• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Вопрос по карбюратору

NewProkuror

Общительный
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
56
Реакции
1
Баллы
65
Здравствуйте.

Автомобиль заводится прекрасно, едет хорошо.
Единственный минус это отсутствие подсоса. Как я понял, карбюратор не родной.

Вопрос касательно двигателя, как я понял у меня двигатель 24Д. Коллектора родные?

Какой карбюратор установить? Что бы он хорошо работал с газом.
Критерии данного автомобиля такие:
Как можно меньше расход при этом потеря мощности должна быть минимальной (если вообще такое возможно, если нет- установка хорошего карба с нормальным, правильным расходом). Как вариант установка ГБО.

Что бы "пёрло" у меня есть второй автомобиль, этот же должен ездить много и часто.

c6260be7327e.jpg


6a0bf749e225.jpg


1f57905d65ee.jpg


babcaa9660bb.jpg


d4bd76d076b0.jpg


f46a9ea10380.jpg
 

NewProkuror

Общительный
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
56
Реакции
1
Баллы
65
Я только позавчера купил этот автомобиль...
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=82437 вот тема.

У меня не подключается подсос, чего то там не хватает... А чего -я не знаю, потому как не разбираюсь. Можете подсказать или показат ьфотографию как оно должно выглядеть с подсосом?

Этот карб настроен просто идеально. Меня лишь подсос напрягает
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
скачай книжку Тихомирова по этому карбу.
:good:

На фото красным отмечены детали относящиеся к подсосу, отсутствующему на Вашем карбе. Можно найти запчасти и присобачить к карбу. Кстати для ГБО 126 тоже неплохо подходит.... и все написано на форумах и в поисковых системах

 
Последнее редактирование:

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
Обычный карбюратор К-126ГМ. Скорее всего этот автомобиль выезжал только летом, а зимой стоял в гараже, вот и нет системы холодного пуска на карбюраторе.:) На фотографиях не видно какой впускной коллектор, т.е. какая площадка под карбюратор. Если коллектор родной от 24Д, то площадка должна быть в виде "8". Если площадка в виде прямоугольника, то это коллектор от 402-го уже под карбюратор К-151. На любой из этих коллекторов можно поставить любой карбюратор.
 

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
NewProkuror, Если будете ставить К-126, как сейчас, то нет смысла. Если захотите поставить К-151, то желательно. Потому что К-151 на старый коллектор (который "8") ставится через переходную пластину прямоугольной форму, как подошва карбюратора К-151. На форуме есть темы про карбюраторы, там должно быть описание процесса установки.:)
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Этот карб настроен просто идеально. Меня лишь подсос напрягает

А Вы не торопИтесь ;) может карб и без подсоса в самый лютый мороз будет запускаться и работать.
Машина ухожена..значит хозяин далеко не чайник... и карб он содержал в хорошем состояни.. То есть смысл - подождать до зимы. В конце концов..другой карб поставить -- 45 минут делов.

Удачи
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
это москвичвский карб. выкини его поставь родной 151.


Вы помогайте советами спрашивающему , а не задавайте вопросы советующему. Иначе вопросы будут между советующими .. вот так например:

А с чего это 151 родной-? И зачем выкидывать карбюраторы-? -- я же не спрашиваю у Вас почему Вы это ( цитата вверху)написали.... просто пишу свое и все.

И с каких это пор 126 Г стал москвичевским -???
 
Последнее редактирование:

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
NewProkuror, Коллектор старого образца - "8". С наименьшими затратами ставится такой же карбюратор, только укомплектованный на 100%.:) Обычно в таком карбюраторе для газа делают врезки штуцеров, но вроде в продаже есть смесители газовые, которые ставятся между нижней и средней частью. Такой смеситель я только в интернете видел на картинке.:) Можно поставить карбюратор К-151, но нужна проставка под карбюратор. Для К-151 в продаже есть газовые смесители, которые ставятся между средней и нижней частью.

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
Да еще забыл написать. Если будете ставить К-151, то надо будет поменять шпильки, подлиннее поставить.
 
Последнее редактирование:
Сверху