• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Вопрос про наконечники и свечи

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Собственно вот в чем дело: у меня машина плохо работала, и я заменить свечи решил, купил свечи NGK(14), на них были накручены некие железячки какой-то специальной формы, в мои наконечники они не влезали и я скрутил железячки, после чего свечи стали выглядеть как старые(конец свечи с резьбой), собственно это не помогло и я решил поменять провода, нашел в магазине провода финвале(дорогие) с наконечниками(совмещенные), поставил их, это не помогло, а по некоторым ощущениям как будто бы даже стало хуже, если посмотреть внутрь наконечника, то в новых отверстие для конца свечи больше чем в старых, и есть некоторое предположение что они как раз сделаны под использование с теми железячками, и есть еще предположение что из-за того что дырка большая а конец свечи тонкий - плохой контакт наконечника со свечой.
собственно вопрос понятен: это больше похоже на бред, или я лоханулся когда выкинул железячки и наконечники как раз под них сделаны??
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
если не ошибаюсь это вазовскийкомплект под бош упакованный в коробку сэт снаклейкой для 406 двигателя с кат бош.
Под ГАЗ с кз БОШ провода со своей длинной делали.
 
Сверху