• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос к знатокам ГБО

Master_NT

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
264
Реакции
80
Баллы
160
Обращаю Ваше внимание.
Прежде чем создавать новую тему, вопрос можно задать здесь или же в теме " Помощь новичкам".
Так же обращаю Ваше внимание на раздел "Избранное"



Романтиш.
 
Последнее редактирование модератором:

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
как отремонтировать указатель газа на балоне

Израсходуй газ до полной остановки двигателя, затем полностью выпусти остатки газа из балона например чуток приоткрыв мультиклапан с отвернутой расходной трубкой. Естественно никаких искр, огня и всего от чего газ может воспламениться рядом не должно быть. Операция проводится на открытом воздухе. После опустошения балона, снимаешь мультиклапан и смотришь на сколько там реально все восстановить. Думаю что дешевле и проще будет новый поставить.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
что надо чтобы поменять поплавок в балоне
Во первых выкатать газ. Затем снять мультиклапан на балоне и соответственно заменить поплавок. Но если мультик белорусский то не факт, что поплавок опять не раздавит. Выход поставить мультик итальянский от ЛОВАТО к примеру, они ходят подольше, но точности в показаниях нет на всех мультиках.
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Во первых выкатать газ. Затем снять мультиклапан на балоне и соответственно заменить поплавок.

У нас в продаже отдельных поплавков не видел. Только в комплекте с мультиклапаном.

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
Во первых выкатать газ. Затем снять мультиклапан на балоне и соответственно заменить поплавок. Но если мультик белорусский то не факт, что поплавок опять не раздавит. Выход поставить мультик итальянский от ЛОВАТО к примеру, они ходят подольше, но точности в показаниях нет на всех мультиках.

А нафига этот указатель вообще нужен? По пробегу проще и точнее ориентироваться.

Кстати бывают ли поплавки с привязкой к резистору типа как на бензобаках стоят? Чтоб можно было подключить к штатному указометру топлива....
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Кстати бывают ли поплавки с привязкой к резистору типа как на бензобаках стоят? Чтоб можно было подключить к штатному указометру топлива....
Сам давно ищу такую приблуду, но думаю придётся делать шторку со светодиодами (штук 8 поместится в шкалу), но так как баллон круглый, реально сколько там осталось газа придётся определять на глазок, или поехать на пустую заправку и там оттарировать показания.
 
Последнее редактирование:

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Сам давно ищу такую приблуду, но думаю придётся делать шторку со светодиодами (штук 8 поместится в шкалу), но так как баллон круглый, реально сколько там осталось газа придётся определять на глазок, или поехать на пустую заправку и там оттарировать показания.

Или расходомер в магистраль врезать :yes2: А там уже зная сколько залил и минус сколько расходомер показал или 2 расходомера - один на заправочную трубку и один на расходную поставить и скалькулировать итог....
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Prost, Уже смотрел расходомеры, подходящих по цене не нашёл. Были в совковые времена расходомеры Турбоквант, но они громоздкие были и имели стрелочный указатель мгновенного расхода и механический счётчик общего расхода.
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Prost, Уже смотрел расходомеры, подходящих по цене не нашёл. Были в совковые времена расходомеры Турбоквант, но они громоздкие были и имели стрелочный указатель мгновенного расхода и механический счётчик общего расхода.

Это не вариант. Надо что-то типа того что чубайсовцы ставят на вход в дома/квартиры, но с электронным выходом. И еще они ставят на магистраль низкого давления а нам надо на магистраль высокого давления чтоб точнее замер был.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Prost, Так Турбоквант и был на высокое давление.
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
Это не вариант. Надо что-то типа того что чубайсовцы ставят на вход в дома/квартиры, но с электронным выходом. И еще они ставят на магистраль низкого давления а нам надо на магистраль высокого давления чтоб точнее замер был.
Нет ну я понимаю ЭЛВИСа с его 402м двигателем,а Вам то зачем все эти датчики-шматчики?Купите БК и контролируйте расход газа.В чем проблема?
:hi:
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Нет ну я понимаю ЭЛВИСа с его 402м двигателем,а Вам то зачем все эти датчики-шматчики?Купите БК и контролируйте расход газа.В чем проблема?
:hi:

Надо думать что БК точную информацию дает.... У меня стоит БК Multitronic VC731 так он газ вообще ХЗ как расчитывает. Как я его не калибровал - все равно не правильно считает. Бабки зря выкинул на него. Одна радость - коды ошибок исправно выдает....
 

Чаплин

Освоился
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Извините, не знаю где вопрос задать. Вклинюсь к вам.
ГАЗ 3110. Двигатель 406.2 инжектор. ГБО Digitronic 3D Power.
Все ГБО установил. Но вопрос про форсунки. На схеме указано, что на инжекторных машинах нужно перерезать импульсный минус на форсунках. Это мне непонятно. Читал много... Зачем его резать, если фишка от бенз. форсунки легко соединяется с газовой фишкой и есть эмулятор форсунок. Но схема есть схема и я нашел мультиметром импульсные минусы на каждой бенз. форсунке и тупо перерезал эти провода (белые) и заизолировал их. Наверно что-то не то...
Все подключено.Хочу машину подключить к компьютеру. Включаю зажигание. У меня DR 72 c com портом и переходником на usb к компьютеру. Но компьютер не видит ЭБУ Вообще машина не заводится, глохнет.Может после установки она не должна заводится, я не знаю, а только после программы.
И не знаю вот в чем теперь искать проблему в программном обеспечении (версии, порты, блютузы и т.д.) или в монтаже гбо.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Чаплин, Отсканируй документацию и скинь в свой дневник, почитаем. Или же если есть электронный вариант документации инете, дай ссылку.
 

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
Погодите, Вы перерезали форсуночные провода и хотите, чтобы машина завелась на бензине?
Форсунки через газовые мозги отключаются. Надо провода в газовый эбу заводить.
 
Последнее редактирование:

Чаплин

Освоился
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Да, самому смешно, но СХЕМА. Она прилагалась к купленному оборудованию Я не понял, что за ножнички маленькие возле бензиновых форсунок. А так, по логике, действительно тупо. У меня фишка и фишка. Вставил и все.
А вообще я водитель с 18 лет. Работаю на МАЗе. Волгу купил недавно, а там мозги. Сам установил ГБО и кажется что действительно "повезло и я водитель НЛО", как говорит Groove.
Постараюсь сделать дневник.
Но про ножнички все-таки объясните, интересно.
 
Сверху