• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос про уровень топлива

Svano

Общительный
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
85
ребятки доброй ночи! вопрос таков. стрелка ложится допустим на 0. лью литров 7 замеряю по одометру проеду км 30-40 стрелка ложится.вчера вообще проехал 28. залил 8 когда стрелка лежала. в 1 день проехал 10 км. остальное в другой. утром прихожу стрелка лежит. кароче ложитс она слишком рановата. или для бака 72 литра какие то 7 литров это ничто? все равно ребята странно. 7 литров как будто по городу хватает 30-40км. езжу как улитка.
p/s давно уже так. просто не всегда есть возможность лить по 20 литров
 
Последнее редактирование:

Svano

Общительный
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
85
да не это нормально на полном надо смотреть

блин. заливал по 20 литров. вроде норм.
а эта история с 7-9 литров по городу. достала.
ей богу 30-40км и легла. или проедешь 30км допустим еще меджу двумя оранжевыми делениями, утром смотришь на нуле. что за фигня.
 

Svano

Общительный
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
85
ну и у меня тоже самое она в городе хавает только давай

по сути должна в городе хавать с моей ездой 12-13 литров.
а тут если хватает на 30-40 км. то это расход получается всегда литров 16-17 чтоли)
ps в пробках не стою. езжу накатом)
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
в 1 день проехал 10 км. остальное в другой.
Если по 10 км в день проезжать и заправляться по 7 литров, то никогда не узнаешь свой реальный расход.
Там чуть не дольют, там прогрев (расход топлива на прогрев) не учитывают.
стрелка ложится

стрелка лежала

стрелка лежит.
По стрелке это вообще, что-то примерное и отдаленное получается.
заливал по 20 литров. вроде норм.
А это как объяснишь?
 

Ulman

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
134
Реакции
72
Баллы
110
Залей бак под завязку и каждый день доливай до полного.Дешевле купить бензин чем менять потом сгоревшеий от сухого прогона бензонасос.Лучше день потерять потом за час долететь:)
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
ребятки доброй ночи! вопрос таков. стрелка ложится допустим на 0. лью литров 7 замеряю по одометру проеду км 30-40 стрелка ложится.вчера вообще проехал 28. залил 8 когда стрелка лежала. в 1 день проехал 10 км. остальное в другой. утром прихожу стрелка лежит. кароче ложитс она слишком рановата. или для бака 72 литра какие то 7 литров это ничто? все равно ребята странно. 7 литров как будто по городу хватает 30-40км. езжу как улитка.
Всё это фигня.
Я замеряю когда лампочка загорается.
На Оке проще - там бак 30 литров. К примеру начала мигать по ровной дороге на 60 км/час - значит там остается 5 литров. Начала гореть - значит 4 литра.
И вот когда начинает мигать я обнуляю одометр. Еду на заправку заливаю и катаюсь до того когда начнет мигать. Сбрасываю одометр, расчитываю расход.
На Волге мигать начинает когда литров 8 остается. (бак на 55) Тогда и надо одометр обнулять.
А ещё на Оке можно 100 км проехать а стрелка на месте будет стоят. Потом через пару часов машину заводишь - а стрелка пол бака показывает.
И на лежачей стрелке на Оке мона 3 литра искатать пока лампочка загорится.
 

Svano

Общительный
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
85
Всё это фигня.
Я замеряю когда лампочка загорается.
На Оке проще - там бак 30 литров. К примеру начала мигать по ровной дороге на 60 км/час - значит там остается 5 литров. Начала гореть - значит 4 литра.
И вот когда начинает мигать я обнуляю одометр. Еду на заправку заливаю и катаюсь до того когда начнет мигать. Сбрасываю одометр, расчитываю расход.
На Волге мигать начинает когда литров 8 остается. (бак на 55) Тогда и надо одометр обнулять.
А ещё на Оке можно 100 км проехать а стрелка на месте будет стоят. Потом через пару часов машину заводишь - а стрелка пол бака показывает.
И на лежачей стрелке на Оке мона 3 литра искатать пока лампочка загорится.

у меня 72.
Просто пацаны не всегда есть вариант, заправить пол бака и тд. его практический нет этого варианта. вот и лью по 7 литров. получается меньше 10 не заливать
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Просто пацаны не всегда есть вариант, заправить пол бака и тд. его практический нет этого варианта. вот и лью по 7 литров. получается меньше 10 не заливать
Ну так можно одометр обнулять когда лампочка загорается и заливать потом скока есть и до того как опчть лампочка не загориться.
Ну и так бензонасос можно спалить
 

Svano

Общительный
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
85
Ну так можно одометр обнулять когда лампочка загорается и заливать потом скока есть и до того как опчть лампочка не загориться.
Ну и так бензонасос можно спалить

та она горит когда остается литра 3-4
 

SoberDriver

Общительный
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
На лампочку можно обращать внимание, но не стоит держать ее как за эталон уровня топлива.Она может и загореться при резком торможении или повороте.
 

Graf101

Общительный
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
82
Реакции
26
Баллы
75
у меня 55 литров. Заливаю сразу по многу, ибо какая разница между 10 раз по 5 литров или 1 раз по 50 - а разница в том, что 9 раз еще до заправки придется проехаться, а это какой расход - прикиньте сами.
Полный бак, прям под завязку, что бензин видно в горловине - стрелка на максимум и еще километров 40-60 она с места не двигается. Потом только начинается движение вниз... Так что стрелка еще не панацея, это далеко не точный прибор.
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
та она горит когда остается литра 3-4
Больше.
Я проверял - выливал из бака бензин. Потом потихоньку заливал. Лампа погасла на 8 литрах.
При меньше 5 бензонасос сгорит, он не сможет бензин засасывать.
3-4 это те, на которых можно проехать пока машина не встанет, но там еще несколько литров останеться.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,409
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
лампа горит при 8 литрах так написано в инструкции.
кроме того нельзя ездить с пустым баком так как бензонасос на плоском баке может сосать воздух что очень для него пагубно(тебе уже писали).старайся держать пол бака а зимой полный бак.
 

БАРМЕНТАЛЬ

Общительный
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
94
Реакции
19
Баллы
65
Господа-Волговоды здрасте.Ну а у меня беда-накрылся редуктор газовый(неремонтнопригодный) и пришлось ездить на бензе.Так вот,уровень топлива датчик непоказывает,теперь ориентируюсь по одометру.Замерял на трассе расход-8 литров на сотню,что радует.А вот почему датчик уровня не работает-непойму.Подскажите где искать проблему?:hi:
 

Svano

Общительный
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
85
Ребята вот залил вчера 20 литров 95.
это если расчитывать 12-13л на 100км город(пробок нет повторюсь, накатом езжу часто), то те 20 литров которые я залил должны по км хватать на 180. стрелка легла уже на 140-150. опять 30-40 км пропали.
так если рассуждать, мне снова поливать бензин а где же мои ДОЛЖНЫЕ примерные180км по городу? не раз такое бывало!
 
Последнее редактирование:
Сверху