• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос по ГРМ 406 двигателя

RaZoR

Общительный
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Доброго времени суток всем, у меня такая проблемка... прогорел выпускной клапан на 1 цилиндре... снял голову, заменил клапан, притерли, пролилил камеры... всё ок... начал собирать, естественно наступил на грабли с гидронатяжителем верхним :rolleyes: кстати на форуме заметил что я не один такой... ну да ладно, вытащил, сделал оправку зарядил, двигатель крутить стал веселей, но всё равно, чихает и схватывает незначительно... возникла мысль что я что то неправильно собрал в грм, а точнее фазы... хотелось бы прочитать описание сего процесса (правильной установки звезд) подскажите кто нибудь подалуйста, или ткните в ссылку где прочитать можно
з.ы. валы точно не перепутал, так как на выпускном стоит лапка для Д.Ф.

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
и еще вопрос вдогонку, как должна выглядеть метка на шкиве КВ? может я что то не то нашел? :help:
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: проблема с ГРМ

по началу работал идеально сейчас слышится сильный стук цепи.
Тогда натяжитель проверять.Или тупо заменить для начала.А откуда вы взяли,что цепь об головку трёт?

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
когдана ходу резко брасаеш газ на приборной панели загорается оранжевая лампочка (комп выдает ошибку низкое давление датчика абсолютного давления)
Ну это не из-за цепи скорее всего.
 
Последнее редактирование:

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879

qweq

Заблокирован
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ребят, а обороты на горячую могут скакать, давая намек на замену ГРМ ?

у меня на башмаках, износ больше 60 процентов (смотрели только гидронатяжители и верхнюю цепь)

еще, пока не прогреется, бывает, с температуры 70 до 80 градусов, глохнет пару тройку раз. но потом прогазовываюсь и норм

а на прогреве обороты за 2 тыщи поднимаются

на горячую на холостых бывает держат нормально, а бывает падают до 550-600 и машина начинает глохнуть, мозги реагируют на это поднятием до 1500


или это не связано с грм??

рхх, дтож, дроссель с датчиком, дмрв, генератор, масляный фильтр, бензонасос, форсунки, все меняно. единственное, не добрался еще до датчика в коллекторе, но, не думаю, что это он.


на сервисе не понимают что происходит
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
ребят, а обороты на горячую могут скакать, давая намек на замену ГРМ ?
Могут. Особенно когда фазы гуляют в следствии ненатянусти цепи.

меня на башмаках, износ больше 60 процентов
Интересно как его меряли? 60% чего? Съедена поверхность так, что осталось только 40% толщины башмака? Тогда башмаки в утиль.

еще, пока не прогреется, бывает, с температуры 70 до 80 градусов, глохнет пару тройку раз. но потом прогазовываюсь и норм
Тут вариантов масса. Но совсем не обязательно, что дело в ГРМ. Скорее всего дело в плохих контактах. Естетсвенно при этом должны быть ошибки. Их в студию.

не добрался еще до датчика в коллекторе, но, не думаю, что это он.
Что за датчик в коллекторе? ДТВ? может быть запросто с большой долей вероятности. Но это на диагностике видно не вооруженным глазом.

на сервисе не понимают что происходит
Поменять сервис нафиг. У вас деньги лишние платить дилетантам?
 
  • Нравится
Реакции: qweq

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: qweq

qweq

Заблокирован
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
насчет износа грм - я про вытянутость натяжителей, они уже вытянуты больше половины

компьютер не выдает никаких ошибок

а сервис волговский, просто электрик один, который очень ленивый, а так, все мастера дельные.

насчет других сервисов - в неизвестный поеду, там точно разуют на бабки

сегодня менял прокладку поддона...заодно и сальник.... блин, расстроило, течет ото всюду.. чорт..так расстроен... чтобы предыдущий владелец в аду сгорел, черт %%%!
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
чтобы предыдущий владелец в аду сгорел, черт %%%!
ПООСТЕРЕГИТЕСЬ! И про Вас так может думать кто то другой!!!

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
насчет износа грм - я про вытянутость натяжителей, они уже вытянуты больше половины
Вот это конкретная информация. Из этого следует - износ цепи
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: qweq

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Ничё не путаем?92-72 длиннее вообще-то, их не натянет скорее.
У меня в практике было, правда мотор был на столе. С нижним гемморойно, пришлось через поддон разряжать. :)

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
qweq, надо смотреть не ошибки, а параметры датчиков. Плюс механику, трос, дроссель и т.п.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: qweq

Sandman

Общительный
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
39
Реакции
5
Баллы
70
Народ,может есть у кого чертёжик транспортира? Ради одного раза покупать чёт лягушка душит. А на работе на лазерке вырезать-плёвое дело. Заодно можно массовое так сказать производство наладить. :rolleyes:
 

Sterling86

Общительный
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Регулировка фаз 4062

Добрый день,столкнулись с проблемой регулировки фаз-машинка работает не стабильно-тарахтит..Делалось из-за замены прокладки ГБЦ..попытались отрегулировать-результат нулевой.методом проб и ошибок(ооочень долгих) решили заменить полностью цепи,успокоители,натяжители и звезды,но что-то как-то результат одинаковый.машина заводиться но работает как дизель.транспортир найти так и не смогли в запчастях смотрят как на идиотов(типа а что там выставлять накинул и все...) если у кого-нибудь есть транспортир,а лучше если кто-нибудь сам может подъехать и хотя бы посоветовать что может быть не так были бы очень рады...спасиб за понимание.
P.S.
машинка на каширке..будем рады любым советам...(ну кроме отвезти в сервис-тут уже из принципа разобраться хочется)
 
Последнее редактирование:

serega383

Общительный
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
43
Реакции
9
Баллы
69
Где то читал про гидронатяжители, теперь вот найти не могу. Подскажите какие лучше: есть в ближайшем магазине агат и змз 2й ресурс или может какие другие поискать.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Re: Регулировка фаз 4062

Sterling86, с удовольствием бы подъехал и помог, но свою ещё не собрал. Если сами подгоните в Выхино, то сделаем 100%, если там конечно всё остальное в норме (клапана и т.д.) Всё покажу, расскажу! :) И помогу разобраться :)

Добавлено через 31 секунду
serega383, я бы агат взял. Только моё личное мнение.
 
Последнее редактирование:

Sandman

Общительный
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
39
Реакции
5
Баллы
70
Где то читал про гидронатяжители, теперь вот найти не могу. Подскажите какие лучше: есть в ближайшем магазине агат и змз 2й ресурс или может какие другие поискать.
Бери агат!
 
Сверху