• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос про ГРМ Родос

rodion1987

Общительный
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
22
Реакции
7
Баллы
65
Уважаемые форумчане а не кто не может подсказать где ваше продаются комплекты Родос ,меня в частности интересуют сами башмаки и гидро натежители ,на сайте производителя не продают, в интернете негде не продают ,нашел 1 место на молотке и то там 6 дней уже молчат нечего не отвечают ,на сайте нашел емаил им на писал ,они написали адрес в Новосибирске туда позвонил там мне сказали что нечего подобного не слышали и не знают ,эти комплекты ваше тока в Москве продаются?Может какой нибудь москвич захочет мне их купить и переслать за вознаграждение?
Я с Новосибирска и больно красиво на сайте все там про них написано про башмаки и гидронатежители!
 

Шуран

Общительный
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
41
Реакции
22
Баллы
69
На самом деле мнения очень полярные. Некоторые очень хвалят, некоторые очень ругают. Равнодушных нет :rolleyes:. Вот звезду монолит все ругают... Я очень много информации перелопатил по этому поводу, но конечно ссылок привести не могу, не сохраняю.
_http://www.zp-avto.ru/catalog/Avtozapchasti/Avtozapchasti-k-avtomobilyam-GAZ/10-dvigatel-ZMZ/00020652.html
можно здесь заказать, цена почему то ниже рекомендуемой на сайте родоса.
 

rodion1987

Общительный
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
22
Реакции
7
Баллы
65
По ссылке что ты мне дал там комплект со свездами я себе больше звезды некогда на волгу не поставлю!

а за сайт спасибо я там полазил и нашел башмачки заказал шас посмотрю придут или нет
 
Последнее редактирование:

rodion1987

Общительный
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
22
Реакции
7
Баллы
65
Потому что я люблю покрутить двигатель до отсечки а звезды этова не любят, башмак для меня лучше и выглядит он как то понадежнее чем звезда это мое личное сугубое мнение!Да и еше говорят что когда на звезде рветься цепь она забирает с собой лобовину,а она стоит не дешево
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
rodion1987, каталожный номер натяжителя - 406-1006100, набери его в гугле (не в яндексе), вылезет куча сайтов намного ближе к тебе, чем Москва. Я ж те в чате писал уже, так ничего и нет?
номера башмака (по моему подшипниками отличаются)- 406-1006000, 406-1006090, поиск аналогичен
 

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
Надо брать макс ресурс родос на башмаках с новым типом гидронатяжителей(на фото внизу).
С звездой монолит одни проблемы...
 

Вложения

  • 88922497.jpg
    88922497.jpg
    75.2 KB · Просмотры: 81

rodion1987

Общительный
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
22
Реакции
7
Баллы
65
rodion1987, каталожный номер натяжителя - 406-1006100, набери его в гугле (не в яндексе), вылезет куча сайтов намного ближе к тебе, чем Москва. Я ж те в чате писал уже, так ничего и нет?
номера башмака (по моему подшипниками отличаются)- 406-1006000, 406-1006090, поиск аналогичен

Я набирал во всех поисковиках что находил везде было нет в наличии ,вот мне сайт дали выше в постах там нашел фирма московская сегодня оплатил жду когда придут,надеюсь не кинут
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Да и еше говорят что когда на звезде рветься цепь она забирает с собой лобовину,
Это точно!
люблю покрутить двигатель до отсечки а звезды этова не любят
согласен.
башмак для меня лучше
только менять башмаки почаще... если часто крутить до отсечки.
 

alex52

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
171
Реакции
127
Баллы
124
Само название обо всём говорит. Якобы это единая звезда промвала (у ЗМЗ звезда промвала состоит из двух) с "повышенным" качеством обработки. Это пол беды. Несколько лет назад довелось видеть эту звезду. Если во всём мире стремятся снизить вес вращающихся деталей, то Родос наоборот сделал эту звезду очень тяжёлой. Как влияет лишний вес вращающихся деталей на динамические нагрузки объяснять не надо. С наятяжителем Родос тоже не всё так просто. С одной стороны казалось бы простая механическая конструкция с малым шагом зубчатой рейки (а-ля SAAB) всегда натягивает цепь, но с другой стороны в натяжителе Родос отсутствует демпфирование как в гидронатяжителях. При временном удлинении цепи от нагрева натяжитель Родос будет исправно выполнять свою работу и перескочит на новый зуб в рейке. Когда цепь уменьшиться после остывания до своего нормального состояния рейка обратно не уйдет и цепь будет перенатянута. То же самое будет происходить и при резком изменении оборотов двигателя. Сбегающая ветвь цепи ослабевает, натяжитель Родос опять "честно" выполнит свою работу и натянет цепь, но потом эту слабину не компенсирует. Результат опять тот же перенатяг цепи. Сколько проходит ГРМ в таком режиме неизвестно. Это в теории, а что на практике...? Хотелось бы услышать отзывы от тех кто уже поставил ГРМ Родос себе.
 
Сверху