть я и ошибаюсь.
 

Alexsander_spb

Общительный
Регистрация
1 Янв 2008
Сообщения
94
Реакции
74
Баллы
94
Ответ: Вопрос!!!!

хм, что то как то дорого стоит поставить машину на учет!
в понедельник друг ставил машину на учет в итоге заплатил: 400+100+20р в сберкассу, старховка 6147р(стаж меньше 2-х лет, мощность 140 лошадей, регион Питер) и все. по врмени приехали в 9 утра уехали в 14.15! ни каких дополнительных оплат не было!!!! ставили в Стрельне машину. так что какие то не реальные цифры!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Вопрос!!!!

Да нет, Коляныч. В Стрельне НОРМАЛЬНОЕ МРЭО, не коммерческое. По этому и оплата только через сберкассу и столько, сколько указано в приказах и инструкциях министра МВД.
Аналогичная ситуаця будет на Салова 66 (кажется такой № дома) и в других МРЭО районного значения.
Насчет очередей - как повезет, но оплатить в сберкассе лучше заранее.
 

Коляныч

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
236
Реакции
121
Баллы
145
Ответ: Вопрос!!!!

Сегодня страховал свою красавицу и узнас от стаховщицы такую новость,она сказала что с марта месяца отменили стикеры т.е. наклейки на стекло,правда ли это или очередная нае....ка или это я так отстал от жизни!!!!:unsure::swoon:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Вопрос!!!!

с марта месяца отменили стикеры
Правда, но я и до марта их не клеил - полный бардачек наклеек.
И тало ГТО не клею - воже в бумажнике с правами и пр.

Именно из-за отсутствия этих примочек ни разу на тормозили, а как только (однажды, по настоянию кого-то из особо радивых родствеников) приложил к стаклу талон - на первом же посту ДПС хлопнули и давай глумиться: "А не ворованый ли у вас талон, а проходила ли машина техосмотр на самом деле", и в таком духе минут 40. На Таллинском шоссе это было.
После этого я молча убрал все бумажки в карман и всё встало на свои места. Остановят (если остановят) - попросят документы. А в документах полный комплект, даже карточка учета доз радиации :) и справка старшего машины на моё имя с фотографией :).
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

МАКS

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2007
Сообщения
158
Реакции
193
Баллы
154
Ответ: Вопрос!!!!

Коляныч, если первый Ваш вопрос ещё актуален, то, полагаю самое безопасное бдет выписать на кого-либо доверенность и пусть он Вас везёт к гайцам. Вы ведь собственник машины, а есть у Вас права или нет это в принципе фиолетово. Правда доблестные работники ГИБДД, изучавшие право в школе милиции могут не знать "столь высоких материй"
 

Joe

Общительный
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
91
Реакции
48
Баллы
94
Re: Ответ: Вопрос!!!!

Насколько я знаю сейчас за управление без номеров,а просроченные транзиты как раз привавнивается к управлению без номеров штраф 5000 рублей или лишение от 1-3 месяцев.Ст12.1 ч.2

бред
 
Сверху