• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Вопрос касается выхлопной системы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Виктор29

Общительный
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
69
Реакции
2
Баллы
65
Здравствуйте. строго не судите. вот честно искал раздел про выхлопную систему но не нашёл. Вообщем такая ситуация произошла. ездил я сегодня по делам. еду домой уже, сигнальнули сзади показали что что то с зади. я остановился и увидел что у резонатора отлетело железное крепление(это крепление уже на выходе которое поддерживает резонатор) до этого там была не большая трещинка в этой области но сегодня она дала о себе знать.(Автомобиль волга 31029) Так вот незнаю как лучше поступить и как дешевле будет? Купить новый резонатор? или заварить ту трещину отвалившеюся? А самому предумывать свой хамут какой то то я думаю он долго не прослужит вибрация разобьёт. кто сталкивался подскажите?
 

Вложения

  • резонатор.jpg
    резонатор.jpg
    221.6 KB · Просмотры: 41
Последнее редактирование:

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
А самому предумывать свой хамут какой то то я думаю он долго не прослужит вибрация разобьёт. кто сталкивался подскажите?

Если остальное целое, то решение правильное. На трещину заплатку.
Можно одеть походящий кусочек трубы и обварить. Можно взять кусок такого же диаметра, разрезать повдоль, чуть разогнуть и одеть. Подвес
должен быть не жестким. Для выхлопных есть подвесы в виде кругляшка
резины или полиуретана с дырками. На трубу и на днище по крючку и между крючками эта резинка.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Если отвалилось по сварному шву, то можно и приварить по старому месту, но потом хорошо прокрасить, высокотемпературной краской.
Жёсткость тут с завода, мягкое соединение выше у кузова.
 

Виктор29

Общительный
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
69
Реакции
2
Баллы
65
лучше купить новую.

Скажи пожалуйста Вот на волге 31029 вроде есть 2 типа выхлопной системы. как у меня сейчас стоит. резонатор глушитель дополнительный резонатор. А второй есть вроде глушитель и просто труба прямая идёт про резонатор точно не знаю. и как называется второй тип если он существует.
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
@Виктор29, привари эту пластину, если труба живая. недавно у меня была точно такая же проблема.
провари шов подлиннее. у меня была прихватка миллиметров 10.
это сейчас запчасти такие идут. раньше никогда не отваливался этот кронштейн. а этот проходил меньше года.

пс. и если стоит искрогаситель, то от резонатора толку не много. можно поставить длинного гуся.
 

Виктор29

Общительный
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
69
Реакции
2
Баллы
65
@Виктор29, привари эту пластину, если труба живая. недавно у меня была точно такая же проблема.
провари шов подлиннее. у меня была прихватка миллиметров 10.
это сейчас запчасти такие идут. раньше никогда не отваливался этот кронштейн. а этот проходил меньше года.

пс. и если стоит искрогаситель, то от резонатора толку не много. можно поставить длинного гуся.

Искрогасителя нету.
 

соколит

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
392
Реакции
136
Баллы
145
@Виктор29, Эта хрень элементарно варится даже без съема с машины. К любому сварщику, если сам не умеешь. Только оттяни пониже его, чтобы окружающие детали не пожечь. Вместо резинки (если оборвало) можно воспользоваться куском транспортерной ленты.
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345

Виктор29

Общительный
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
69
Реакции
2
Баллы
65
расшифруй тогда что это?

Прошу прощения. Глушитель -резонатор. вот такая последовательность. Сегодня ездил по кузовным работам и сварочным. так за 100 рублей заварили за 5 минут) остался очень доволен и работой и деньгами и временем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху