• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос по ГРМ 406 двигателя

RaZoR

Общительный
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Доброго времени суток всем, у меня такая проблемка... прогорел выпускной клапан на 1 цилиндре... снял голову, заменил клапан, притерли, пролилил камеры... всё ок... начал собирать, естественно наступил на грабли с гидронатяжителем верхним :rolleyes: кстати на форуме заметил что я не один такой... ну да ладно, вытащил, сделал оправку зарядил, двигатель крутить стал веселей, но всё равно, чихает и схватывает незначительно... возникла мысль что я что то неправильно собрал в грм, а точнее фазы... хотелось бы прочитать описание сего процесса (правильной установки звезд) подскажите кто нибудь подалуйста, или ткните в ссылку где прочитать можно
з.ы. валы точно не перепутал, так как на выпускном стоит лапка для Д.Ф.

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
и еще вопрос вдогонку, как должна выглядеть метка на шкиве КВ? может я что то не то нашел? :help:
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
На холодного или когда постоит пол дня, заводиш машину и грохот в грм секунд пять потом тишина. Утром такая же фигня. Гримит в верхней передней части ГБЦ.
Похоже клапан в гидронатяжителе не держит.Сначала его проверить,а потом уже задумываться о замене всего ГРМ.А что продавать авто уже предумали?
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Добрый день! Подскажите что делать! На холодного или когда постоит пол дня, заводиш машину и грохот в грм секунд пять потом тишина. Утром такая же фигня. Гримит в верхней передней части ГБЦ. Это не компенсаторы как они стучат я знаю. А это именно похоже цепь. Нятяжитель верхний менял. Не пеомогло мне кажется даже чуть хуже сделалось может пора комплет ГРМ ставить новый. Данный комплет 50 тык прошел. дв. 406 2005 г.в. звездочки.

Похожее явление началось месяц назад, неделю как пропало само по себе. гремело около секунды утром.
 

Sergeivolgu

Постоялец
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
183
Реакции
109
Баллы
125
А что продавать авто уже предумали?
Да передумал! Денежку пока нашел.
Похоже клапан в гидронатяжителе не держит.Сначала его проверить,
Подскажите как его проверить? Я новый гидронятяжитель (гн.) поставил сделал только хуже! До установки нового было только с утра грохот секунды 3. А после установки нового гн. после полдня стоянки грохот сек. пять.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Подскажите как его проверить?
Снять его надо и разобрать.Открутить заднюю крышку и продуть клапан в прямом и обратном направлении.Можно ртом:haha:Продуваться должен в одну сторону.Это касается гидронатяжителей традиционной конструкции(не Ракета).
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Не могу уловить чем они друг от друга отличаются?
Тут на форуме есть фото где-то.Не Агат обычно чёрного цвета и в задней части,где крышка закручивается,утолщение.
 
Последнее редактирование:

asvensen

Общительный
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
81
Реакции
3
Баллы
84
Подскажите Комплект ГРМ "Золотая серия"(Евро 3) подойдёт на 406 евро 2? просто я себе поставил этот комплект и не могу вывести метки на РВ. до этого стояли цепи 90/70, а в этом комплекте 92/72
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Последнее редактирование:

radar412

Общительный
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Помогите советом, проблема такая: мною были куплены распредвалы динокамс от окб двигатель и регулируемые звездочки к ним, а как правельно выставить углы если стандартный транспортир неподходит т.к. у новых валов другой профиль кулачка.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

radar412

Общительный
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
да не так все просто, эта контора занимается только изготовлением и продажей, на их сайте есть координаты организаций которые их устанавливают но те партизаны отказываются делиться инфой.
 

radar412

Общительный
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
с целью форсирования мотора, но вот опять проблемка, валы из москвы, а я в абакане и нету у нас таких организаций кто их устанавливает. Неужели никто не ставил себе такие?
 
Сверху