• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос о последствиях...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SoF

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
137
Реакции
40
Баллы
139
Стучит трапеция, знаю что маятник, рулевые шарниры надо менять, но пока нет возможности. Планирую ремонт на весну. В связи с этим вопрос, можно ли потерпеть до оттепели, или данные действия лучше осуществлять в экстренном порядке? Какие могут быть последствия от езды с брякающей трапецией?
 

SoF

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
137
Реакции
40
Баллы
139
Вдогонку...
1) Эти шарниры на трапеции как только не называют :) вот посмотрел по каталогу:
Код Наменование Цена
24-00-3003160-00 Шарнир рулевой трапеции Волга в сб. с обоймой 97 р. - их надо 6 штук на всю трапецию?
24-00-3003080-10 Рычаг маятниковый Волга 410р.
Проконсультируйте, все ли запчасти здесь перечислены для устранения бряканья и по ценам как?

2) Ремонт осуществим своими силами? Я так понимаю обязательно наличие ямы и хорошего молотка (кувалды)... :comando:

3) В таком случае что ЭТО такое?? Только не подумайте, я книжку смотрел, но в ней схема недостаточно ясная...
3102-00-3414056-00 Наконечник рулевой тяги ГАЗ-3110 в сб. 190р

4) и ЭТО???
3110-00-3414080-00 Рычаг маятниковый ГАЗ-3110 н/о в сб. 440р
 
Последнее редактирование:

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
3) Наконечник состоит из собственно железки с резьбой и шарнира который туда запресовывается. Если сам будешь менять то покупай 1)
выбить шарнир можно молотком аккуртно только а запресовывать в тисками.
4) Это одно и тоже только разные образцы.
 
  • Нравится
Реакции: SoF

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Вот Word-вый файл (в архиве), это рисунок трапеции. Распечатай и в магазине ткни пальцем, что тебе надо. На слух продавец, в силу его неопытности, может не понять, что именно нужно, а визуально поймёт сразу, да и тебе легче будет.
 

Вложения

  • трапеция.rar
    261.1 KB · Просмотры: 35
  • Нравится
Реакции: SoF
В

Вадимыч 029

Стучит трапеция, знаю что маятник, рулевые шарниры надо менять, но пока нет возможности. Планирую ремонт на весну. В связи с этим вопрос, можно ли потерпеть до оттепели, или данные действия лучше осуществлять в экстренном порядке? Какие могут быть последствия от езды с брякающей трапецией?

Если нет возможности попробуй сами пальчики подтянуть(вытащи шплинт,выкрути заглушку,под отвертку штука такая есть,забей графиткой ,затяни и чуть приотпусти)если не поможет,то надо по-дюбому менять,а маятники сейчас вроде даже с подшипниками идут и с маслёнкой,лучше такой бери
 
  • Нравится
Реакции: SoF
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху